TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : СЭЗ Москва и Московская область Опции темы Опции просмотра
Интересующийся
Гость
 
Народ, подскажите пожалуйста номер документа, по которому можно оформлять импортный товар только по СЭЗам, выданным в Москве и области. Подмосковная таможня отказывается оформлять товар по СЭЗу, выданному ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области".
  Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 383
получено: 291/213

Цитата ( Интересующийся )
Народ, подскажите пожалуйста номер документа, по которому можно оформлять импортный товар только по СЭЗам, выданным в Москве и области. Подмосковная таможня отказывается оформлять товар по СЭЗу, выданному ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области".



нет такого документа. где Вы нашли такую таможню? расскажите всем. мы туда никогда ходить не будем.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Значится так. Пишете запрос в Территориальное управление Роспотребнадзора по Москве и МО пирмерно такого содержания:

"На основании п. 4.4. Приказа № 776 от 21.11.2005г. Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека просим пояснить, является ли санитарно-эпидемиологическое заключение № ... от ..., выданное ЦГСН по ... области, пригодным для таможенного оформления."

К запросу прикладываете копию СЭЗ и отправляете все по факсу. Ответ практически всегда бывает положительным. Его и прикладываете к ГТД вместе с СЭЗ. У таможни вопросов не возникает.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
focus
Гость
 

Цитата ( Интересующийся )
Народ, подскажите пожалуйста номер документа, по которому можно оформлять импортный товар только по СЭЗам, выданным в Москве и области. Подмосковная таможня отказывается оформлять товар по СЭЗу, выданному ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области".



Было письмо (не могу найти) в котором написано, что центры выдачи гигиенических сертификатов должны быть профильными.

Например: центр, проводящий исследования на источники ионизирующего излучения не может давать заключения на одежду.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Приказ № 776 от 21.11.2005г. Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

"4.4. Санитарно-эпидемиологические заключения на продукцию, поступающую для таможенного оформления в субъект Российской Федерации, выдаются территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека соответствующего субъекта Российской Федерации."

Именно на это таможня и ссылается. А специализация возможна только в столицах.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Интересующийся
Гость
 
Да, но в точе время есть пункт 4.5, согласно которому СЭЗ выданный любым региональным представительством Госсанэпиднадзора действует на всей территории РФ.

Пункт 4.4 должен действовать только если на поступающий товар не было оформлено СЭЗ, либоу СЭЗ истек срок действия. (По информации Госсанэпиднадзора по Московской области)
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( Интересующийся )
Да, но в точе время есть пункт 4.5, согласно которому СЭЗ выданный любым региональным представительством Госсанэпиднадзора действует на всей территории РФ.

Пункт 4.4 должен действовать только если на поступающий товар не было оформлено СЭЗ, либоу СЭЗ истек срок действия. (По информации Госсанэпиднадзора по Московской области)



Тем не менее, у меня таможня неоднократно отказывалась принимать "чужые" СЭЗ, ссылаясь как раз на этот пункт, хотя с СЭЗ было все в порядке.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service