TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : реэкспорт Опции темы Опции просмотра
marsel
Гость
 

Цитата ( Экспериментатор )

т/с с ин.товарами находится на таможенной территории РФ и намеренно ее покинуть, с моей точки зрения это "вывоз товаров" (п.7 и п.9 ст.11 Там.К).

Вы с этим согласны?



категорически нет

поскольку лицо не осуществило ввоз, в понимании ст. 11 ТК РФ, то оно не вступило в таможенные правоотношения, соответственно положения таможенного кодекса применяться не могут....в том числе и понятие "вывоз товаров"...что подтверждается в том числе и самим понятием "вывоз товаров", которое включает в себя определенные действия, но не само фактическое пересечение границы



в рассматриваемой ситуации, поскольку лицо не вступило в таможеные правоотношения, то и покидать территорию РФ оно (в том числе и груз) должно не по нормам и требованиям таможенного законодательства, а по требованиям, которые предъявляются к нему пограничниками и транспортниками
  Ответить с цитированием
Экспериментатор
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( marsel )
Цитата ( Экспериментатор )

т/с с ин.товарами находится на таможенной территории РФ и намеренно ее покинуть, с моей точки зрения это "вывоз товаров" (п.7 и п.9 ст.11 Там.К).

Вы с этим согласны?



категорически нет

поскольку лицо не осуществило ввоз, в понимании ст. 11 ТК РФ, то оно не вступило в таможенные правоотношения, соответственно положения таможенного кодекса применяться не могут....в том числе и понятие "вывоз товаров"...что подтверждается в том числе и самим понятием "вывоз товаров", которое включает в себя определенные действия, но не само фактическое пересечение границы



в рассматриваемой ситуации, поскольку лицо не вступило в таможеные правоотношения, то и покидать территорию РФ оно (в том числе и груз) должно не по нормам и требованиям таможенного законодательства, а по требованиям, которые предъявляются к нему пограничниками и транспортниками



А причем здесь "ввоз"?

Идем назад:

1. Товары находятся на таможенной территории РФ?

2. Когда т/с поедет назад, будет ли оно пересекать таможенную границу?



__________________

Простые решения сложных задач
Экспериментатор вне форума   Ответить с цитированием
marsel
Гость
 

Цитата ( Экспериментатор )



А причем здесь "ввоз"?

Идем назад:

1. Товары находятся на таможенной территории РФ?

2. Когда т/с поедет назад, будет ли оно пересекать таможенную границу?



причем здесь ввоз...я ответил в предыдущем посте...читайте внимательно



когда т/с поедет назад оно будет пересекать государтсвенную границу (с которой совпадает таможенная)...но это в рассматриваемом случае не имеет значение....когда т/с поедет назад таможенники не могут предъявить к нему какие-либо требования, поскольку таможенное законодательство не может применяться к рассматриваемому случаю....объясняю почему (больше объяснять ничего не буду, т.к. считаю, что это не благодарное дело, посокльку вы даже не пытаетесь понять то, что я пытаюсь вам объяснить):



согласно п.1 ст. 3 ТК РФ там. законодательство регулирует отношения в области там. дела, в том числе отношения по установлению порядка перемещения товаров и т/с через там. границу....

Перемещение через таможенную границу (ст. 11 Тк РФ) - совершение действий по ввозу или вывозу.

Ввоз в понимании ст. 11 ТК РФ не состоялся (почему я уже ранее объяснял).

Соответственно когда т/с поедет назад, то это будет не вывоз в понимании ст. 11 ТК РФ (т.к. нельзя вывезти товар, который не был ввезен), а фактическое пересечение границы. А порядок фактического пересечения границы там. законодательство не регулирует.



на этом поставим точку в нашей дискуссии
  Ответить с цитированием
Экспериментатор
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как это у греков - "... ты сердишься, значит ты не прав".
__________________

Простые решения сложных задач
Экспериментатор вне форума   Ответить с цитированием
marsel
Гость
 

Цитата ( Экспериментатор )
Как это у греков - "... ты сердишься, значит ты не прав".



вы меня опять не поняли уважаемый Экспериментатор....то, что я решил поставить точку в дискуссии обусловлено вовсе не тем, что я сержусь, а тем что я устал "переливать из пустого в порожнее"...у нас с вами получается даже не дискуссия а разговор "глухого с немым"
  Ответить с цитированием
Чувак
Гость
 
marsel, а как вы думаете, на противоположной стороне границы (со стороны иностранных погранцов и таможни) проблемы у водителя не возникнут? Т.е. его обратно могут впустить? Спрашиваю, потомучто никогда не сталкивался с таким вопросом!
  Ответить с цитированием
LLL
Гость
 
У водителя должен быть северный паспорт
  Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Водителя то впустят, а вот с грузом будут проблемы, так как там-то он оформился, с точки зрения их таможенного законодательства.
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
Чувак
Гость
 
Это получается там (за бугром) нужно будет делать реэкспорт! Или аннулировать декларацию?
  Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Не думаю, что вы получите консультацию по таможенному законодательству другой страны, если просто интересно, поройтесь в интернете, может чего и найдете, если надо для дела, то обратитесь к профессионалам на той территории.
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service