TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Страховка груза Опции темы Опции просмотра
casper1972
Постоялец
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Скажите если мы страхуем груз который везем из-за границы на всем участке пути, до границы России полис и на территории России отдельный полис. Договор отдельный от контракта с российским страховщиком и деньги платим российскому страховщику.

Входит эта страховка в таможенную стоимость или нет?
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,438
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Эта.... а "ИНКОТЕРМС" читать не пробовали?
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Второе весло
Гость
 
Или вот еще полезное чтиво:



Закон "О таможенном тарифе".

Раздел IX.

Статья 19.

С учетом изменений, внесенных Федеральным законом РФ № 144-ФЗ от 08.11.2005 г.





7. В таможенную стоимость товаров не включаются следующие расходы при условии, если они выделены из цены, фактически уплаченной или подлежащей уплате, заявлены декларантом и подтверждены им документально:

1) расходы на производимые после ввоза на таможенную территорию Российской Федерации оцениваемых товаров строительство, возведение, сборку, монтаж, обслуживание или оказание технического содействия в отношении таких оцениваемых товаров, как промышленные установки, машины или оборудование;

2) расходы по перевозке (транспортировке) оцениваемых товаров после их прибытия на таможенную территорию Российской Федерации;

3) пошлины, налоги и сборы, взимаемые в Российской Федерации.



Про страховку после ввоза на территорию РФ - ничего не говорится.



А вообще, конечно, начинать надо с чтения ИНКОТЕРМС.
  Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31

Цитата ( Девушка с весломЪ )
Эта.... а "ИНКОТЕРМС" читать не пробовали?



простите.... эта... а где в инкотермсе про ТС сказано?
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31

Цитата ( casper1972 )
Скажите если мы страхуем груз который везем из-за границы на всем участке пути, до границы России полис и на территории России отдельный полис. Договор отдельный от контракта с российским страховщиком и деньги платим российскому страховщику.

Входит эта страховка в таможенную стоимость или нет?



"Эта" - это которая из двух?
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Постоялец
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( vg )
Цитата ( casper1972 )
Скажите если мы страхуем груз который везем из-за границы на всем участке пути, до границы России полис и на территории России отдельный полис. Договор отдельный от контракта с российским страховщиком и деньги платим российскому страховщику.

Входит эта страховка в таможенную стоимость или нет?



"Эта" - это которая из двух?



И та и другая. Конечно про страховку таможня и не узнает так как у меня контракт на FOBe.

А на страховку груза еще раз повторяюсь отдельный договор с российским страховщиком.

Хочется просто знать реальное положение дел.
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,438
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( casper1972 )
Цитата ( vg )
Цитата ( casper1972 )
Скажите если мы страхуем груз который везем из-за границы на всем участке пути, до границы России полис и на территории России отдельный полис. Договор отдельный от контракта с российским страховщиком и деньги платим российскому страховщику.

Входит эта страховка в таможенную стоимость или нет?



"Эта" - это которая из двух?



И та и другая. Конечно про страховку таможня и не узнает так как у меня контракт на FOBe.

А на страховку груза еще раз повторяюсь отдельный договор с российским страховщиком.

Хочется просто знать реальное положение дел.





Эта...каких из двух?
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Благодарности:
отдано: 33
получено: 46/43
Если услуга оказана на территории РФ, она, естественно, в там. стоимость не входит, тем более что Вы на FOBе
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31

Цитата ( casper1972 )
Цитата ( vg )
Цитата ( casper1972 )
Скажите если мы страхуем груз который везем из-за границы на всем участке пути, до границы России полис и на территории России отдельный полис. Договор отдельный от контракта с российским страховщиком и деньги платим российскому страховщику.

Входит эта страховка в таможенную стоимость или нет?



"Эта" - это которая из двух?



И та и другая. Конечно про страховку таможня и не узнает так как у меня контракт на FOBe.

А на страховку груза еще раз повторяюсь отдельный договор с российским страховщиком.

Хочется просто знать реальное положение дел.



ТС - это сумма ВСЕХ расходов по приобретению и доставке товаров до границы РФ

соответственно на FOBе - стоимость товара+стоимость доставки+страховка до РФ(первая), вторая не включается



Просто интересно, из каких соображений вы попросили два полиса?
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
casper1972
Постоялец
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( GVIDO )
Если услуга оказана на территории РФ, она, естественно, в там. стоимость не входит, тем более что Вы на FOBе



Эээ.спасибо за ответ. Я то же так же думаю и брокер мне о том же. Но лучше бы знать на какие документы ссылаться если что.
casper1972 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service