TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : GPS приемник Опции темы Опции просмотра
Муся
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто-то возил или сталкивался - нужно ли на GPS приемники (автомобильный для определения маршрута) разрешение Госсвязьнадзора? И что вообще на него требуют? Буду оч. благодарна за помощь
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Гость
 
Да, жаль Вас расстраивать, но на GPS модули надо разрешение на ввоз. Можно получить в своем местном радиочастотном центре, предоставив определенный комплект документов.



Вот список нормативки, которую неплохо бы изучить перед ввозом таких хреней:



Постановление Правительства РФ №643 от 05.06.94

Письмо ГТК РФ № 03-09/14485 от 19.05.99

Указание Минсвязи РФ № 17-у от 24.03.2003

Постановление Правительства РФ № 5 от 05.01.2005

Решение ГКРЧ при Мининформсвязи РФ № 05-04-01-001 от 31.01.2005



ПЫСЫ: разрешение действует в течение определенного срока (кажется около двух месяцев)








Цитата ( Муся )
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто-то возил или сталкивался - нужно ли на GPS приемники (автомобильный для определения маршрута) разрешение Госсвязьнадзора? И что вообще на него требуют? Буду оч. благодарна за помощь *

  Ответить с цитированием
Муся
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое за ответ!!
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий
Гость
 
Погодите Муся так радоваться. А что Федеральный закон о связи никому не указ? Со всеми внесёнными изменениями где в статье 23 о распределении радио частот *в пункте пятом сказано, что электронные изделия бытового назначения персональной радионавигации, не содержащих радиоизлучающих устройств, *используются на территории росийской федерациии с учётом ограничений( речь включении исключений указаных в постановлении * 539 от 12.котября 2004) предусмотреных законом россисйкой федерации, и регистрации не подлежат.



Уточните плиз... Раньше на сколько я понял их регестрировали те ГПС которые были с блютузом. Сейчас блютуз вошел в исключения. Или опять что то новое новоротили? А то часть терминалов, что логично пишет что на приёмники каким является ГПС не нужно ГСН, а часть всё по аналогии лепит. Так кто что скажет?
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( Дмитрий )
Погодите Муся так радоваться. А что Федеральный закон о связи никому не указ? Со всеми внесёнными изменениями где в статье 23 о распределении радио частот *в пункте пятом сказано, что электронные изделия бытового назначения персональной радионавигации, не содержащих радиоизлучающих устройств, *используются на территории росийской федерациии с учётом ограничений( речь включении исключений указаных в постановлении * 539 от 12.котября 2004) предусмотреных законом россисйкой федерации, и регистрации не подлежат.



Уточните плиз... Раньше на сколько я понял их регестрировали те ГПС которые были с блютузом. Сейчас блютуз вошел в исключения. Или опять что то новое новоротили? А то часть терминалов, что логично пишет что на приёмники каким является ГПС не нужно ГСН, а часть всё по аналогии лепит. Так кто что скажет?



Дмитрий, теперь не надо вносить номенклатуру изделия в реестр (если Вы об этом), чтобы ее потом мог ввозить любой, кому не лень. И в Москву за разрешением на ввоз ехать не надо. Его можно получить "на местах".



Два года ввозила эти устройства и ни разу их не регистрировала. Поясните что за регистрация такая?
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service