TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Тема : Хочу работать в таможенных органах!!! Опции темы Опции просмотра
Риша
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Hentanka )
Нет. ))

Риша, Вы - Квалифицированный специалист без опыта работы по специальности. Это должно поднять Вам дух и настроение.

Хорош меня путать! В моем понимании слово квалификация означает опыт. А у меня опыта по моей профессии нет. Если это не так можете закидать меня камнями
Риша вне форума   Ответить с цитированием
567
Гость

Не надо спорить! Господа! Есть такие специальности и специализации. Есть специалисты широкого профиля, но с узким кругом знаний т.е. специализаций. Есть специалисты узкого профиля, но с широким кругом знаний т.е. специализаций.

Выбирай, что послаще. Вааще восхищен, удивлен - это юрист, экономист, бухгалтер с аудитом, менеджер, логист, валюта.. в одном лице и такого спеца не берут! Жаль! Куда смотрят! Была бы должность вакантная, взял бы в работники. Правда промахнулся перед этим - набрал отдельно бухгалтера, отдельно юриста, да еще менеджера ВЭД. Сколько можно было сэкономить *Разгоню всех!
Hentanka
На острие атаки

Благодарности:
отдано: 123
получено: 227/105
БСЭ

Квалификация

(от лат. qualis - какой по качеству и facio - делаю), 1) степень и вид профессиональной обученности работника, наличие у него знаний, умения и навыков, необходимых для выполнения им определённой работы. К. работников отражается в их тарификации (присвоении работнику в зависимости от его К. того или иного тарифного разряда). Присвоение тарифного разряда свидетельствует о пригодности работника к выполнению данного круга работ. В СССР К. работников, как правило, устанавливается специальной квалификационной комиссией в соответствии с требованиями тарифно-квалификационного справочника. Показателем К. работника, помимо разряда, может быть также категория или диплом, наличие звания и учёной степени. Занятие некоторых должностей допускается лишь при наличии диплома (должность врача, учителя). В СССР на предприятиях, в учреждениях и организациях создана система подготовки и повышения квалификации рабочих и служащих, где рабочие и служащие обучаются новым профессиям и специальностям и проходят обучение по повышению своей квалификации (см. Баланс трудовых ресурсов, Трудовые ресурсы).....

Словарь по общественным наукам

Опыт - совокупность знаний и умений, приобретенных индивидом на основе и в процессе непосредственного практического взаимодействия с внешним миром.

Велик и могуч русский язык. Может именно то, что Вы не осознаете себя КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистом, и помешало Вам работать по спец-ти?

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Риша
Гость

Благодарности:

Цитата ( 567 )
Не надо спорить! Господа! Есть такие специальности и специализации. Есть специалисты широкого профиля, но с узким кругом знаний т.е. специализаций. Есть специалисты узкого профиля, но с широким кругом знаний т.е. специализаций.

Выбирай, что послаще. Вааще восхищен, удивлен - это юрист, экономист, бухгалтер с аудитом, менеджер, логист, валюта.. в одном лице и такого спеца не берут! Жаль! Куда смотрят! Была бы должность вакантная, взял бы в работники. Правда промахнулся перед этим - набрал отдельно бухгалтера, отдельно юриста, да еще менеджера ВЭД. Сколько можно было сэкономить *Разгоню всех!

Очень интересно! Значит я специалист широкого профиля? А в таможенных органах работают узкопрофильные специалисты. Значит, если , к примеру, Вы работаета в отделе по борьбе с контрабандой, то Вы изучили как ловить контрабандистов, а остальное Вам знать не требуется?
Джузз
Джузз

Благодарности:
отдано: 111
получено: 278/137
Повторюсь:

Я одного не понял, Вы что, ищете здесь того, кто бы Вам рекомендацию дал, или жилетку "для поплакать"?

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
567
Гость

Я не таможенник. Нельзя знать все. Надо специализироваться на одном предмете. Остальное - экскурсия. Даже кондитер - это не повар! Что вы хотите в таможенном деле? Или по вашему зубы можно лечить у окулиста? Они же оба врачи. Да конечно можно - результат плохой будет, скорее плачевный. Учтите, что при наборе большого числа баллов на тестах на интеллект - это плохо и даже плохо.
Риша
Гость

Благодарности:

Цитата ( Джузз )
Повторюсь:

Я одного не понял, Вы что, ищете здесь того, кто бы Вам рекомендацию дал, или жилетку "для поплакать"?

Я хотела узнать, играет-ли психологический тест *приоритетную роль, или носит рекомендательный характер на этапе принятия на работу в таможенные органы. Но, к сожалению, никто мне внятного ответа не дал. Кого-то интересует всякая хрень о моем образовании, а по-сути ничего.
Джузз
Джузз

Благодарности:
отдано: 111
получено: 278/137

Цитата ( Риша )
. Кого-то интересует всякая хрень о моем образовании, а по-сути ничего.

Вопросов больше не имею. Всего доброго, успехов.

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки

Благодарности:
отдано: 123
получено: 227/105

Цитата ( Риша )
Люди! Ну почему такая несправедливость? Я 5 лет училась на профессию "специалист таможенного дела" и работаю техником- оформителем. Почему в таможенных органах *работают все кто угодно, а специалисты им не нужны? Связи решают все.

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Я хотела узнать, играет-ли психологический тест приоритетную роль, или носит рекомендательный характер на этапе принятия на работу в таможенные органы. Но, к сожалению, никто мне внятного ответа не дал. Кого-то интересует всякая хрень о моем образовании, а по-сути ничего. [/QUOTE]

Риша. Как поставили вопрос, так Вам и ответили. Надо было и спрашивать ТО, что хотели узнать.

У меня вопросов тоже больше нет. )

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
567
Гость

И так же понятно все.

Вывод 1: Вы напугали там всех широкой специализацией - у них денег нет таких, что бы платить справедливо. Начальник испугался - ну вот, подумал он, умнее меня - скоро меня выгонять. Лучше не брать!

Вывод 2: Тест всегда играет роль на конкурсах. К примеру вы начальник. У вас пять кандидатов, на двоих положительный тест, на троих отрицательный тест. Конечно вы оставите двоих, их этих двоих будете отбирать. Мучаться с отрицательными?
Ответ