TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Таможенная стоимость и услуги Опции темы Опции просмотра
Эколог
Гость
 
Здравствуйте!

Допустим есть конракт на поставку Товара на условиях CPT-Moscow с голландским поставщиком "Х"

Но, в тоже время существует еще один договор с "Х", на оказание услуг по поиску новых производителей и товаров, организацию переговорного процесса и другие представительские функции.

Компания "Х" по второму договору пердоставляет все отчеты о проедланной работе и выставляет акты проделанных работ.

Вопрос: будет ли стоимость услуг (по вотрому контракту на услуги) ложится на таможенную стоимость товара по первому договору, как расходы контрагента (резидента РФ) по приобретению товаров за границей? Я имею ввиду в случае проверки, будет ли являтся наличие второго контракта на услуги, основанием для проверяющих органов утверждать, что мы пытаемся тем самым, уменьшать таможенную стоимость.

Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
если нет ссылки в актах выполненых работ, отчетах о проделанной работе на уже существующий контракт, то притянуть будет очень трудно, но таможенная инспекция может попытаться это сделать. Но если Х найдет Вам новых поставщиков, или товар, то нужно будет смотреть: во первых если новый поставщик и контракт с ним будет заключен скорее всего расходы предется включать, если Вы в уже существующий контракт на поставку с Х включите новый товар, то в этом случае, будут копать досконально и всеми правдами и неправдами попытаются включить расходы в таможенную стоимость.
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Благодарности:
отдано: 33
получено: 46/43
Посмотрите ст.19.1 З-на "О таможенном тарифе"
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
Эколог
Гость
 
Спасибо!

Но если, найденные новые товары нам станет поставлять тот же поставщик "Х"?

Т.е. новый конракт на поставку нового товара непосредственно с производителем мы заключать не будем?

В этом случае скорее всего стоимость услуг именно по данному отвару надо будет включать? Правильно?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( Эколог )
Спасибо!

Но если, найденные новые товары нам станет поставлять тот же поставщик "Х"?

Т.е. новый конракт на поставку нового товара непосредственно с производителем мы заключать не будем?

В этом случае скорее всего стоимость услуг именно по данному отвару надо будет включать? Правильно?



Правильно. Вы тогда ничем не докажете, что компания Х вам выполняла эти работы.

К тому же вся эта схема уж больно смахивает на попытку уменьшения таможенной стоимости.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Эколог
Гость
 
Спасибо!

Но ведь не может быть, чтобы не было вариантов каких-либо!

Нам реально оказывают услуги, но они не связанны с поставкой товаров.

Но доказать практически невозможно.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( Эколог )
Спасибо!

Но ведь не может быть, чтобы не было вариантов каких-либо!

Нам реально оказывают услуги, но они не связанны с поставкой товаров.

Но доказать практически невозможно.



Почему же нет вариантов?

Вам никто не мешает заключить отдельный контракт на услуги. С таможней по нему вы дела иметь не будете, только с банком и заплатите только НДС.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Эколог
Гость
 

Цитата ( alpar )
Цитата ( Эколог )
Спасибо!

Но ведь не может быть, чтобы не было вариантов каких-либо!

Нам реально оказывают услуги, но они не связанны с поставкой товаров.

Но доказать практически невозможно.



Почему же нет вариантов?

Вам никто не мешает заключить отдельный контракт на услуги. С таможней по нему вы дела иметь не будете, только с банком и заплатите только НДС.



с таможней не буду иметь дело, но ведь налоговая может увязать эти два контракта между собой, а потом по исчислениям пошлин и НДС указать на взаимосвязанность обоих контрактов.
  Ответить с цитированием
Irina_Ira
Активист
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: М.ОБЛ.
Сообщений: 299
Благодарности:
отдано: 11
получено: 3/3
Уважаемый Эколог!

Зачем же всё валить в одну кучу?



у вас есть отдельный контракт на поставку товара Х (пс № 1)

у вас есть контракт о предоставлении услуг У (пс № 2)

заключите контракт о поставке товара З (пс № 3)



и всё.

Желаю удачи.
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64

Цитата ( Эколог )
Цитата ( alpar )
Цитата ( Эколог )
Спасибо!

Но ведь не может быть, чтобы не было вариантов каких-либо!

Нам реально оказывают услуги, но они не связанны с поставкой товаров.

Но доказать практически невозможно.



Почему же нет вариантов?

Вам никто не мешает заключить отдельный контракт на услуги. С таможней по нему вы дела иметь не будете, только с банком и заплатите только НДС.



с таможней не буду иметь дело, но ведь налоговая может увязать эти два контракта между собой, а потом по исчислениям пошлин и НДС указать на взаимосвязанность обоих контрактов.



Пока не сталкивалась, чтобы налоговая настолько хорошо разбиралась в тонкостях исчисления таможенных платежей, вопросах взаимосвязи, и стучала таможне, что та проглядела взаимосвязь.

А как у вас, коллеги?
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service