TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Нужен ли банку лишний экземпляр ГТД? Опции темы Опции просмотра
Неуч
Гость
 
В законе 173 о Валютном контроле сказано, что






<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 26.07.2006) "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" (принят ГД ФС РФ 21.11.2003)

(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ



Глава 4. ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ



Статья 23. Права и обязанности органов и агентов валютного контроля и их должностных лиц







Документы представляются агентам валютного контроля в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к проведению валютной операции или открытию счета имеет отношение только часть документа, может быть представлена заверенная выписка из него.



Оригиналы документов принимаются агентами валютного контроля для ознакомления и возвращаются представившим их лицам. В материалы валютного контроля в этом случае помещаются заверенные агентом валютного контроля копии.[/QUOTE]





Но гл. бух грит надо обязательно "желтый оригинал" дабы оставить его в банке, мол раньше так всегда делали.
  Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64

Цитата ( Неуч )
В законе 173 о Валютном контроле сказано, что






<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 26.07.2006) "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" (принят ГД ФС РФ 21.11.2003)

(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ



Глава 4. ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ



Статья 23. Права и обязанности органов и агентов валютного контроля и их должностных лиц







Документы представляются агентам валютного контроля в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к проведению валютной операции или открытию счета имеет отношение только часть документа, может быть представлена заверенная выписка из него.



Оригиналы документов принимаются агентами валютного контроля для ознакомления и возвращаются представившим их лицам. В материалы валютного контроля в этом случае помещаются заверенные агентом валютного контроля копии.





Но гл. бух грит надо обязательно "желтый оригинал" дабы оставить его в банке, мол раньше так всегда делали.[/QUOTE]





Послать нах... и банк, и главбюста.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
неуч
Гость
 

Цитата ( clear )





Послать нах... и банк, и главбюста.



показал закон буху - выслушал много нового про себя и свою маму



"мы всегда отдавали желтую копию, а ты нам не даешь."



Я грю так может и не надо отдавать то было? Вот же закон!



"Так слушай я ничего знать нехочу."



Может грю в банк позвоню сам и выведаю у них что им надо?



Позвонил и там сказали ясен перец не надо никаких желтых бумажек. достаточно копии за подписью дира и печати.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ

Цитата ( неуч )
Цитата ( clear )





Послать нах... и банк, и главбюста.



показал закон буху - выслушал много нового про себя и свою маму *



"мы всегда отдавали желтую копию, а ты нам не даешь."



Я грю так может и не надо отдавать то было? Вот же закон!



"Так слушай я ничего знать нехочу."



Может грю в банк позвоню сам и выведаю у них что им надо?



Позвонил и там сказали ясен перец не надо никаких желтых бумажек. достаточно копии за подписью дира и печати.

Ну вот видите! Теперь можете рассчитывать на повышение!

P.S. ...или наоборот...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
NNN
Гость
 
К сожалению, под рукой нет закона о вал. регулировании. Прочитайте его внимательнее и найдите, что может предоставляться копия, заверенная резидентом(дословно не помню) и оригинал . Банк сверяет и возвращает оригиналы документов.
  Ответить с цитированием
Антифлудер
Гость
 
У нас глав.бух тоже пытался требовать две копии ГТД, был послан сразу, тоже ворчал утверждал, что надо обе, устроили очную ставку в банке......

Больше не просит .
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service