TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : справка Госкомстата Опции темы Опции просмотра
Катя
Гость
 
Подскажите пожалуйста, справка Госкомстата относится к каким документам согласно приказу 536? и можно ли без наличия такой справки совершать таможенное оформление в режиме экспорт?

Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
scher
Гость
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Без наличия такой справки оформиться нельзя. Срок ее действия должен быть не позднее 6 месячной давности.

Это расписано в приказах таможни. Каждая таможня свой приказ на эту тему ваяет на основании приказа 536.



Если вы пытаетесь найти конкретный пункт о такой справке в 536 приказе, то не найдете,

то при желании можно отнести к пункту 1 в).
scher вне форума   Ответить с цитированием
Катя
Гость
 
Справка комитета гос. статистике разве относится к документам подтверждающим правоспособность юр. лиц?
  Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3

Цитата ( scher )
Без наличия такой справки оформиться нельзя. Срок ее действия должен быть не позднее 6 месячной давности.

Это расписано в приказах таможни. Каждая таможня свой приказ на эту тему ваяет на основании приказа 536.



Если вы пытаетесь найти конкретный пункт о такой справке в 536 приказе, то не найдете,

то при желании можно отнести к пункту 1 в).



Честно говоря, требование таможни предоставить справку госкомстата не позднее 6 месячной давности и справку о счетах не более месячной давности, всегда просто бесило. Поэтому в последнее время просто посылаю на....до письменного требования таможни. Самое интересное- не требуют. Относительно сроков действия справки Госкомстата знакомые юрики сказали, что новую справку оформляют ЕСЛИ в УЧРЕД.доки вносятся изменения. *Поэтому всем кто просит справку Госкомстата вручаю последнюю от декабря 2004г.
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Катя
Гость
 
ситуация в том, что у нас поменялся юр. адрес... а справку гос комстата могут не успеть оформить до даты подачи декларации.. вот я и пытаюсь понять, насколько она необходима (справка госкомстата) для подачи ГТД и примут ли у меня ГТД без вышеуказанной справки... помогите, кто может, советом...
  Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
А изменения в устав внесены, в налоговой зарегистрированы? Если да, то берете Решение, протокол или подобную лабуду о внсении изменений, Свид-во о регистрации изменений и смело идете подавать ГТД.

Не будут принимать, пущай письменно обоснуют.

Справка Госкомстата подтверждает код ОКПО и ОКВЭД, код ОКПО нынче в ГТД нигде не фигурирует, а право заниматься ВЭд деятельностью должно быть прописано в Уставе.
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Катя
Гость
 
в налоговой перерегистрировались, устав новый...
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service