TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Об персылке с E-bay Опции темы Опции просмотра
Сергей
Гость
 
Я решил купить товар на аукционе E-bay. У меня к вам вопросы:



До какой цены товар не облагается таможенными сборами?



Сколько составляет таможенный сбор (в % от стоимости товара)



Как оценивается товар? (критерии оценки)



Кто платит сбор: кто получает или отправляет посылку?



Где оплачивается таможенный сбор?



Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Zheka
Гость
 
Sergey,



Ya prodau mashini na eBay v Russia.



Ckin mne email na kuchuk@718marketing.com



vce obyesnu



-Zhenya
  Ответить с цитированием
Александер
Гость
 
Если товар для личного пользования, то без уплаты таможенной пошлины и НДС можно ввезти на сумму до 65.000 рублей. Таможенные сборы - 250 руб. Платит получатель на почтамте. Стоимость берется, как правило, из почтовой накладной
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( Александер )
Если товар для личного пользования, то без уплаты таможенной пошлины и НДС можно ввезти на сумму до 65.000 рублей. Таможенные сборы - 250 руб. Платит получатель на почтамте. Стоимость берется, как правило, из почтовой накладной



Вы заблуждаетесь. При пересылке почтой EMS без уплаты пошлины можно получить товар стоимостью до 10 тыс. рублей, при пересылке DHL и прочими - до 5 тыс руб., все это без учета стоимости пересылки.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Спасибо.



Еще вопросы:



Сколько составляет таможенный сбор (в % от стоимости товара)?



Могу ли я сам выбрать способ отправления EMS или DHL?
  Ответить с цитированием
Александер
Гость
 
Уважаемый Alpar! Вы очень авторитетный специалист на форуме, но уж позвольте с Вами не согласиться! Таможенный кодекс не подразделяет плрядок уплаты таможенных платежей в зависимости от *конкретных перевозчиков (Слава Богу!). *Если товар поступает почтой для личных нужд, то его таможенное обложение осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 282 ТК, т.е. до 65 тыс. беспошлинно (см. ч. 2 ст. 295 ТК).
  Ответить с цитированием
Александер
Гость
 
Простите, беру свои слова обратно - беспошлинно конечно же до 10.000. Но перевозчики здесь все же не при чем.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ

Цитата ( Александер )
Простите, беру свои слова обратно - беспошлинно конечно же до 10.000. Но перевозчики здесь все же не при чем.



Читайте здесь

http://www.tks.ru/nat/0020000001
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service