TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Тема : Каботаж Опции темы Опции просмотра
ПломBeer
Гость

Фигня какая...
Отшень большая дискуссия по простому поводу. Возьмите левую накладную на СВХ, возьмите один лист СМR, пишите, что хотите, ГАИ не должно волновать, что машина под ТИРом где-то едет. А вобще есть человеческий фактор. Сегодня ехал через варшавский пост с турком, не стал выходить, зае###ло, вобщем все в поряде было, турок сунул в карман 10 (десять) рублей РФ и ушел. Долго препирались с инспектором, открываеися дверь, инспектор: "Почему бакшишь такой маленький?", ля-ля в ответ, по турецки, едем дальше. Вот так.
Авторгсервис
Гость

Re:Фигня какая...
Я перевозках 7 лет ,белорус , у меня ни разу не было такого случая
с каботажем, а перевозки до 100 автомобилей в месяц.
Но мое мнение такое, что ГАИ не вправе накладавать штраф за каботаж , это дело транспортной инспекции или на каких-то постах прокусили , что на этом можно деньги рубить .
Читайте транспортный закон и требуйте составление протокола об административном нарушении.
Валерий
Гость

Re:Каботаж
ГАИ право.Правильно оформляйте документы.Место таможенной очистки
может быть одно , а доставки другое и тогда коботажа не будет.
Транспортник
Dmitry
Гость

2 графа (получатель): ООО "...", г. Москва,

3 графа (место разгрузки): г. СПб.

(В инвойсе то указано пралльно, - Спб, но инвойс то не бумага для ГАЙ и транспортников.

Склад фирмы в другом городе. Допустимо?

Или явный каботаж?
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,170
получено: 2,174/1,618
Нет здесь никакого каботажа! Без проблем каждый грузовик по импорту растомаживается практически на границе и уходит в С-Пб, Н-Н и т.д. и т.п. Расстояние между п.2 и п.3 по CMR до 900 км внутри страны доходит! И все в полном порядке!

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Цитата ( Vovez )
Нет здесь никакого каботажа!

Н-да....Реанимировали тему 2002 года. Зачем? Господа, может будем смотреть на даты?
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,170
получено: 2,174/1,618

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Vovez )
Нет здесь никакого каботажа!

Н-да....Реанимировали тему 2002 года. Зачем? Господа, может будем смотреть на даты?

Мне кажется, если у человека возникли сомнения относительно любой темы, он имеет право задавать вопросы по ней. Ибо форум сей свободен! Смысл-то не в том, что бы поддерживать только новые темы, а в том, что бы обмениваться знаниями... Или нет? Лучше было бы, если бы человек задал тот же вопрос, открыв новую тему?

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
vlad
Гость

Если в CMR забит адрес склада (возможно до 3-ех адресов,просто больше не поместится -)))) выгрузки , тогда проблем с мусорами не должно быть ! По документам местом доставки может быть терминал в Москве ,выгрузки же ,к примеру , в Калуге.
shonn
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Rizi » )
Каботаж
Господа проконсультируйте чайника ! Сегодня в 118 -00 вез по МКАД растоможенный груз, на иностранном перевозчике , место доставки по СМР - г. Троицк. , везу на склад в Москву , на пересечении Варшавки и Мкад , на посту ГАИ - ставят - пардон раком ( мняха муха - КАБОТАЖ - ты попал , штраф стоянка - Конвенция ( в смысле международная ) - каюсь - растерялся , за решение вопроса просили 500 грина , отделался 3000 руб - жабаб душит облажался или ГИБДД - право ?

каботаж - это термин указывающий на перевозку груза в пределах одной страны,
т.е. под лицензиатом этой страны, а значит под лицензионными карточками этой страны или внутренние перевозки транспортом зарегистрированном в этой стране.
Книжка КДПГ к каботажным перевозкам отношения не имеет.
Первоначально термин каботаж относился к морским и воздушным перевозкам.
Таможники наверно путают КАБОТАЖ и берут на АБОРДАЖ, а вдруг пройдет.
shonn вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость

Цитата ( shonn » )
каботаж - это термин указывающий на перевозку груза в пределах одной страны,
т.е. под лицензиатом этой страны, а значит под лицензионными карточками этой страны или внутренние перевозки транспортом зарегистрированном в этой стране.
Книжка КДПГ к каботажным перевозкам отношения не имеет.
Первоначально термин каботаж относился к морским и воздушным перевозкам.
Таможники наверно путают КАБОТАЖ и берут на АБОРДАЖ, а вдруг пройдет.

кто говорил, что "ничто не вечно под луной"?
Ответ