TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Ввоз машины из Литвы Опции темы Опции просмотра
Анатолий
Гость
 
Привет всем, вот хотел такой вопрос задать, у меня следующая ситуация.



Я хочу купить машину в Литве, но разумеется растаможивать её у меня нет желание, вот ищу варианты.



У меня есть друг, он гражданин России, но у него есть вид на жительства в Литве. В этом году он купил себе машину и перегнал в Россию, машина разумеется зарегистрирована в Литве. И конечно у него есть разрешение на ввоз и он его регулярно продляет.



Так вот такой вопрос, возможен ли какой то подобный вариант в моем случае. Вида на жительства у меня нету и гражданство Российское?



Я думал о таком варианте, что он покупает машину в Литве, ставит на учет там и пишет на меня генеральную доверенность на автомобиль. А я уже с этой доверенность ввожу автомобиль на территорию России с временным разрешением, а потом его продляю по месту жительства или регистрации. (Конечно, постоянно кататься в Литву я не хочу) Возможен ли такой вариант или ввозить автомобиль на территорию России может только владелец транспортного средства? Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™
Для российских граждан никаких вариантов нет, тольКО РАСТАМОЖКА. Писалось об этом на Форуме уже 101 раз.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
007pva
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Светлый
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привет всем! А у меня другая загвоздка. Я гражданин Литвы и имею ПМЖ ,скоро получаю гражданство РФ, но незнаю как правильнее оформить свою авто в России.Знакомый говорит что можно не платить растаможку ,что есть какаято статья по которой можно ограничиться выплатой в районе 1000 долларов в таможенном органе. Так ли это?Спасибо.
007pva вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
а ваш знакомый не сказал вам что таможенные органы еще и приплатят вам за ввоз и нерастаможку машины очень странно (и ведь могут и по КоАПу и по УК)

относительно граждансва сто раз уже писанно для таможенного законодательства при применении специальной таможенной процедуры перемещение товаров физическими лицами оно не важно под. 13. п. 1 ст. 11 ТК (в расчет берется только постоянное место жительства)
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service