TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Авто меньше 3-х лет Опции темы Опции просмотра
anonymous
Гость

И не получится ли так, что машина постоит на складе 2-3 месяца, а пошлину за нее все равно будут рассчитывать как за новую машину (меньше 3-х лет)?
Не знаю как сейчас
Гость

Не могу точно сказать как сейчас, но до введения в действие ТК для физлиц момент ввоза был пересечение границы, а для юрлиц подача ГТД. Если так и осталось, то вам лучше оставить машину в США либо отправить ее в сопредельные РФ государства для отстоя.

Чего точно не надо делать, так это оправлять ее в Питер в контейнере.
Сергей из Питера
Модератор

Благодарности:
отдано: 104
получено: 155/118
Отправить сообщение для Сергей из Питера с помощью Skype™

Цитата ( Butch )
Цитата ( Сергей из Питера )
Чтобы поставить машину на СВХ вам прийдется залог внести соответственно возрасту - 48% и потом ждать возврата + плата за стоянку, гораздо дешевле отстоять за границей.

Сергей из Питера, кроме того, что Вы очень болтливы, Вы ещё оказывается и не совсем профессиональны.

Для Anonymous: Под словом "Залог" Сергей из Питера понимает какую-либо гарантию, которую нужно предоставить таможенным органам как свидетельство того, что Ваша машина дойдёт до таможни назначения. Этой гарантией могут быть не обязательно Ваши деньги.

А машину конечно можно выдержать на складе несколько месяцев, вот только скорее всего стоянка на этом складе обойдётся Вам дороже, чем подержать машину за пределами нашей Родины.

Та самая Butch?

Вероятно это могут быть еще и ваши деньги? Ну же будьте профессионалом - объясните любителю какого рода гарантии может предоставить физ лицо государству?

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
anonymous
Гость

Точно кто-нибудь знает ответ на вопрос, на какой момент рассчитывается пошлина: момент ввоза или момент получения ПТС??

спасибо!
Клор
Гость

+1!
Цитата ( anonymous )
Точно кто-нибудь знает ответ на вопрос, на какой момент рассчитывается пошлина: момент ввоза или момент получения ПТС??

спасибо!

Ст. 325 ТК - для целей исчисления таможенных пошлин, налогов применяются ставки, действующие на день принятия таможенной декларации ТО.
Stas
Гость

А Можно ли до ввоза автомобиля уплатить все там. сборы(предоставив копии документов на транспортное средство) и ввозить потом ав-ль без Депозита?
Георгий
Гость

Ну так и делается. Только именуется это по-другому: кладется депозит в размере будущей растаможки (при наличии копий документов на тачку). После ввоза машины этот самый депозит засчитывается в качестве таможенной пошлины. При этом придется слегка доплатить (или наоборот немного денег вернут), поскольку курс евро с момента оформления депозита до момента растаможки изменится в большую или меньшую сторону.
Алекс
Гость

Момент для физлица - это подача декларации в акцизной таможне для получения ПТС.

Так было *у меня. Машина пришла раньше на 2 месяца. Конечно, надо было оставить ее за границей (так дешевле) на это 2 месяца, но у меня не было возможности. Я пересекал границу сам на ней с депозитом под 3-х летку, хотя ей еще не исполнилось 3 года. *Затем поставил на СВХ до 3-х летнего возраста. По истечению этого периода растаможил как обычно по тому же депозиту. Меня тоже волновал вопрос момента. Как его признают. Оказалось - не пересечение, а подача декларации для растаможки и получения ПТС в акцизной таможне. Удачи.

Помог?
murmeli
Активист

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Алекс )
Момент для физлица - это подача декларации в акцизной таможне для получения ПТС.

Так было *у меня. Машина пришла раньше на 2 месяца. Конечно, надо было оставить ее за границей (так дешевле) на это 2 месяца, но у меня не было возможности. Я пересекал границу сам на ней с депозитом под 3-х летку, хотя ей еще не исполнилось 3 года. *Затем поставил на СВХ до 3-х летнего возраста. По истечению этого периода растаможил как обычно по тому же депозиту. Меня тоже волновал вопрос момента. Как его признают. Оказалось - не пересечение, а подача декларации для растаможки и получения ПТС в акцизной таможне. Удачи.

Помог?

Бред! Что за идиот инспектор который тебя пропустил ( он бы потом ноги по самую жопу стёр бегая по ОТР.). Ты либо залистал немеряно, либо врёшь как сивый мерин.

На самом деле делается всё просто, приезжаешь на границу, заявляешь что у тебя нет расписки и сертификата,

тебя ставят на стоянку, которая стоит 8 руб. в час (примерно 10 000 руб. за два месяца.) После того как машина становится проходной платишь депозит, приезжаешь на границу, оформляешь документы и забираешь машину со стоянки. А пошлина тебе будет расчитываться на момент оформления транзитной декларации *(раньше она называлась Документ контроля доставки) на границе. Только сначала посчитай где её (машину) дешевле держать чтобы она взрослела, на границе или в Финляндии, в фирме куда она приходит, как правило с финами можно договориться, чтобы они сделали скидку на стоянку.

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
anonymous
Гость

У меня машина находится уже на СВХ (на таможне, где и будет растамаживаться). Депозит я не оставлял, т.к. она была доставлена на этот склад по ВТТ в контейнере.

Я просто думаю, не получится ли так, что я ее сейчас оставлю на 3 месяца на складе, а потом они мне все равно посчитают пошлину как за новую... Вроде по кодексу надо подать таможенную декларацию не позднее 15 дней со дня завершения ВТТ. Но в то же время на СВХ авто может храниться до 4-х месяцев. И что если, например, у меня реально нет денег на данный момент заплатить огромную пошлину за новый автомобиль?

Алексу: Что Вы имеете ввиду под "акцизной таможней"?
Ответ