TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : справка о подтверждающих документах Опции темы Опции просмотра
дмитрий
Гость
 
добрый день,



при импорте вовремя не подготовили справку о подтверждающих документах *для банка, донесли позже. Подскажите, чем может грозить несоблюдения этих сроков?
  Ответить с цитированием
юра
Гость
 
почитай кодекс административный там штрафы все написаны.И на юр лиц и на должностных..........о как но там не очень много по деньгам и то если банк будут проверять и тебя заодно нагреют за нарушение сроков

а если с банком дружишь-договорись с ними задним числом оформить - и все дела

удачи
  Ответить с цитированием
юра
Гость
 
почитай кодекс административный там штрафы все написаны.И на юр лиц и на должностных..........о как но там не очень много по деньгам и то если банк будут проверять и тебя заодно нагреют за нарушение сроков

а если с банком дружишь-договорись с ними задним числом оформить - и все дела

удачи
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ

Цитата ( дмитрий )
добрый день,

при импорте вовремя не подготовили справку о подтверждающих документах *для банка, донесли позже. Подскажите, чем может грозить несоблюдения этих сроков?

С юридической точки зрения Вашем случае применима часть 6 Статьи 15.25 Кодекса об Административных Правонарушениях:

6. Несоблюдение установленных порядка или сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, нарушение установленного порядка использования специального счета и (или) резервирования, нарушение установленных единых правил оформления паспортов сделок либо нарушение установленных сроков хранения учетных и отчетных документов или паспортов сделок -

* * влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.


PS' следует принять во внимание, что довольно недавно был документ, обязывающий усилить контроль как раз над предоставлением подтверждающих документов.



SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ

Цитата ( дмитрий )
добрый день,

при импорте вовремя не подготовили справку о подтверждающих документах *для банка, донесли позже. Подскажите, чем может грозить несоблюдения этих сроков?

С юридической точки зрения Вашем случае применима часть 6 Статьи 15.25 Кодекса об Административных Правонарушениях:

6. Несоблюдение установленных порядка или сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, нарушение установленного порядка использования специального счета и (или) резервирования, нарушение установленных единых правил оформления паспортов сделок либо нарушение установленных сроков хранения учетных и отчетных документов или паспортов сделок -

* * влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.


PS' следует принять во внимание, что довольно недавно был документ, обязывающий усилить контроль как раз над предоставлением подтверждающих документов.



SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 12,488
Благодарности:
отдано: 199
получено: 549/462
Отправить сообщение для OrenStep с помощью Skype™

Цитата ( дмитрий )
добрый день,



при импорте вовремя не подготовили справку о подтверждающих документах *для банка, донесли позже. Подскажите, чем может грозить несоблюдения этих сроков?



Советую напрячься и порыться в ЦБшных бумага.Кажется было разъяснение ЦБ о том что справка о подтверждающих документах не является отчетным документом и казнить за ее задержки нельзя
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 12,488
Благодарности:
отдано: 199
получено: 549/462
Отправить сообщение для OrenStep с помощью Skype™

Цитата ( дмитрий )
добрый день,



при импорте вовремя не подготовили справку о подтверждающих документах *для банка, донесли позже. Подскажите, чем может грозить несоблюдения этих сроков?



Советую напрячься и порыться в ЦБшных бумага.Кажется было разъяснение ЦБ о том что справка о подтверждающих документах не является отчетным документом и казнить за ее задержки нельзя
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Чем грозит несоблюдение сроков я указал в своем предыдущем сообщении, а относительно упомянутого документа:

Постановление ЦБ РФ № 308-П от 20.07.2007 "О Порядке передачи уполномоченными банками информации о нарушениях лицами, осуществляющими валютные операции, автов валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования"



SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 12,488
Благодарности:
отдано: 199
получено: 549/462
Отправить сообщение для OrenStep с помощью Skype™

Цитата ( OrenStep )
Цитата ( дмитрий )
добрый день,



при импорте вовремя не подготовили справку о подтверждающих документах *для банка, донесли позже. Подскажите, чем может грозить несоблюдения этих сроков?



Советую напрячься и порыться в ЦБшных бумага.Кажется было разъяснение ЦБ о том что справка о подтверждающих документах не является отчетным документом и казнить за ее задержки нельзя

Если рассматривать ситуацию на сегодняшний момент то был не прав и признаюсь.

Смотри указание *ЦБ 1950-У от 10.12.07.Справки вернули в перечень документов отчетности
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Юляшка
Гость
 
Точно было разъяснение!
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service