TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Audi A4, американка. Нет номера двигателя. Опции темы Опции просмотра
jamanta
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Попробуй подъехать на ул.Савушкина[/QUOTE]

я из Новороссийска. Далековато мне ехать до Савушкина

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>еперь можно ставить любой по обьему двигатель (предварительно проржавив номер), а платить налог только за те лошадки которые указаны будут сейчас в ПТСе. Например спортивный от S-ки, если подойдет, и стритрейсингом всех на улице делать.[/QUOTE]

ну, эта метла привозилась на продажу, так что все эти плюсы будет ощущать уже кто-то другой. Для меня это всёже минус - машина подвисла на полмесяца как минимум. Покупателям говорю: "Ща, сделаю постановку-снятие, позвоню". И вот это "

Ща" длится уже с 10ых чисел. Думаю мож олатить за "ускорение" процесса... Но жаба пока не позволяет платить на пустом месте.
jamanta вне форума   Ответить с цитированием
1
Гость

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Ща, сделаю постановку-снятие, позвоню". И вот это [/QUOTE]

Правильно говоришь. все будет. О.К.

Я так-же раз шесть попадал. Все время аудь и пассат.

Потом претензий не было.

Я же говорю потеря времени и денег.
Stiv_TmN
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а как Вам такое?
вначале вписана модель двигателя и его номер в ПТС. и тут же (слева на птс) "отсутствует"(печати стоят и роспись). был на экспертизе. номер удален механическим путем (точно не помню как написана, но суть передал) поехал в гаи после экспертизы - всё позабирали щя уголовка, суд и т.д.
машина стояла на учете. сам лично снимал ее(по доверенности) вопросов не возникло. а поставить не могу сейчас! разница по времени между процедурой снятия с учета и постановка (области разные) недели 2-3.

могу скинуть птс для наглядности

з.ы.
к кузову нет притензий.

машинка: а4. америкос. 2002 г.в.
Stiv_TmN вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт

Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Отправить сообщение для Justas.Berlin с помощью Skype™
може и так

Цитата ( praktik » )
У меня в Германии Ауди 4. Дважды ездил в Россию и при продлении B.B. Инспектора по 20 мин. с лампочками лазили в моторе, но оба раза номер не был обнаружен. Движок у меня не менялся. Просто в Германии это не важно, поэтому наверное не все движки маркируются.

может и так, но думаю, что маркируются ВСЕ.

Стал верить в чудеса после следующего случая. Покупал и перегонял один Фольксваген ПОЛО. В один город НЕдалеко от москвы. А там таможня вредная-дай им номер и все. НО, я ж товарищ грамотный, заехал в Германии в фольксваген. Взял распечатку с их программы (она кстати эта программа на весь мир одна) позвал немца с мастерской и мы даже увидели в глубине какие то цифирьки... и поехал в РФ. Там, чтоб номер увидать подразобрать надо было аккумулятор то да се. Это и было сделано на таможне в РФ. Так вот, удивлению моему не было предела, что те цифирьки НЕ были номером мотора. И НЕ были серийным номером АГРЕГАТА (ну там большие 3 буквы-тип мотора!) о как! А таможня вредная попалась, им это дюже надо было. Едем в местный фольксваген, берем таможнего эксперта (грамотный вообще парняга), он там лазил лазил, грит ничо не понимаю, по распечатке номер мотора должен быть на этой площадке. А его нет. Ну..... растройству заказчика и сомнениями не было предела . Звонил в Вольфсбург. Поговорил..... как с автоответчиком. НО, что меня удивило затем- экспертиза (криминальная) отнеслась по человечески, приехали, сделали, даж бесплатно.... и нашли его В другом месте!

Только прошу тут не думать, что я туп, курил, пил (не похмелялся) , не умею читать по-немецки или русски и что все участники истории - соучастники. Затем я даже на завод написал 2 раза с фотками - прислали какой то мудилистический ответ, типа если сомневаетесь, разбирайтесь с дилером, у кого купили Я ж писал немцам идиоты- исправьте ошибку в программе! Или хоть дополнение сделайте.

Но надо сказать, что та машина была самых самых первых выпусков этой модели. Там еще один казус был с моментом выпуска (но это уже тонкости для знатоков). К данной теме не относится.

так что с номером двигателя осторожнее. В моем случае уже хотили писать без номера.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Mbpart
Постоялец

Благодарности:
отдано: 2
получено: 23/21
А если не секрет, то хоть к в каком городе
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт

Благодарности:
отдано: 20