TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Либо перегонщики зажрались,либо я чего-то не допонимаю Опции темы Опции просмотра
Сергей из Питера
Модератор

Благодарности:
отдано: 104
получено: 155/118
Отправить сообщение для Сергей из Питера с помощью Skype™
Цитата ( biven » )
"Патриотизм - последние прибежище негодяев". И с авторством непонятка. Это слова Сэмюэля Джонсона. На мой взгляд, немного другой смысл.

С авторством проверюсь - если не прав - извинюсь. Остальное издержки перевода.

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор

Благодарности:
Цитата ( biven » )
Почувствуйте разницу между патриотом и патриотом.

10 признаков российского ура-патриота

Настоящий ура-патриот знает наизусть гимн России и строго отчитывает тех, кто его не знает. При этом гимн с душой (желательно, стоя и с рукой на сердце) исполняется как финальный номер программы на всех пьянках, обычно после «Мурки» или «Земли в иллюминаторе».
У настоящего ура-патриота на стенах рабочего кабинета – символика России: флаг, герб, гимн и по центру в рамочке раза в три больше – самый главный символ – ВВП. Программа-минимум – один ВВП в маленькой рамочке на рабочем столе.
Настоящий ура-патриот говорит, что любит свою Родину, повсюду и по любому поводу: от речей в честь своих побед на конкурсах до тостов на корпоративных вечеринках.
Для настоящего ура-патриота главное событие новогодней ночи (даже важнее «Голубого огонька» и вечера Максима Галкина) – речь ВВП об итогах уходящего года, который «был нелегок, но мы вместе прошли его с честью».
Настоящий ура-патриот ни секунду не сомневается в существовании всемирного заговора против России. Он проявляется во всем: от политики, где все кому не лень безнаказанно ущемляют наши национальные интересы, до спорта, где нас нагло и безнаказанно засуживают.
Настоящий ура-патриот ненавидит Америку, Латвию, Украину, Грузию, …, …, так как эти государства являются наиболее последовательными и злостными в деле реализации заговора против России.
Настоящий ура-патриот глубоко переживает то, как территориальньо обокрали нашу Родину. Крым, Абхазия, Прибалтика, не говоря уж обо всяких там Алясках – исконно русские территории.
Настоящий ура-патриот видит величие России в возможности показать всем выскочкам (см. пункт 6), которые участвуют в заговоре против нее, кто в доме хозяин, и вернуть незаконно отобранные у России земли (см. пункт 7).
Настоящий ура-патриот очень бережно относится к русскому языку. Он не приемлет всевозможных кавказских акцентов и тем более разговоров на других языках на территории Российской Федерации. При этом мат, а также слова типа «ложить» являются нормальной частью великого и могучего и в их употреблении ничего зазорного нет.
Настоящий ура-патриот смотрит новости по телевизору…

"БОЛЕЕТЕ?"

AutoD
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Отправить сообщение для AutoD с помощью ICQ
вот это вы углубились...
эта дискуссия на фоне выборов? или это у вас тут обычное дело...
я вот думаю у любого человека могут быть порывы разочарования...в место своего проживания или в собственной родине,кто-то в порыве хочет уехать,в жизни бывает всякое и неудачи и трудности...
можно недоверять власти, сетовать на низкий уровень жизни,но родина всегда остается родиной! она как мать,можно быть от нее далеко,можно рядом,но забыть ее невозможно!!!
AutoD вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость

Цитата ( on&off » )
Чего-же там правильного? Один живет как получается, пьет своё пиво, сидит себе ровно и не бухтит "про то как космические корабли бороздят...". А другой тоже хочет и достойной работы, и пива и заказов почаще на "автомобили из Германии без пробега по Российской Федерации". Только вот не очень получается по-видимому. Отсюда и ревность или зависть прикрытая "патриотизмом".

Вы правы. О правоте с иронией писал, но смайликов нет, поэтому сори. А слова "правильные" как на комсомольском собрании в 70е. Де жавю какое то. Вот вернется Абаканец и возглавит отделение "Наших" в Сибири. При деле опять же будет. Это место сейчас хлебное.
biven
Гость

Цитата ( Сергей из Питера » )
"БОЛЕЕТЕ?"

Себя узнали??????
Сергей из Питера
Модератор

Благодарности:
Действительно Джонсон, пошу прощения - переклинило.

on&off
Аналитик

Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Отправить сообщение для on&off с помощью ICQ Отправить сообщение для on&off с помощью Skype™
Цитата ( biven )
Вы правы. О правоте с иронией писал, но смайликов нет, поэтому сори. А слова "правильные" как на комсомольском собрании в 70е. Де жавю какое то. Вот вернется Абаканец и возглавит отделение "Наших" в Сибири. При деле опять же будет. Это место сейчас хлебное.

Может тогда "Автомобили из-за бугра" станут самым главным "нацпроектом"?
Последний раз редактировалось on&off; 02.03.2008 в 01:23..
on&off вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт

Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™
Цитата ( AutoD » )
вот это вы углубились...
эта дискуссия на фоне выборов? или это у вас тут обычное дело...
я вот думаю у любого человека могут быть порывы разочарования...в место своего проживания или в собственной родине,кто-то в порыве хочет уехать,в жизни бывает всякое и неудачи и трудности...
можно недоверять власти, сетовать на низкий уровень жизни,но родина всегда остается родиной! она как мать,можно быть от нее далеко,можно рядом,но забыть ее невозможно!!!

Возразить нечего, но любовь с Родине и оплевывание другой страны, которая приняла тебя и пыталась стать тебе второй родиной - это не одно и то же. Германия ведь никого к себе насильно не тянула. Я вот русский человек, по "несчастью женился 25 лет назад на немке", У которой все родственники уже давно переехали в Германию. И небыло у меня желания тоже уезжать, а что делать, расходиться с семьёй, когда жена и дети поставили вопрос о переезде? И что я теперь любя свою Родину, должен оплевывать страну, которая не отказалась нас принять, помогла на первых порах и поможет в будущем, если что случится. И на Россию не хочу плеваться. И выбор народа признаю. Хотят Путина и Медведева - да ради бога."Каждый народ достоин своего правительства" Так по-моему кто то сказал.

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость

Цитата ( praktik » )
Возразить нечего, но любовь с Родине и оплевывание другой страны, которая приняла тебя и пыталась стать тебе второй родиной - это не одно и то же. Германия ведь никого к себе насильно не тянула. Я вот русский человек, по "несчастью женился 25 лет назад на немке", У которой все родственники уже давно переехали в Германию. И небыло у меня желания тоже уезжать, а что делать, расходиться с семьёй, когда жена и дети поставили вопрос о переезде? И что я теперь любя свою Родину, должен оплевывать страну, которая не отказалась нас принять, помогла на первых порах и поможет в будущем, если что случится. И на Россию не хочу плеваться. И выбор народа признаю. Хотят Путина и Медведева - да ради бога."Каждый народ достоин своего правительства" Так по-моему кто то сказал.

Достойная позиция. Уважаю!!!!
1hfp
Гость

Цитата ( biven » )
Достойная позиция. Уважаю!!!!

Ты сначала свою Родину научись любить. Чужую я вижу уже полюбил.......

Кстати когда копипастом занимаетесь не пытайтесь за свои мысли выдавать. Пишите честно "НЕ МОЕ"
Ответ