TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Излишки товара на СВХ - кто владелец? Опции темы Опции просмотра
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Апрель » )
Согласен, было такое.. НО! тогда, "фирма-получатель" растворялась полностью... и вся фура зависала на СВХ.

Есть и иные примеры.
Я (покупатель/получатель) говорю, что товар, обнаруженный в контейнере, я не приобретал (у меня нет его в договоре и счёте-фактуре) и соответственно, в отношении него не являюсь российской стороной внешнеэкономической сделки; следовательно - не несу обязанности по его декларированию.
И купи меня "за рупь-за двадцать"...
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
...И купи меня "за рупь-за двадцать"...

Ну, "за рупь-за двацать" не прокатит конечно, думаю, и "за три-писят" не получится...А вот, к примеру, ст.415 п.п.1 и 2.1 ТК РФ. Реализованная при значительном численном превосходстве? Как Вам такой вариант, Коллега?))
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Апрель » )
Ну, "за рупь-за двацать" не прокатит конечно, думаю, и "за три-писят" не получится...А вот, к примеру, ст.415 п.п.1 и 2.1 ТК РФ. Реализованная при значительном численном превосходстве? Как Вам такой вариант, Коллега?))

Ну...вообще-то и терморектальный метод лечения амнезии никто не отменял!
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Ну...вообще-то и терморектальный метод лечения амнезии никто не отменял!

Эка Вы, дружище, витеевато ПРОПАЯЛЬНИК ввернули)))
  Ответить с цитированием
Fmg
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Есть и иные примеры.
Я (покупатель/получатель) говорю, что товар, обнаруженный в контейнере, я не приобретал (у меня нет его в договоре и счёте-фактуре) и соответственно, в отношении него не являюсь российской стороной внешнеэкономической сделки; следовательно - не несу обязанности по его декларированию.
И купи меня "за рупь-за двадцать"...

Следуя логике, а что мешает отказаться от товара поставленного сверх Контрактного объема, когда сумма "отработана" на 100%?
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service