TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Привести МПО коммерческого содержания на физ лицо Опции темы Опции просмотра
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
Цитата ( ZZZAMK » )
Т.е. все-таки вы утверждаете, что проблемы не удесятерятся при официальном подходе к подобному делу, что я описал в топике?

Ну что ж, может быть, жизнь покажет через какое-то время и я соглашусь с вами полностью. Может быть мое мнение, что гос-во давит предпринимателя, выжимает и вымогает так что мама не горюй, и правда предвзятое, под воздействием слухов, СМИ, каких-то сторонних мнений...

При официальном подходе ввиде предпринимателя проблем всяко будет меньше и тебе не надо будет целиться на то сколько шалабушек везти 10, 20, 30 или 100... Да, конечно бумажной работы хватает, но поверь... Даже при маленьких объемах - на жизнь хватит... Главное - пойми разницу между США/Европой и Россией хотя бы на уровне таможенного оформления...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,166
получено: 2,173/1,617
Цитата ( ZZZAMK » )
Т.е. все-таки вы утверждаете, что проблемы не удесятерятся при официальном подходе к подобному делу, что я описал в топике?

Ну что ж, может быть, жизнь покажет через какое-то время и я соглашусь с вами полностью. Может быть мое мнение, что гос-во давит предпринимателя, выжимает и вымогает так что мама не горюй, и правда предвзятое, под воздействием слухов, СМИ, каких-то сторонних мнений...

Никто не говорит, что жизнь в нашей стране - идеально простое и забавное приключение! Но если основывать свое мнение только на том, что пишут СМИ ангажированные теми или иными силами, то это будет очень далеко от реалий. Я, например, даже на этом же форуме ужасов про одну из таможен начитался таких, что когда стало ясно, что на неё прибудет один из грузов, жутко стало. А на практике все прошло предельно просто. Дерзайте! Но все же лучше сразу уточните все детали в том месте, где предстоит оформляться. Всегда есть какой-нибудь местный "люминий".

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ZZZAMK
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Окей, спасибо! Глядишь, и правда может реально есть одна уже победа и наставили одного недоЧПшника на путь истиный.
ZZZAMK вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
Только не надо думать, что здесь тебе так советовали, потому что заинтересованы в соблюдении экономической политики, проводимой государством. Скорее, старались исключить гайморит, который может тебя постигнуть. Ну, а уж если это совпало, то так тому и быть...))))

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
ZZZAMK
Завсегдатай

Благодарности:
Хочу поднять топик, и еще раз обгадить этот Гондурас, в котором я великим провидением родился.

На сегодня есть у меня трек посылки, о которой, собственно и данный топик, о которой много так говорилось. Напомню, речь идет о 50 гарнитурах Bluetooth из Китая стоимостью где-то 600 долларов. Ввиду подсказки мне на данном форуме о гарантированном гайморите, плавно переходящего в практическую невозможность ввести это физ лицом в эту гавеную страну коммерческой посылки, я попросил принять ее на себя товарища в Штатах (дабы не потерять деньги, буду его просить переслать их по несколько штук в течение времени обычными посылками на разные адреса), за что ему великое безвоздмездное спасибо.

Итак:

http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/eshi...type=fasttrack

В 00:54 по ихнему ночному времени эта страшно коммерческая посылка на физ лицо приехала в Wilmington Airpark, а в 01:22 значится "Таможенная обработка завершена". Послано 5-го, получено 7-го числа.

Автоматом по почте придет товарищу через пол месяца с таможни билл где-то на 30 долларов.
Последний раз редактировалось Джузз; 09.03.2008 в 03:47..
ZZZAMK
Завсегдатай

Благодарности:
Извините, ну не сдержался.
Chelovek_bez_selezenki
Гость

Благодарности:
отдано: 6
Цитата ( ZZZAMK » )
Ребята, мы тут все обкаканные зайчики.

Человек дошел до оскорблений. Пора тему закрывать.
Chelovek_bez_selezenki вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
Цитата ( ZZZAMK » )
Хочу поднять топик, и еще раз обгадить этот Гондурас, в котором я великим провидением родился.

На сегодня есть у меня трек посылки, о которой, собственно и данный топик, о которой много так говорилось. Напомню, речь идет о 50 гарнитурах Bluetooth из Китая стоимостью где-то 600 долларов. Ввиду подсказки мне на данном форуме о гарантированном гайморите, плавно переходящего в практическую невозможность ввести это физ лицом в эту гавеную страну коммерческой посылки, я попросил принять ее на себя товарища в Штатах (дабы не потерять деньги, буду его просить переслать их по несколько штук в течение времени обычными посылками на разные адреса), за что ему великое безвоздмездное спасибо.

Итак:

http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/eshi...type=fasttrack

В 00:54 по ихнему ночному времени эта страшно коммерческая посылка на физ лицо приехала в Wilmington Airpark, а в 01:22 значится "Таможенная обработка завершена". Послано 5-го, получено 7-го числа.

Автоматом по почте придет товарищу через пол месяца с таможни билл где-то на 30 долларов.

Ну, как говаривал старина Крылов, "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!" В материале по ссылке "пострадавший" типа нашего "AMK с оцинковкой" страдает по поводу таможенного оформления, не вдумавшись в то, в чем же первопричина этого несовершенства. При этом он занимается вопросом 15 лет(!!!). Видимо, потомственный клергггггг... За это время он так и не рассмотрел цвет формы у инспектора и утверждает, что это синий.

© Ален Бомбар
Pokupalkin
Гость

to ZZZAMK

Я зарабатываю похожим образом, как хотел ты, только с другим товаром.
МПО твои будут приходить на таможню по месту проживания.
Про незаконное предпренимательство забудь! То, что ты не ИП и купил комерческую партию товара ещё ни чего не значит. Вот когда тебя поймают на продаже оного, что врятли случится, вот это будет не законное предпренимательство!
По поводу растаможки. Нашим таможенникам по фиг на их же таможенный кодекс. Если таможенник решит, что это комерческая партия, растамаживать прийдется по любому. В прошлом году растамаживал бижутерию заявленной стоимостью по инвойсу 70$, а по факту 1300$. Заплатил 1500р. брокеру(сторговался) 20% таможенную пошлину, 18% НДС и там таможенный сбор 500р. вроде. И все путем :-) В общей сложности расходы привысили 70$, но я доволен :-) Щас правда так не наглею, занижаю стоимость раза в три только, иначе могут не поверить и отправят в торговую палату или как там её, чтобы они определили стоимость этого товара. Они правда там тоже люди и определят как тебе надо, но тоже не бесплатно.
Кроме этого есть нормальный вариант выманить свою посылку на почте (на пример попросить посмотреть и уйти с ней :-)) А бывает, что они по запаре и сами отдают... В этом случае можно забыть про обязанность подавать декларацию. Обязанность по уплате пошлины ложится на почтовое отделение :-)
ZZZAMK
Завсегдатай

Благодарности:
Было бы все так как ты говоришь, я б может и не испугался, побегал бы и заплотил без проблем. Но меня отговорили капитально, тюрьмой запугали, сказали, что если намозолю глоза на таможне и через месяц приду, то завернут ласты в принципе. Так что все - боюсь теперь всего. Даже мелкие запчасти для быттехники больше 3 штук не буду никогда теперь покупать за бугром.
Ответ