TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Привести МПО коммерческого содержания на физ лицо Опции темы Опции просмотра
landgraf
Эксперт

Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
Цитата ( ZZZAMK » )

http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/eshi...type=fasttrack

В 00:54 по ихнему ночному времени эта страшно коммерческая посылка на физ лицо приехала в Wilmington Airpark, а в 01:22 значится "Таможенная обработка завершена". Послано 5-го, получено 7-го числа.

Автоматом по почте придет товарищу через пол месяца с таможни билл где-то на 30 долларов.

Мне показалось, что Вы так и не поняли о разнице в таможенном оформлении в Китае, Штатах и России. Да у нас все сложнее и запущеннее, но что делать такова жизнь.
landgraf вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,166
получено: 2,173/1,617
Да уж! Воистину, все гораздо больше зависит от ушей слышащего, чем от слов говорящего!

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Pokupalkin
Гость

Цитата ( ZZZAMK » )
Было бы все так как ты говоришь, я б может и не испугался, побегал бы и заплотил без проблем. Но меня отговорили капитально, тюрьмой запугали, сказали, что если намозолю глоза на таможне и через месяц приду, то завернут ласты в принципе. Так что все - боюсь теперь всего. Даже мелкие запчасти для быттехники больше 3 штук не буду никогда теперь покупать за бугром.

Нашел кого слушать :-) Они тебе говорят, как надо поступить правильно и теоритически!
Но есть ещё не правильно и практически! :-) В нашей стране таможня это как суд... че хочу то ворочу, один таможенник требует одно, другой другое, третий третье, но все они правы :-) Один выпустил мою посылку по заявлению со ссылкой на закон об МПО стоимостью до 10 000р. копии инвойса и документа об оплате. Второй заставил растомаживать, какие то посылки вообще не досмотренными приходят, видимо их выборочно досматривают (не успевают).
Кстати по опыту меньше всего досматривают обычную авиа почту.
Риск лишится посылки наверное есть.(хотя маленький), а вот тюрьма это через чур в твоем случае.
Вон сколько челноков ездит за бугор и товар с собой тащат, ни кто же им не законное предпренимательство не пришивает, взяли 30% пошлины с товара который везут или там по сколько то евро за кило и едь торгуй :-) Или ты думаеш, что они все ИП и с контрактами ездят ?)))
Единственное, где то слышал случай, когда чел отправил себе около 100 футболок из Тайланда, купил их там по 70р. за штуку, чек имеется. Но там на них написано мол долче габана и другие какие то бренды. Таможенники и оценили каждую футболку по 50$, ну не может же долче габана стоить 70рублей :-))) Ну и посылка стала ему не нужна :-)
Marlena
Активист

Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
дык чего с США сравнивать, до 2000 долл. посылки оформляются по упрощенной форме, а до 200 долл. ввозятся беспошлинно хоть на частное лицо хоть на организацию. таможня счет выставит, не платишь - интерес набегает, с налогового возврата вычтут.
25 лет назад и в США таможня лютовала, один мужик рассказывал, что его завернули за неправильно скрепленные докУменты. тогда еше надо было лично носить, пока не появилась автоматизированная система. а потом всех построили..

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
Зебра хэд
Гость

Почитал, посмеялся над "правильными" завсегдатаями форума. Ребят, вы знаете, что если все делать и все соблюдать, то 60-80 млн человек в нашей стране должны платить налоги, сидеть в тюрьмах и валить лес? Частные репетиторы, бабушки на рынках, газетчики в электричках, продавцы билетов в метро, физики-участники продаж имущества и автомобилей... Оглянитесь вокруг, эта страна создана для того, чтобы зарабатывать большие деньги, т.к. всем на тебя наплевать. Включаешь мозг хотя бы на 10% и все получается.

Возим кое-чего из Китая, партиями... гкхм... поболе, чем 50 штук xDDD Намного. Никто не регил ИП, никто даже ни разу не ездил в таможню и в глаза не видел ни одного документа по нашим коробкам. Вестерн Юнион, ДХЛ, все приехало, все разошлось по рынкам электроники МСК. Возникли проблемы - ищешь брокера (коих сейчас развелось просто НЕМЕРЯНО, руки оторвут, лишь бы их услугами воспользовались), он все делает и берет пару тысяч. Проблемы заканчиваются, радуешься жизни.
Vovez
Модератор

Благодарности:
Цитата ( Зебра хэд » )
Включаешь мозг хотя бы на 10% и все получается.

Если бы это имело место, вопрос не был бы задан и человек ограничился бы ранее размещенной на сайте официальной информации.

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Marlena
Активист

Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
Цитата ( Vovez » )
Если бы это имело место, вопрос не был бы задан и человек ограничился бы ранее размещенной на сайте официальной информации.

и моск тут причем интересно? чтобы заплатить 2000 и радоваться жизни моск совсем не нужен.

Всё, что ни делается, делается в Китае
Marlena вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Marlena » )
и моск тут причем интересно? чтобы заплатить 2000 и радоваться жизни моск совсем не нужен.

Моск нужен для того, чтобы иметь возможность эти две тыщенции заплатить!
P.S. Кстати, какую валюту имел писавший в виду?

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
Цитата ( prosto » )
Моск нужен для того, чтобы иметь возможность эти две тыщенции заплатить!
P.S. Кстати, какую валюту имел писавший в виду?

ДХЛ в кувейтских динарах любит счета выставлять)))

© Ален Бомбар
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Vovez » )
ДХЛ в кувейтских динарах любит счета выставлять)))

Тогда уж лучше в монгольских тугриках...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ