TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : Сотрудник в регионе. Опции темы Опции просмотра
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,655
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( landgraf » )
Ну и я добавлю. Сотрудник работает по трудовому договору. Офрмляет на таможне по доверенности от вашей организации.

Может не прокатить.. В таможне могут потребовать приказ о приёме на работу. Сотрудник должен быть в штате.
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Ваш БУХ ищет себе лишнюю работу по ведению учёта и отчётности обособленного структурного подразделения. Ещё плюс внесение изменений в устав и регистрации. Или ОН боится, что ваш иноземный работник потребует командировочные и т.п.? На самом деле достаточно простого трудового договора, приказа о приёме и назначении, должностной инструкции и никому нет никакого дела до места регистрации и проживания.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
custo13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 12/4
Цитата ( ЭЭЭ » )
Гражданско-проавовой договор на оказание услуг рулит, главное забыть слова труд, и всё что с этим связано. избавит от обязанности вообще вспоминать о трудовом кодексе..

Ты не прав. Это в чистую попадает под ст. 16.23. КоАП (незаконная брокерская деятельность). Декларировать может только работник фирмы состоящий в штате.
custo13 вне форума   Ответить с цитированием
custo13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 12/4
Цитата ( DME_customs » )
Может не прокатить.. В таможне могут потребовать приказ о приёме на работу. Сотрудник должен быть в штате.

Ну, потребуют приказ. И в течении рабочего дня получат такой приказ. Кто проверять-то будет? Я, например, о таких случаях не слышал.
custo13 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( custo13 » )
Ну, потребуют приказ. И в течении рабочего дня получат такой приказ. Кто проверять-то будет? Я, например, о таких случаях не слышал.

А у нас реально проверяли и неоднократно, в плане "борьбы с серым брокерством".
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
custo13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 12/4
Цитата ( Бумбараш » )
А у нас реально проверяли и неоднократно, в плане "борьбы с серым брокерством".

Каким образом осуществлялись проверки. Просто интересно, с точки зрения выработки противоядия.
custo13 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Через инспекцию запрос на директора о предоставлении копий документов по перечню + копию журнала регистрации приказов и т.д.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 26.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,360
Благодарности:
отдано: 111
получено: 278/137
Цитата ( Бумбараш » )
Через инспекцию запрос на директора о предоставлении копий документов по перечню + копию журнала регистрации приказов и т.д.

+ зарплатная ведомость.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 26.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,360
Благодарности:
отдано: 111
получено: 278/137
Цитата ( custo13 » )
Ну, потребуют приказ. И в течении рабочего дня получат такой приказ. Кто проверять-то будет? Я, например, о таких случаях не слышал.

Хотите проверить на себе? уДДачи!
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
custo13
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 12/4
Цитата ( Джузз » )
Хотите проверить на себе? уДДачи!

На себе проверить не удастся ибо сам в таможне.
А то что через налоговую проверяют, это конечно усложняет дело, но не критично. Подумаем.
custo13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service