TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : Прошу помощи профи. РТУ (ДВТУ) сняла 104 риск месяц назад, в ФТС висит до сих пор. Опции темы Опции просмотра
rk908
Старожил

Благодарности:
отдано: 47
получено: 50/43
Цитата
Если Вы внимательно прочитаете то, что я написал выше, то увидите то же самое

согласен, другими словами, но суть та - же
По поводу письма - никаких инициативных бумаг не надо, УТИ обобщает ежемесячно информацию, поступающую из ОТИ и вносит изменения в Приложение к 104, так что только ждать...
Или идти на прием и "доложить начальству"...
rk908 вне форума   Ответить с цитированием
Гость

Цитата ( rk908 » )
По поводу письма - никаких инициативных бумаг не надо ...

Вы это серьезно? А с какого прибабаха ОТИ по собственной инициативе начнет писать в УТИ об исключении Вашей фирмы из 104? Без служебки начпоста на их имя с Вашим приложенным заявлением, это будет выглядеть, как простимулированная инициатива исполнителя. На радость ССбэшникам. Честно сказать, таких идиотов в ОТИ я давненько не встречал, повывелись, однако.
Старожил

Благодарности:
они не пишут никаких писем, еще раз повторяю, они делают отметку в форме отчетности по результатам проведенного тк, а если вы уважаемый не знаете технологии включения в 104 на основе 347 и Временного порядка то не спорьте уж, тем более человек в начале написал, что в РТУ уже все сведения есть.
Апрель
Гость

Цитата ( rk908 » )
они не пишут никаких писем, еще раз повторяю, они делают отметку в форме отчетности по результатам проведенного тк, а если вы уважаемый не знаете технологии включения в 104 на основе 347 и Временного порядка то не спорьте уж, тем более человек в начале написал, что в РТУ уже все сведения есть.

Я про Фому, а Вы про Ерёму... Поверьте, уважаемый, технологию включения в 104 я знаю. Я не знаю технологию исключения из 104. И Вы тоже не знаете. Что для меня абсолютно очевидно. Если б знали, то во-первых не повторяли бы то, что написано до Вас. А написали бы алгоритм действий по исключению из 104. Шаг №1..шаг№2..шаг№3.. и т.д. Во-вторых, не надо надувать щеки от важности и приобщенности к ДСПшным бунажкам... Таких тут немеряно.
mira0602
Гость

Из практики по ПР№104

Брокерила фирму которая попала под 104 - 100% досмотры, мотания по всем отделам в таможню по направлению....в общем все прелести. Фирма стабильно возила, и как попала в "черный список" как фирма-однодневка? оказалось что их всесильный импорт менеджер послал нах...начальника поста. и все......писали пояснения, все дела, и нифига! риск действительно ФТСный, вылетает на ИНН. Списки обновляются раз в год. так что мой вам совет: откройте новую фирму и возите на нее, либо оформляйте под печатью брокера (там ИНН другой), а еще лучше все вместе!!!
Мудрец

Благодарности:
отдано: 202
получено: 502/288
Благодарю, коллеги за помощь!

Цитата ( mira0602 » )
Брокерила фирму которая попала под 104 - 100% досмотры, мотания по всем отделам в таможню по направлению....в общем все прелести. Фирма стабильно возила, и как попала в "черный список" как фирма-однодневка? оказалось что их всесильный импорт менеджер послал нах...начальника поста. и все......писали пояснения, все дела, и нифига! риск действительно ФТСный, вылетает на ИНН. Списки обновляются раз в год. так что мой вам совет: откройте новую фирму и возите на нее, либо оформляйте под печатью брокера (там ИНН другой), а еще лучше все вместе!!!

Спасибо откликнувшимся за дельные комментарии!
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Цитата ( mira0602 » )
откройте новую фирму и возите на нее, либо оформляйте под печатью брокера (там ИНН другой), а еще лучше все вместе!!!

Абсолютно верно.Что и требовалось доказать. Красивого и корректного способа выхода из 104 не существует.Забыли написать технологию..
rk908
Старожил

Благодарности:
Для Вас еще раз повторяю, все происходит автоматизированно, как напр. присвоение ИТН.
А если кто-то знает больше Вас в столь узко специализированном вопросе, то это не значит, что этот кто-то раздувает щеки, не хочется слушать оскорбления в свой адрес, тем более когда хочешь помочь
Последний раз редактировалось rk908; 08.05.2008 в 09:18..
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( rk908 » )
По моему это какой-то бессмысленный разговор, поверте я знаю про 104 немножко больше Вашего, и нет алгоритма исключения, как понимаете его ВЫ. Технологию я описал, но для Вас еще раз по-шагово:
1. Предоставляются документы в ОТИ о возможности проведения тк (адрес, баланс, директор и т.д.)
2. ОТИ в установленные сроки вносит изменеия в форму отчетности по вновь выявленным обстоятельствам
3. ОТИ направляет её в УТИ через РТИ
4. УТИ вносит изменения в Приложение к 104 (сроки от 1 до 3 месяцев)
У Вас еще есть желание написать письмо либо ходатайство либо какую-нибудь другую х-ню?
Для Вас еще раз повторяю, все происходит автоматизированно, как напр. присвоение ИТН.
А если кто-то знает больше Вас в столь узко специализированном вопросе, то это не значит, что этот кто-то раздувает щеки, не хочется слушать оскорбления в свой адрес, тем более когда хочешь помочь

А что Вы обижаетесь, Вас никто не оскорблял. Вопрос, что пока этот таможенный "автомат" пытается сработать, людей ни за что автоматом ставят...

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старожил

Благодарности:
Цитата
А что Вы обижаетесь, Вас никто не оскорблял. Вопрос, что пока этот таможенный "автомат" пытается сработать, людей ни за что автоматом ставят...

Ну наверное не оскорбляли, просто тон Апреля не понравился, а мож просто не выспался...
А по поводу "автомата" полностью согласен, но у нас всегда все через ж...
Последний раз редактировалось rk908; 08.05.2008 в 09:17..
Ответ