TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Ввоз партии товара для экспорта в Казахстан Опции темы Опции просмотра
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
А в чем противоречие? Ст.240 п.1. распространяется на случаи, когда товар ввозится с нарушением ограничений. Т.е. эта статья предусматривает случай когда товар не может, а должен быть вывезен. В обязательном порядке.

Позволю себе не согласиться.
ст. 240 распространяется на товар ввезенный с нарушением в том числе.
  Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 558
Благодарности:
отдано: 79
получено: 40/23
Цитата ( R_I_N » )
Позволю себе не согласиться.
ст. 240 распространяется на товар ввезенный с нарушением в том числе.

Я и говорю что товары ввезенные с нарушением -частный случай понятия иностранные товары по ст.240
dym вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( dym » )
У нас 2 контракта, 2 ПС.По одному покупаем с доставкой в г.___ РФ, по другому продаем.

А по другому и быть не может. Вы покупаете товар по первому контракту. Товар приходит, Вы убеждаетесь в его качестве-количестве.Если всё ОК, Вы его выпускаете в свободное обращение, путем декларированния и уплаты пошлин и налогов. Если - нет, то Вы его возвращаете Продавцу, т.е. реэкспортируете. Очистив товар, Вы имеете полное право его продать, как на внутреннем рынке, так и зарубеж. Это - экспорт по второму контракту. Банку - не верьте. Он никогда не сможет закрыть ПС по первому контракту без импортной декларации.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Позволю себе не согласиться.
ст. 240 распространяется на товар ввезенный с нарушением в том числе.

Объясню по-другому. Реэкспорт это - ЗАВЕРШАЮЩИЙ таможенный режим. Он не может быть предметом контрактной поставки.
Если написать в контракте, что одна из сторон реэкспортирует поставленный товар, то какова цель такой сделки? Послать товар, чтобы получить его обратно?Бред...
  Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 558
Благодарности:
отдано: 79
получено: 40/23
Цитата ( Апрель » )
Банку - не верьте. Он никогда не сможет закрыть ПС по первому контракту без импортной декларации.

Если будет заявления на реэкспорт с отметкой таможни реэкспорт разрешен (в котором мы прописали оба Контракта, оба ПС) банк будет доволен.
dym вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,147
Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
К вопросу о птицах... Реэкспорт можно сделать без проблем, но вот МАРШРУТ, по которому этот реэкспорт будет делаться - будет выбирать перевозчик/транспортная... Может им проще сначала к казахам это завезти, а уж потом оттуда "типа назад отправителю". По большому счету нашей таможне должно быть пофигу, куда пойдет товар... Главное, чтобы он покинул пределы РФ и все....
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( dym » )
Если будет заявления на реэкспорт с отметкой таможни реэкспорт разрешен (в котором мы прописали оба Контракта, оба ПС) банк будет доволен.

Честно сказать, дискуссия теряет смысл. Мне абсолютно безразлично, чем и как доволен Банк. Он сам отвечает за всё своей лицензией. Я Вам говорю про другое. ВЫ КУПИЛИ ТОВАР. У Вас есть только 2(Два) варианта. Первый, отправить его обратно без уплаты платежей и налогов, т.е. отказаться от дальнейшего распоряжения данным товаром. Второй,- Вы хотите дальше распоряжаться этим товаром, тогда Вы обязаны провести его таможенную очистку. И продавайте, разбивайте, ешьте сами... это уже Ваше полное право.
  Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 558
Благодарности:
отдано: 79
получено: 40/23
Цитата ( Апрель » )
Честно сказать, дискуссия теряет смысл.

Все-таки в статье 240 неоднозначно написано об иностранных товарах. По моему мнению, мнению R_I_N , а также одного инспектора с поста, одного инспектора с правового отдела таможни, такой реэкспорт допустим.
Против- все остальные инспектора и участники форума.

Если в статье 240 четко не написано о запрещении такой сделки, то такая сделка должна быть разрешена.
dym вне форума   Ответить с цитированием
Boom
Аналитик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 765
Благодарности:
отдано: 114
получено: 65/55
Отправить сообщение для Boom с помощью ICQ
Цитата ( Апрель » )
Объясню по-другому. Реэкспорт это - ЗАВЕРШАЮЩИЙ таможенный режим. Он не может быть предметом контрактной поставки.
Если написать в контракте, что одна из сторон реэкспортирует поставленный товар, то какова цель такой сделки? Послать товар, чтобы получить его обратно?Бред...

http://www.veb.ru/ru/about/press/pub...m32=5&id32=178
Boom на форуме   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 

Спасибо за ссылку. Но 214-П, однако умер, нет ли чего подобного но действующего? (Мне чисто для себя нужно)
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service