TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Реален ли выигрыш при растаможке СПТ Опции темы Опции просмотра
pereGar
Новичок

Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Реален ли выигрыш при растаможке СПТ

Имеем желаемую машину ТОЙОТА ХАЙЛЕНДЕР 2002-2003годов с ценой 13000у.е. двигатель 3,0л и 220лс.

Считаю по таможенному калькулятору на этом сайте. Таможня на физ лицо - 9386долларов, а если по СПТ на юрика - 8340.
Разница хоть и не такая существенная, но все равно. А если машина будет приобретена за 12000 - то и полторы тыщи разницы получается...

Спрашиваю у предполагаемого пригонщика машины о растаможке по СПТ - он отвечает вот так:
"Я не знаю ЧТО и КАК вы считаете, то Highlander Limited с небольшим пробегом под СТП (Совокупный Таможенный Платеж) не таможится (получается дороже ЕТС). При таком способе оформления, кстати, тоже есть доп. затраты, помимо доставки."

что это может значить?
pereGar вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован

Благодарности:
отдано: 8
получено: 47/43
Это значит, что ваш перегонщик не собирается вешать себе геморрой на задницу и доказывать, что авто стоит 13000$, экономя пр и этом деньги Вам, но не себе. Его дело - перегнать авто и растаможить с минимальными для себя заморочками. Хотите экономить - или сами доказывайте стоимость или нанимайте специалиста в таможенном оформлении. Перегонщик, кстати, зачастую таким просто не является.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Новичок

Благодарности:
А как тогда по правильнее поступить? Я хочу чтобы мне Машину доставили в Москву. ну не могу я ехать сам за ней в котку, морочиться с границей. Как не теряя услуг перегонщика, навязать ему растаможку как я хочу СТП.
как это будет выглядеть данная процедура?
Alex07
Эксперт

Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( pereGar » )
А как тогда по правильнее поступить? Я хочу чтобы мне Машину доставили в Москву. ну не могу я ехать сам за ней в котку, морочиться с границей. Как не теряя услуг перегонщика, навязать ему растаможку как я хочу СТП.
как это будет выглядеть данная процедура?

Стоимость самого оформления по СТП будет гораздо дороже оформления по ЕС.
Проконсультируйтесь на посту оформления.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Аналитик

Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Отправить сообщение для on&off с помощью ICQ Отправить сообщение для on&off с помощью Skype™
Цитата ( pereGar » )
Имеем желаемую машину ТОЙОТА ХАЙЛЕНДЕР 2002-2003годов с ценой 13000у.е. двигатель 3,0л и 220лс.

Считаю по таможенному калькулятору на этом сайте. Таможня на физ лицо - 9386долларов, а если по СПТ на юрика - 8340.
Разница хоть и не такая существенная, но все равно. А если машина будет приобретена за 12000 - то и полторы тыщи разницы получается...

Спрашиваю у предполагаемого пригонщика машины о растаможке по СПТ - он отвечает вот так:
"Я не знаю ЧТО и КАК вы считаете, то Highlander Limited с небольшим пробегом под СТП (Совокупный Таможенный Платеж) не таможится (получается дороже ЕТС). При таком способе оформления, кстати, тоже есть доп. затраты, помимо доставки."

что это может значить?

Закладывайте в расчёты другие цены:
Изображения
Тип файла: jpg KBB.jpg (238.2 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg NADA.jpg (185.0 Кб, 40 просмотров)
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Новичок

Благодарности:
Я так понял из Ваших постов, что конкретно эту машину дешевле выйдет таможить по ЕТС.
Спасибо всем.
Ответ