TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Ввоз партии товара для экспорта в Казахстан Опции темы Опции просмотра
OrenStep
Гуру

Благодарности:
отдано: 199
получено: 548/461
Отправить сообщение для OrenStep с помощью Skype™
Цитата ( Апрель » )
А Вы думаете, что Вы?

Иногда надо по прниципу ветер дует караван идет.Я в смысле не обращайте внимание и не поддавайтесь на провокации

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
modus
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
mira0602
Наверняка вы на посту-единственный брокер. Иначе, с таким подходом учВЭДы больше 1 раза к вам хрен бы обратились. Даже в ваших сообщениях чувствуется агрессия. Представляю как вы разговариваете с клиентами. Подозреваю, что с вами работают учВЭДы-мазохисты. А как сделать документы для подтверждения стоимости при наличии техники могли бы клиентам и подсказать. Но вам же не нужно заморачиваться, лишь бы слупить бабки по-быстрому.
modus вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру

Благодарности:
Цитата ( modus » )
mira0602
Наверняка вы на посту-единственный брокер. Иначе, с таким подходом учВЭДы больше 1 раза к вам хрен бы обратились. Даже в ваших сообщениях чувствуется агрессия. Представляю как вы разговариваете с клиентами. Подозреваю, что с вами работают учВЭДы-мазохисты. А как сделать документы для подтверждения стоимости при наличии техники могли бы клиентам и подсказать. Но вам же не нужно заморачиваться, лишь бы слупить бабки по-быстрому.

Поэтому живет мирно с таможней и идет им на встречу по любому вопросу...

modus
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( OrenStep » )
Поэтому живет мирно с таможней и идет им на встречу по любому вопросу...

А отстаивать интересы,в том числе,заявленную стоимость-не значить воевать с таможней. Тихо и мирно предоставляешь документы на их запросы, либо отписку-что не представляется возможным. Есть техника и при наличии желания можно предоставить практически любой документ. Какой запрос-такой ответ. И все довольны.
Последний раз редактировалось modus; 19.05.2008 в 18:04..
modus вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру

Благодарности:
Цитата ( modus » )
А отстаивать интересы,в том числе,заявленную стоимость-не значить воевать с таможней. Тихо и мирно предоставляешь документы на их запросы, либо отписку-что не представляется возможным. Есть техника и при наличии желания можно предоставить практически любой документ. Какой запрос-такой ответ. И все довольны.

А вот у нас иногда перепроверяют и звонят производителям когда представляешь факсы с описанием товаров.Особенно касается двойного назначения и все просят..пардон требуют в оригиналах.

dym
Аналитик

Благодарности:
отдано: 79
получено: 40/23
Итак, тупо согласились с мнением таможни, что реэкспорт товара при перепродаже по пр.1402 не возможен. Оформляем ИМ40, ЭК10.
Куда обратиться официально в ФТС за разъяснением по этому Вопросу, чтобы дали четко ответ , что это невозможно или возможно с ссылками на ст.Законов?
Я полагаю, что в Правовое управление ФТС. Где оно расположено, адрес?
Есть ли форма запроса?
dym вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Цитата ( dym » )
Я полагаю, что в Правовое управление ФТС. Где оно расположено, адрес?

ТутЪ
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
Цитата ( OrenStep » )
А вот у нас иногда перепроверяют и звонят производителям когда представляешь факсы с описанием товаров.Особенно касается двойного назначения и все просят..пардон требуют в оригиналах.

Вот я не прочь бы представить, что именно услышит таможенник на том конце, когда скажет на ломаном английском фразу типа "Я вот тут из русской таможни... Вот такие-то покупали вот это и вот это и посылали ли вы им вот такой факс?"... Я думаю его "мягко говоря" пошлют подальше... Т.к. на 99% вся ценовая и прочая информация является коммерческой тайной...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру

Благодарности:
Цитата ( legotar » )
Вот я не прочь бы представить, что именно услышит таможенник на том конце, когда скажет на ломаном английском фразу типа "Я вот тут из русской таможни... Вот такие-то покупали вот это и вот это и посылали ли вы им вот такой факс?"... Я думаю его "мягко говоря" пошлют подальше... Т.к. на 99% вся ценовая и прочая информация является коммерческой тайной...

Я имел ввиду экспорт

mira0602
Гость

modus

Уважаемый, я вам даже больше скажу, эти недостающие и корявые документы я сама делала клиентам, а бабки с них при этом рубило мое начальство. так что не надо меня обвинять в плохом отношении к клиентам, все они вполне довольны. А отношения - это у таможни с УчВЭДом, какая фирма - такое и отношение к ней. Согласны?
Ответ