TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Документы на ребенка Опции темы Опции просмотра
Ольга2008
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Документы на ребенка

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я с мужем украинцы, родила ребенка в Москве (ребенку 1 месяц). сможем ли мы пересечь границу, мы едем на Украину, если у ребенка нет свидетельства о рождении, а есть только справка из роддома о его рождении и присутствовать будут оба родителя. регистрировать ребенка хотим на Украине.
Ольга2008 вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт

Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Поздравляем, конечно, с рождением ребенка! Но извините, вы не тот сайт выбрали для своего вопроса. Провоз новорожденных детей, Слава богу, таможенным кодексом не регламентируется. Вам в какой нибудь украинский консулский отдел надо или еще куда, но уж точно не в таможню.

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
И в Федеральную Пограничную Службу России

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,166
получено: 2,173/1,617
Посмотрите вот здесь. Там и телефоны есть, по которым проконсультироваться можно.

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив

Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,695
Насколько я слышал в посольстве выписывают свидетельство о рождении.

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик

Благодарности:
отдано: 4
получено: 64/63
Как то давно, поехали с детками совсем малыми в Таллинн. Виз на них не было эстонских. Россию прошли чин-чинаем, накрыл одеялом на заднем сиденье и усе. Ну а назад уже не раздумывая, был уверен выпустят точно. (это не рекомендация, так делать нельзя, вопрос навеял...)

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,166
получено: 2,173/1,617
Цитата ( nir » )
Как то давно, поехали с детками совсем малыми в Таллинн. Виз на них не было эстонских. Россию прошли чин-чинаем, накрыл одеялом на заднем сиденье и усе. Ну а назад уже не раздумывая, был уверен выпустят точно. (это не рекомендация, так делать нельзя, вопрос навеял...)

Вы имеете право сохранять молчание... Если Вы не воспользуетесь этим своим правом, все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас в суде))))))))))))))

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
poumax
Гость

Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Ольга2008 » )
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я с мужем украинцы, родила ребенка в Москве (ребенку 1 месяц). сможем ли мы пересечь границу, мы едем на Украину, если у ребенка нет свидетельства о рождении, а есть только справка из роддома о его рождении и присутствовать будут оба родителя. регистрировать ребенка хотим на Украине.

Вам нужно получить свидетельство о рождении в посольстве Украины. Она выдается на основании справки из роддома. Без этого выехать не получится. Процедура не сложная и совсем не длинная. У нас была та же ситуация и мы ее быстро решили. Обратитесь в посольство Украины.
poumax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ