TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Срок контрактов? Опции темы Опции просмотра
far18
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Срок контрактов?

Подскажите средние сроки контрактов на поставку тягачей из США (ТН ВЭД 8701209017)?
Вообще эти данные помогут в судебной тяжбе с поставщиками из США. Хочу просто понять что есть долго при поставке такого типа товаров.
far18 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,166
получено: 2,173/1,617
Цитата ( far18 » )
Подскажите средние сроки контрактов на поставку тягачей из США (ТН ВЭД 8701209017)?
Вообще эти данные помогут в судебной тяжбе с поставщиками из США. Хочу просто понять что есть долго при поставке такого типа товаров.

Вы сами поняли, что спросили? Лично мне показалось, что Вас интересуют сроки изготовления тягачей на заводе в США. Вы уверены, что об этом должны знать на таможенном форуме?

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Гость

Благодарности:
Цитата ( Vovez » )
Вы сами поняли, что спросили? Лично мне показалось, что Вас интересуют сроки изготовления тягачей на заводе в США. Вы уверены, что об этом должны знать на таможенном форуме?

а что, есть база по средним ценам по котрактам, а по средним срокам поставки разве нет???
atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,401
получено: 899/703
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ Отправить сообщение для atreg64 с помощью Skype™
Цитата ( far18 » )
а что, есть база по средним ценам по котрактам, а по средним срокам поставки разве нет???

если вы подписывали контракт не читая,то прочитайте сейчас,а потом расскажите,что у вас по срокам прописано.(долго:это форс-мажор придуманный кем?)

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,166
получено: 2,173/1,617
Цитата ( far18 » )

Исходя из Вашей логики, следующим будет вопрос о среднем давлении в покрышках?..

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
far18
Гость

Благодарности:
а как тогда надавить на поставщика по срокам.
Контракт в живую не подписан, по почте прислан. По нему проплатил, сделал паспорт сделки в банке. Там стоит два месяца, а везут уже пять месяцев из США и ни видно ни конца ни края. Поставщик говорит что грузоперевозки США-Европа выросли в разы сроки увеличиваются, но конкретные срок не называет.
Куда обратиться как надавить на поставщика ??? Я так понимаю так как договор-контракт электронный, без живой печати, подписи поставщика, то они могут от него отбрыкаться. (мол не было такого, а был вот такой, где напишут срок поставки год и все дела)
подскажите что делать, кроме как ждать ???
atreg64
Сказочник

Благодарности:
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ Отправить сообщение для atreg64 с помощью Skype™
Цитата ( far18 » )
а как тогда надавить на поставщика по срокам.
Контракт в живую не подписан, по почте прислан. По нему проплатил, сделал паспорт сделки в банке. Там стоит два месяца, а везут уже пять месяцев из США и ни видно ни конца ни края. Поставщик говорит что грузоперевозки США-Европа выросли в разы сроки увеличиваются, но конкретные срок не называет.
Куда обратиться как надавить на поставщика ??? Я так понимаю так как договор-контракт электронный, без живой печати, подписи поставщика, то они могут от него отбрыкаться. (мол не было такого, а был вот такой, где напишут срок поставки год и все дела)
подскажите что делать, кроме как ждать ???

что сказано в контракте про электронку или факс?были ли инвойсы или хотя бы проформы?насчёт выросших в разы...лапша конкретная.и на будущее:как вы работаете,можно работать только с абсолютно надёжными компаньонами(желательно личное знакомство).да и в этом случае контракт составляется не под пиво:возникают ситуации,когда он нужен и вашим компаньонам для выставления требований третьим лицам.

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
far18
Гость

Благодарности:
Цитата ( atreg64 » )
что сказано в контракте про электронку или факс?были ли инвойсы или хотя бы проформы?насчёт выросших в разы...лапша конкретная.и на будущее:как вы работаете,можно работать только с абсолютно надёжными компаньонами(желательно личное знакомство).да и в этом случае контракт составляется не под пиво:возникают ситуации,когда он нужен и вашим компаньонам для выставления требований третьим лицам.

1.Про электронку или факс в контракте ни слова
2.Да, было два инвойса, по ним и проплатили через банк, там оформили паспорт сделки.
3.Я думаю, товар все равно поставят, но блин похоже просто они раза три прокрутят мои деньги (три раза привезут), так вот и делают бизнес. Тот тягач который мы проплатили уже небудет, открыто заявили, мол бери другой с доплатой.

И вообще как с иностранными конторами судиться? Куда бежать? Какие документы предоставлять?
ведь есть бумаги электронные, банковские платежи за бугор по инвойсам, не просто так все на словах и наличкой.
atreg64
Сказочник

Благодарности:
ведь есть бумаги электронные, банковские платежи за бугор по инвойсам, не просто так все на словах и наличкой.[/QUOTE]

хоть это господь сподобил сделать.ищите юриста нормального,чтобы хоть что-то соображал по ВЭД и контрактам(такие часто в ТПП сидят)консультируйтесь как пальцем погрозить.и прекращайте работать с аферистами.а то дойдёт до Брат-2.(кстати тоже метод неплохой)

far18
Гость

Благодарности:
Цитата ( atreg64 » )
хоть это господь сподобил сделать.ищите юриста нормального,чтобы хоть что-то соображал по ВЭД и контрактам(такие часто в ТПП сидят)консультируйтесь как пальцем погрозить.и прекращайте работать с аферистами.а то дойдёт до Брат-2.(кстати тоже метод неплохой)

нет, давайте вопрос поставим ребром. Если у нас есть Арбитражный суд, то у них там кто и как до них добраться, а может торговая палата поможет??? Подскажите куда обратиться?

А на счет хватит ли оснований это пусть суд решает ихний. Я работаю честно и по "белому" мне нечего бояться и методы Брата-2 не для меня.
Ответ