TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Процедура ВТТ Опции темы Опции просмотра
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 247
Благодарности:
отдано: 129
получено: 64/31
и ничего не угу. Обеспечение отдельно, дополнительно. всегда так было
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
Dfcz
Гость
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( reader007 » )
и ничего не угу.

Потому и "Угу", что не угу. А времени нет.
Dfcz вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
В данном случае в ПРД смысла не вижу.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 562
Благодарности:
отдано: 80
получено: 40/23
Можно ли с украино-российской границы довезти товар ручной кладью на Подмосковный СВХ, при наличии гарантийного сертификата с обеспечением уплаты там.платежей.

Если да, то какие ограничения есть по Весу? по количеству мест?

Слышал что только до 2 мест (так как 2 руки).
dym вне форума   Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 562
Благодарности:
отдано: 80
получено: 40/23
Статья 216. Условия помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита

Помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита допускается при соблюдении следующих условий:
....
7) транспортное средство международной перевозки оборудовано надлежащим образом в случае, если товары перевозятся под таможенными пломбами и печатями.

Судя из статьи, ВТТ может быть без таможенных пломб и печатей.
dym вне форума   Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 562
Благодарности:
отдано: 80
получено: 40/23
Партнеры с Украины говорят что такие случаи были, по весу с их слов без ограничений. Представляю себе человека катящего через границу на тележке груз в килограм так 100.
Интересно какой срок доставки до СВХ и на основании чего будет установлен при перевозке ручной кладью?
dym вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,041
Благодарности:
отдано: 170
получено: 428/325
Цитата ( dym » )
Можно ли с украино-российской границы довезти товар ручной кладью на Подмосковный СВХ, при наличии гарантийного сертификата с обеспечением уплаты там.платежей.

Теоретически возможно. Практически тоже.
Если товар заведомо для предпринимательских нужд, то начинается с этого.
Если для личных, то пока чуть туманнее здесь ст.9
Если для предпринимательских, то обеспечение в любой доступной форме, без пломбы можно, только вероятна попытка "вынести моск"
Относительно веса: имею практику оформления по ВТТ товара весом 14 кг...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service