TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Консультацияпо выбору таможенного режима Опции темы Опции просмотра
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Ninell08 » )
опечаталась, надо же, даже к этому предрались

шучу-шучу.
А если серьёзным быть-то есть у меня некоторая уверенность, что участники форума (во всяком случае я -один из таковых) толком не поняли какую ситуацию Вы имеете и что хотите, а Вы, в свою очередь, неверно поняли суть, излагавшихся здесь ответов.
Задавая вопрос "Как?", рискуешь получит в ответ что-то вроде этого
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Только есть нюансик: товар фактически помещается на ТС с заявлением сразу режима экспорта. Это делается для продления сроков вывоза. А режима ТС для российских товаров нет.

Позволю себе несогласиться, всё-таки:
предназначенных для вывоза с таможенной территории Российской Федерации в соответствии с таможенным режимом экспорта.
И у режима экспорта нет установленных сроков вывоза, т.е. нет необходимости продлевать таковой.
Да, совсем забыл, хоть оно, конечно, и косвенно, но всёж-таки :
в 1057 в 36 п.
36. Настоящие Правила применяются при заполнении ГТД:
а) на российские товары, помещаемые под таможенные режимы:
- экспорта;
- реэкспорта (при применении положений статьи 242 Таможенного кодекса Российской Федерации);
- переработки вне таможенной территории;
- таможенного склада;
- перемещения припасов;
- временного вывоза;
- беспошлинной торговли;
Последний раз редактировалось R_I_N; 03.07.2008 в 11:22..
  Ответить с цитированием
Ninell08
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( R_I_N » )
шучу-шучу.
А если серьёзным быть-то есть у меня некоторая уверенность, что участники форума (во всяком случае я -один из таковых) толком не поняли какую ситуацию Вы имеете и что хотите, а Вы, в свою очередь, неверно поняли суть, излагавшихся здесь ответов.
Задавая вопрос "Как?", рискуешь получит в ответ что-то вроде этого


RIN, да ситуация была простая, простите, возможно я что-то не так объясняю, но не разбираюсь я в этом, так вот ситуация: насыпной груз затамаживается на территории РФ на экспорт, далее едет на склад, который является таможенной зоной, упаковывается, а потом уже упакованным пересекает границу. Первый вопрос был следующий: это возможно или нет (естественно в рамках ТК). Все.
Вы же меня просто "запинали" и лукавством и незнанием ТК, но если бы я в нем ориентировалась как Вы, то не спрашивала бы. Так?
Ninell08 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Позволю себе несогласиться

Не буду спорить, очень вероятно, что Вы правы. Prosto никогда не сталкивался с режимом ТС на российские товары, тем более предназначенные на экспорт. Очень умозрительная ситуация. Нет логики.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Ninell08 » )
Вы же меня просто "запинали" и лукавством и незнанием ТК, но если бы я в нем ориентировалась как Вы, то не спрашивала бы. Так?

Неправда, я Вас этим не попрекал.


Цитата ( Ninell08 » )
насыпной груз затамаживается на территории РФ на экспорт, далее едет на склад, который является таможенной зоной, упаковывается, а потом уже упакованным пересекает границу.

Ну и о каком ввозе может идти речь?
Ну и о каком режиме международного таможенного транзита может идти речь?
Вы не путаете режим МТТ с транзитом по третьим странам после вывоза из РФ?
В других гос-вах свои порядки.Им наши правила и законы -по барабану. Потому сразу и сказал "Да кто ж его знает?")
  Ответить с цитированием
Ninell08
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну и о каком ввозе может идти речь?
Ну и о каком режиме международного таможенного транзита может идти речь?
Вы не путаете режим МТТ с транзитом по третьим странам после вывоза из РФ?
В других гос-вах свои порядки.Им наши правила и законы -по барабану. Потому сразу и сказал "Да кто ж его знает?")[/quote]

я описала две ситуации, та на которую вы ссылаетесь не относится к вопросу про транзит. здесь был вопрос про ТС

не путаю, надеюсь, я имею ввиду, что транзитная территория как раз РФ
Ninell08 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Ninell08 » )
RIN, да ситуация была простая, простите, возможно я что-то не так объясняю, но не разбираюсь я в этом, так вот ситуация: насыпной груз затамаживается на территории РФ на экспорт, далее едет на склад..

А по каким основаниям оформленный на ЭК товар едет на склад? В экспортной ГТД он в насыпном виде направлен в пункт пропуска. Второе, Вы задекларировали стоимость насыпного товара. Вы искренне считаете, что расфасовка и упаковка не изменят таможенную стоимость?
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Не буду спорить, очень вероятно, что Вы правы. Prosto никогда не сталкивался с режимом ТС на российские товары, тем более предназначенные на экспорт. Очень умозрительная ситуация. Нет логики.

А Вы знаете смотрю сейчас 236 ПК и маленько начинаю тупить
так интересно получается:
"...
г) таможенное оформление российских товаров, предназначенных для вывоза с таможенной территории Российской Федерации в соответствии с таможенным режимом экспорта и помещенных под таможенный режим таможенного склада, в случае невозможности осуществления их фактического вывоза и заявлении товаров к свободному обращению на таможенной территории Российской Федерации производится в порядке, применительно к таможенному режиму реимпорта;"

вроде всё понятно, всё нормально и доступно
т.е. такая ситуация возможна.
читаю далее:

"II. Декларирование товаров в соответствии
с таможенным режимом таможенного склада

3. Декларирование товаров в соответствии с таможенным режимом таможенного склада осуществляется путем представления декларантом в таможенный орган, правомочный на принятие таможенной декларации, грузовой таможенной декларации (ГТД), заполненной в соответствии с правилами заполнения грузовой таможенной декларации при декларировании иностранных товаров, ввозимых (ввезенных) на таможенную территорию Российской Федерации и (или) выпускаемых для свободного обращения, за исключением случаев, когда иными нормативными правовыми актами установлено применение или допускается возможность применения письменной таможенной декларации иной формы."

Нету ссылок на декларирование по правилам для росс. товаров.
Смотрю старую редакцию
. Декларирование товаров производится путем подачи таможенной декларации в форме грузовой таможенной декларации (ГТД), заполненной в отношении иностранных товаров в соответствии с правилами заполнения ГТД при декларировании иностранных товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации или выпускаемых для свободного обращения, а в отношении российских товаров - заполненной в соответствии с правилами заполнения ГТД при декларировании товаров, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации, за исключением случаев, когда нормативными правовыми актами ГТК России установлено применение таможенной декларации иной формы.
Эт вот как понимать?
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
А по каким основаниям оформленный на ЭК товар едет на склад? В экспортной ГТД он в насыпном виде направлен в пункт пропуска. Второе, Вы задекларировали стоимость насыпного товара. Вы искренне считаете, что расфасовка и упаковка не изменят таможенную стоимость?

Да нет, я предполагал ГТД на ТС сначала, потом ГТД на ЭК.

Цитата ( Апрель » )
Вы искренне считаете, что расфасовка и упаковка не изменят таможенную стоимость?

Оооо ТС при экспорте тонкая субстанция, временами даже невидимая..
  Ответить с цитированием
Ninell08
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
А по каким основаниям оформленный на ЭК товар едет на склад? В экспортной ГТД он в насыпном виде направлен в пункт пропуска. Второе, Вы задекларировали стоимость насыпного товара. Вы искренне считаете, что расфасовка и упаковка не изменят таможенную стоимость?

вы моей смерти хотите, я ведь про все это и спрашивала, можно или нет и как, если да, оформляются ГТД

я ничего не считаю, я спрашиваю
я уже поняла, что нет, сказала всем спасибо за помощь
зачем начинать все с начала
Ninell08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service