TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Тема : Посылка с инвалидной коляской. Опции темы Опции просмотра
Роза
Старожил

Благодарности:
отдано: 92
получено: 47/36
Отправить сообщение для Роза с помощью Skype™
Сообщаю все заинтересованным лицам.Оплачена таможен.пошлина по совокупному платежу.Заявление по приказу 718 от физ.лица принято в таможен.органе в 16.00. - 09.07.08. ТПО выдадут в пятницу и коляску тоже.
Марина сама все отпишет сюда в форум как только сможет. Спасибо всем!
Действительно не обладаю "бойцовскими" качествами и ухожу с форума
т.к. слишком эмоциональна.Извините ,если что не так кому написала.
Роза вне форума  
Проходящий мимо
Старожил

Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Цитата ( Роза » )
Действительно не обладаю "бойцовскими" качествами и ухожу с форума
т.к. слишком эмоциональна.Извините ,если что не так кому написала.

Роза, уйти никогда не поздно. Я хоть и мужик, но позицию наших ВЕЛИКИХ мужеска полу не поддерживаю.
Помните такую песенку?
Потом монахи долго заседали,
И составляли план работ на год.
А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед.
Все-таки коляска будет получена.
А Prosto, Апрель и Хрюн (который Vlad), выдали свои умозаключения, когда надобность в них отпала.
В данной конкретной ситуации вы все, уважаемые дамы, принесли огромную пользу. А потом Марине, думаю, стоит воспользоваться советами наших ГУРУ, и подать заявление на возврат платежей. Заодно и проверим результат.

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Последний раз редактировалось Проходящий мимо; 09.07.2008 в 16:54..
Проходящий мимо вне форума  
Rivercatt
Эксперт

Благодарности:
отдано: 23
получено: 64/61
Cлава Богу, вся эта история с платежом (платить/не платить) кончилась. А то она стала напоминать карусель. По 3-5 раз обсуждение одних и тех же нормативов....Не тошно? Роза! Погоди сваливать! Выпей успокоительных капель. Все старые учВЭДы очень циничны-как врачи или менты. Не обращай внимания. У Апреля, к примеру-своя позиция, у меня своя, обе аргументированы четко... "Не принимая-не осуждай"...

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума  
Sokolova IV
Старожил

Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Да, что-то в финале пошел раздрай, всеми двигало желание помочь, что радует, но вновь все закончилось склоками. Впрочем искренне считаю это - издержками нашей профессии.
Что мешает в самом деле обратиться в СЗТУ за возвратом денег? В общем-то,думаю, лучше обратиться за этим в ФТС, у чиновника нижестоящего уровня всегда есть кого побаиваться, потому он куда опасливее в принятии решений. Аргументацию предложил Апрель, собственно и у Vlada вполне убедительная логическая цепочка. Дособрать все документы и направить обращение в ФТС, не в качестве жалобы - просьба рассмотреть ситуацию повторно и принять решение о возврате денежных средств.Тогда выйдет двойная польза - Инесса получит и коляску и деньги на прочие необходимые приобретения.
Роза, доводите дело до конца. Вы по-любому молодец, не знаю, что там с бойцовскими качествами у Вас, но организаторские способности точно присутствуют.
Sokolova IV вне форума  
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Я думаю, что не с запросом в управление о возврате, а с запросом к юристам ФТС с изложеним ситуации, нормативно - правовой её оценкой, изложенной уважаемым Апрелем и другими уважаемыми. Если, конечно, они захотят сделать это.

Бумбараш вне форума  
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,166
получено: 2,173/1,617
Правда, закончится это все тем, что инспектора, не нашедшие столь блестящего, как наши коллеги выхода, в связи с чем скинувшиеся кто сколько мог деньгами, получат за свою ошибку еще и по служебной линии. Поделом... Учись таможенному делу настоящим образом! А что касается былей-небылей про честных инспекторов, то даю Вам честное слово: ОНИ существуют!!! © Особенно в глубинке...
Я с такими не раз встречался...

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума  
Роза
Старожил

Благодарности:
Доброе утро всем форумчанам!Как и обещала пишу от имени Марины т.к. у нее провайдер ремонтируем не поладки инета. Вчера все закончилось официальным принятием документов (их всего два - оплата таможен.платежей и заявления по установленной формы пп 718).Т.к. зачислений денежных средств не произведено
(де факте) таможня до пятницы будет оформлять,со слов Марины"должным образом и заполнять ТПО" до пятницы. А там и деньги зачислятся. Получить свою коляску Марина сможет либо в пятницу либо уже в понедельник 14.07.08.
ВНИМАНИЕ! Марине звонила журналистка с "Российской газеты" и просила дать интервью для газеты.Пока Марина отказывается в связи не выработанной ее позицией и ее пока не понимании сути нашей дискуссии.Просит совета у форума.
Если уважаемые фурумчане готовы выйти на диалог с государственной структурой путем высказывания своего мнения через газету - это сейчас станет возможным (извините не сдержалась и написала от своего имени).По-прежнему не участвую в дальнейших дискуссиях на этой ветке, а лишь по просьбе Марины буду сообщать от нее ин-фо пока она сама не сможет Вам писать в форум.
Отдельное спасибо модерадору "Джусу" за прикрепления важности темы и установки ее в начале Таможенной ветке. Спасибо!
Роза вне форума  
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
Цитата ( Роза » )
Доброе утро всем форумчанам!Как и обещала пишу от имени Марины т.к. у нее провайдер ремонтируем не поладки инета. Вчера все закончилось официальным принятием документов (их всего два - оплата таможен.платежей и заявления по установленной формы пп 718).Т.к. зачислений денежных средств не произведено
(де факте) таможня до пятницы будет оформлять,со слов Марины"должным образом и заполнять ТПО" до пятницы. А там и деньги зачислятся. Получить свою коляску Марина сможет либо в пятницу либо уже в понедельник 14.07.08.
ВНИМАНИЕ! Марине звонила журналистка с "Российской газеты" и просила дать интервью для газеты.Пока Марина отказывается в связи не выработанной ее позицией и ее пока не понимании сути нашей дискуссии.Просит совета у форума.
Если уважаемые фурумчане готовы выйти на диалог с государственной структурой путем высказывания своего мнения через газету - это сейчас станет возможным (извините не сдержалась и написала от своего имени).По-прежнему не участвую в дальнейших дискуссиях на этой ветке, а лишь по просьбе Марины буду сообщать от нее ин-фо пока она сама не сможет Вам писать в форум.
Отдельное спасибо модерадору "Джусу" за прикрепления важности темы и установки ее в начале Таможенной ветке. Спасибо!

А можно узнать телефон этой журналистки?!?!? Я бы ей ТАКОЕ ИНТЕРВЬЮ ДАЛ!!! Причем с превеликим удовольствием!!!
legotar вне форума  
Старожил

Благодарности:
Я передам Вашу просьбу Марине.
Роза вне форума  
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( legotar » )
А можно узнать телефон этой журналистки?!?!? Я бы ей ТАКОЕ ИНТЕРВЬЮ ДАЛ!!! Причем с превеликим удовольствием!!!

С именами и фамилиЯми?
Отважно! Респекто-уважуха!

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума  
Закрытая тема