TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Тема : Пулковская таможня и ЮПС: не могу получить посылку с нижним бельем Опции темы Опции просмотра
Юля СПб
Гость

Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Пулковская таможня и ЮПС: не могу получить посылку с нижним бельем

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию.
Я заказала нижнее белье в одном американском интернет-магазине. Отправили посылку ЮПС. Через 5 дней мне пришла телеграмма от ЮПС, что моя посылка требует таможенного оформления. Я позвонила в ЮПС, где мне сказали, что я могу оформить груз сама или они это могут сделать за меня за 1318 рублей. В причине задержки указали содержимое моей посылки - белье. Объяснили, что белье подлежит сертификации и они могут его оформить, только если я с ними заключу договор брокерских услуг на 1318 рублей.
В связи с этим у меня возник вопрос, правомерно ли такое поведение?
Моя посылка менее 5000 рублей в адрес физ.лица.
В Москве и других городах мои знакомые без проблем получают посылки с бельем на дом. А Петербурге получается нужно самим ездить на таможню и в ЮПС, чтобы забрать трусики? В чем же тут дело?
Буду очень благодарна за помощь
Юля СПб вне форума  
Пальников Алексей
Эксперт

Благодарности:
отдано: 298
получено: 112/105
Пикантная ситуация Кхм.. а не огласите количество кхм... единиц так сказать. Похоже что приняли за коммерческую партию...
Пальников Алексей вне форума  
Юля СПб
Гость

Благодарности:
Там был 1 купальник, 1 трусики, 1 бра, 1 платье. Так что вряд ли приняли за партию...
Практика и общение на форумах показывает, что у ВСЕХ девушек, у которых хоть какой-то намек на белье есть в посылке, возникают подобные трудности.
Многие не могут ездить сами и платят за каждую посылку сверху 1318р., а те котороые могут тратят половину рабочего дня на это.
Но никто не может дать ответ, законна ли такая ситуация?
Если бы везде было бы такое, другое дело, но это только в Петербурге.
Помогите, пожалуйста.
Юля СПб вне форума  
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Юля СПб » )
Там был 1 купальник, 1 трусики, 1 бра, 1 платье. Так что вряд ли приняли за партию...
Практика и общение на форумах показывает, что у ВСЕХ девушек, у которых хоть какой-то намек на белье есть в посылке, возникают подобные трудности.
Многие не могут ездить сами и платят за каждую посылку сверху 1318р., а те котороые могут тратят половину рабочего дня на это.
Но никто не может дать ответ, законна ли такая ситуация?
Если бы везде было бы такое, другое дело, но это только в Петербурге.
Помогите, пожалуйста.

Незаконна.
Напишите жалобу в СЗТУ.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума  
Пальников Алексей
Эксперт

Благодарности:
отдано: 298
получено: 112/105
То же придерживаюсь такого же мнения, не подлежат сертификации единичные товары для личного использования, вот еслиб в посылке было 100 единиц разных размеров, тогда да. Я конечно подозревал что таможня у нас озабочена, но чтоб на столько......
Пальников Алексей вне форума  
Юля СПб
Гость

Благодарности:
Спасибо вам огромное!
У нас тут очень много "пострадавших". Будем писать коллективную жалобу.
Юля СПб вне форума  
prosto
Мудрец

Благодарности:
Цитата ( Юля СПб » )
Спасибо вам огромное!
У нас тут очень много "пострадавших". Будем писать коллективную жалобу.

А вот это напрасно.
Составьте индивидуальные. Текст может быть один и то же "под копирку", разумеется с указанием фактического содержимого каждой из посылок, которые подверглись обструкции.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума  
Дедушка с кайлом
Гуру

Благодарности:
отдано: 122
получено: 725/623
Цитата ( prosto » )
А вот это напрасно.
Составьте индивидуальные. Текст может быть один и то же "под копирку", разумеется с указанием фактического содержимого каждой из посылок, которые подверглись обструкции.

Именно индивидуальные! Чем больше входящих номеров, тем больше вероятность, что рассмотрят. Или исковых заявлений штук 50 в один суд.

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума  
Юля СПб
Гость

Благодарности:
А не могли бы вы прокомментировать это заявление ЮПС:
Со слов ЮПС получается, что они как юр.лицо не могут оформить белье, а вы приезжаете и оформляете его сами - без всяких пошлин. Мне интересно, почему груз, адресованный частному лицу, они оформляют (или как раз не оформляют) на себя? А мы расплачиваемся за это.
Последний раз редактировалось Юля СПб; 15.07.2008 в 16:23..
Юля СПб вне форума  
prosto
Мудрец

Благодарности:
Цитата ( Юля СПб » )
А не могли бы вы прокомментировать это заявление ЮПС:
Со слов ЮПС получается, что они как юр.лицо не могут оформить белье, а вы приезжаете и оформляете его сами - без всяких пошлин. Мне интересно, почему груз, адресованный частному лицу, они оформляют (или как раз не оформляют) на себя? А мы расплачиваемся за это.

Именно так.
Вы, как физ.лицо, имеете установленную льготу по ввозу товара без применения нетарифных мер (без предоставления сертификата соответствия ГОСТ).
А перевозчик - отвечаю на Ваше письмо (UPS является перевозчиком, а пересылка товаров в МПО касается товаров, перемещаемых Почтой России) - такой льготы не имеет.

prosto вне форума  
Закрытая тема