TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : постоянное представительство иностр юр лица может задекларировать Опции темы Опции просмотра
jus2s
Гость
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
постоянное представительство иностр юр лица может задекларировать

свое ввозимое в РФ имущество в режиме свобдное обращение?
Огромное спасибо всем поделившимся мнением по теме сабжа!
jus2s вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Да, может в любом режиме. Ограничений нет.
Считайте, что для вас дешевле.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Из кустов » )
Да, может в любом режиме. Ограничений нет.
Считайте, что для вас дешевле.

Интересно, если представительство нерезидент, то как оно может самостоятельно это сделать?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Для этого нужно иметь право быть декларантом этого "имущества".

По ст. 126 ТК РФ:
Декларантом может быть только российское лицо, за исключением случаев перемещения товаров через таможенную границу:... иностранными организациями, имеющими представительства, зарегистрированные (аккредитованные) на территории Российской Федерации в установленном порядке, при заявлении таможенных режимов временного ввоза, реэкспорта, транзита, а также таможенного режима выпуска для внутреннего потребления товаров, ввозимых для собственных нужд таких представительств.

То есть получается, что если надлежащим образом созданное и зарегистрированное представительство иностранного юридического лица ввозит "имущество" для собственных нужд, оно может быть декларантом и может поместить это "имущество" под режим выпуска для внутреннего потребления. Но "для собственных нужд", получается, нужно доказывать.
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Tiersen » )
Для этого нужно иметь право быть декларантом этого "имущества".

По ст. 126 ТК РФ:
Декларантом может быть только российское лицо, за исключением случаев перемещения товаров через таможенную границу:... иностранными организациями, имеющими представительства, зарегистрированные (аккредитованные) на территории Российской Федерации в установленном порядке, при заявлении таможенных режимов временного ввоза, реэкспорта, транзита, а также таможенного режима выпуска для внутреннего потребления товаров, ввозимых для собственных нужд таких представительств.

То есть получается, что если надлежащим образом созданное и зарегистрированное представительство иностранного юридического лица ввозит "имущество" для собственных нужд, оно может быть декларантом и может поместить это "имущество" под режим выпуска для внутреннего потребления. Но "для собственных нужд", получается, нужно доказывать.

Вопрос был поставлен именно о ввозе представительством своего имущества.

Ничто не мешает представительству воспользоваться услугой таможенного брокера.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,194
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,695
У нас представительство иностранной фирмы ведет строительство,так для таможенного оформления мы им представляли:
Договор генподряда.
Паспорт сделки.
Учредительные.
Регистрационные и т.п.
Так как мы фигурируем в ГТД , в гр.9 и гр.28.
В других случаях нет , как здесь уже было отмечено.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Вопрос был поставлен именно о ввозе представительством своего имущества.

Ничто не мешает представительству воспользоваться услугой таможенного брокера.

+1
если оно , конечно
зарегистрированное (аккредитованное) на территории Российской Федерации в установленном порядке
Последний раз редактировалось R_I_N; 25.07.2008 в 07:43..
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
У нас представительство иностранной фирмы ведет строительство,так для таможенного оформления мы им представляли:
Договор генподряда.
Паспорт сделки.
Учредительные.
Регистрационные и т.п.
Так как мы фигурируем в ГТД , в гр.9 и гр.28.
В других случаях нет , как здесь уже было отмечено.

Может я не понял, но мне кажется -это несколько иная ситуация.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,018
Благодарности:
отдано: 122
получено: 725/623
Цитата ( Chapaev » )
У нас представительство иностранной фирмы ведет строительство,так для таможенного оформления мы им представляли:
Договор генподряда.
Паспорт сделки.
Учредительные.
Регистрационные и т.п.
Так как мы фигурируем в ГТД , в гр.9 и гр.28.
В других случаях нет , как здесь уже было отмечено.

Не пойдет. Ибо сказано - для нужд представительства.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
jus2s
Гость
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
постоянное представительство - в силу строительства

как обособленное подразделение ин юр лица не аккредитовано в РФ, стоИт только на налоговом учете по стройплощадке (как у Chapaev)...
мучает вопрос с декларированием и режимом
jus2s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service