TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Класть или не класть? Опции темы Опции просмотра
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Класть или не класть?

А почему, собственно, ввезённый товар, если не выпущен в течении суток после завершения ВТТ, должен неприменно быть разгружен на СВХ?

В ТК такой нормы нет.

В ст. 77 ТК, касающейся операций после прибытия товара на таможенную территорию, по выбору декларанта товар может быть:
- разгуржен на СВХ,
- заявлен к таможеннуму режиму,
- отправлен по ВТТ в другую таможню.
Т.е. декларирование и помещение на временное хранение - равнозначные дествия.

Может и
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Может и после ВТТ его нет нужды сразу на СВХ разгружать?
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,018
Благодарности:
отдано: 122
получено: 725/623
Цитата ( Из кустов » )
Может и после ВТТ его нет нужды сразу на СВХ разгружать?

Почему должен? Кто сказал?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Почему должен? Кто сказал?

Если в течении суток после завершения ВТТ товар не выпущен...
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( Из кустов » )
А почему, собственно, ввезённый товар, если не выпущен в течении суток после завершения ВТТ, должен неприменно быть разгружен на СВХ?

В ТК такой нормы нет.

В ст. 77 ТК, касающейся операций после прибытия товара на таможенную территорию, по выбору декларанта товар может быть:
- разгуржен на СВХ,
- заявлен к таможеннуму режиму,
- отправлен по ВТТ в другую таможню.
Т.е. декларирование и помещение на временное хранение - равнозначные дествия.

Может и

Помещен на СВХ. Это важный момент. Разгружать никто ничего не обязан.
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( ilyavppg » )
Помещен на СВХ. Это важный момент. Разгружать никто ничего не обязан.

СВХ может представлят собой склад и/или открытую площадку. И то, и другое обеспечено материально, деятельность на них застрахована. Но есть случаи, когда СВХ - это только склад, без заявленной открытой площадки(она не внесена в реестр, например, по причине сложных землепользовательских отношений). Тогда, хранение на таком СВХ сопряжено с обязательной выгрузкой.
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ilyavppg » )
Помещен на СВХ. Это важный момент. Разгружать никто ничего не обязан.

"Разгружать" - это образно, конечно же помещать под таможенную процедуру временного хранения и не обязательно на СВХ.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( Апрель » )
СВХ может представлят собой склад и/или открытую площадку. И то, и другое обеспечено материально, деятельность на них застрахована. Но есть случаи, когда СВХ - это только склад, без заявленной открытой площадки(она не внесена в реестр, например, по причине сложных землепользовательских отношений). Тогда, хранение на таком СВХ сопряжено с обязательной выгрузкой.

Если бы у бабушки были эти самые, она была бы дедушкой. Отсутствие площадки для хранения ТС - проблема СВХ, а не клиента. Выбрал другой склад и все... выгрузка не нужна.
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Апрель » )
СВХ может представлят собой склад и/или открытую площадку. И то, и другое обеспечено материально, деятельность на них застрахована. Но есть случаи, когда СВХ - это только склад, без заявленной открытой площадки(она не внесена в реестр, например, по причине сложных землепользовательских отношений). Тогда, хранение на таком СВХ сопряжено с обязательной выгрузкой.

Ещё раз прошу прощения за "разгружать".
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( Из кустов » )
"Разгружать" - это образно, конечно же помещать под таможенную процедуру временного хранения и не обязательно на СВХ.

В чем проблема Ваша???
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service