TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Класть или не класть? Опции темы Опции просмотра
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Из кустов » )
1. Вопрос ещё не достаточно проработан, иначе я не предлагал бы на форуме тему для обсуждения.
2. Не думаю, что подставить фуру - это тот путь, которым следует идти.
Даже если я смогу сформировать чёткую, непротиворечивую позицию по этому вопросу, вряд ли ФТС легко сможет поменять свою позицию.

Лучше сразу скажите, что вам штуки Евро жалко...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( alpar » )
Лучше сразу скажите, что вам штуки Евро жалко...

+ денег на оплату счета от СВХ, пока боролись с ФТС
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
1111111111111
Гость
 
55555

Цитата ( Из кустов » )
Спичь не о завершении ВТТ, а об обязанности декларанта поместить товар на временное хранение. На какм основании? Не хочу я на временное хранение ничего помещать.
Я декларацию собираюсь подать, 14 дней в запасе.

Приказ ГТК №958
4. Таможенная процедура временного хранения не применяется в месте доставки товаров, расположенном в месте нахождения таможенного органа, если в течение времени, необходимого для завершения внутреннего таможенного транзита:
- осуществлен выпуск данных товаров;
- разрешен новый внутренний таможенный транзит.


Иначе , в каком статусе будет находиться товар в ЗТК 14 дней? СВХ отвечает за сохранность . Каким образом? Путем принятия на хранение по заключенному договору.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( 1111111111111 » )
Приказ ГТК №958
4. Таможенная процедура временного хранения не применяется в месте доставки товаров, расположенном в месте нахождения таможенного органа, если в течение времени, необходимого для завершения внутреннего таможенного транзита:
- осуществлен выпуск данных товаров;
- разрешен новый внутренний таможенный транзит.


Иначе , в каком статусе будет находиться товар в ЗТК 14 дней? СВХ отвечает за сохранность . Каким образом? Путем принятия на хранение по заключенному договору.

не канает как довод-пробовали
  Ответить с цитированием
1111111111111
Гость
 
55555

Цитата ( Из кустов » )
В моей ситуации врядли на СВХ. Ведь я им товар не передал на хранения.

Вы не знакомы с практикой. Дел по данной ситуации очень много. СВХ объективно не всегда могут разметить груз на полезной площади склада. Поэтому получаются дела об АП по ст.16.14 КоАП.
  Ответить с цитированием
1111111111111
Гость
 
55555

Цитата ( R_I_N » )
не канает как довод-пробовали

Как раз канает. В ЗТК товар может находиться не более суток до завершения процедуры ВТТ, о чем и говорит этот приказ.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( 1111111111111 » )
Как раз канает. В ЗТК товар может находиться не более суток до завершения процедуры ВТТ, о чем и говорит этот приказ.

Мы этот приказ уже цитировали товарищу Из кустов. Он его не убеждает. Его вообще не убеждают Приказы ФТС/ГТК. Он вообще ставит под сомнение легитимность каких либо приказов ФТС и необходимость их исполнения. Он готов исполнять лишь то, что прямой строкой и максимально буквально прописано в Конституции РФ. В Конституции - про хранение на СВХ ничего не сказано. Мы теперь никто не храним. Нас этот садовник научил....
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( 1111111111111 » )
Как раз канает. В ЗТК товар может находиться не более суток до завершения процедуры ВТТ, о чем и говорит этот приказ.

Да сам приказ не канает...и ФТС...
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,147
Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
А чего "кусты" замолчали?
Готов облегчить задание.... Хотя бы микроавтобус грузовой с товаром!

Или мы опять будем тут изображать учителей?
Такое впечатление, что человеку просто жалко от 7000 до 12000 рублей, чтобы сходить на курсы (в зависимости от профиляции курсов) поучиться...

По-моему пора в Дискуссионный или в Йумор!
Хотя пятница завтра... Можно и подождать
legotar вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( legotar » )
А чего "кусты" замолчали?
Готов облегчить задание.... Хотя бы микроавтобус грузовой с товаром!

Или мы опять будем тут изображать учителей?
Такое впечатление, что человеку просто жалко от 7000 до 12000 рублей, чтобы сходить на курсы (в зависимости от профиляции курсов) поучиться...

По-моему пора в Дискуссионный или в Йумор!
Хотя пятница завтра... Можно и подождать

По состоянию на данный момент - еще в Дискуссионный, но думаю к концу рабочего дня будет уже Йумор.
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service