TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Импорт сахара Опции темы Опции просмотра
comp00
Гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Импорт сахара

мы намереваемся импортировать сахар из Украины
местный таможенный брокер говорит что никаких административных ограничений по импорту нет, есть только пошлина, но т.к. сахар украинский, то пошлина соответсвенно нулевая и заплатить придется только 10% НДС
Но я неоднократно слышал из новостей что в РФ существуют ограничения, квоты на импорт сахара
Подскажите пожалуйста какая ситуация, сможем мы ввезти сахар не имея никаких лицензий и квот?
comp00 вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( comp00 » )
мы намереваемся импортировать сахар из Украины
местный таможенный брокер говорит что никаких административных ограничений по импорту нет, есть только пошлина, но т.к. сахар украинский, то пошлина соответсвенно нулевая и заплатить придется только 10% НДС
Но я неоднократно слышал из новостей что в РФ существуют ограничения, квоты на импорт сахара
Подскажите пожалуйста какая ситуация, сможем мы ввезти сахар не имея никаких лицензий и квот?

Сможете.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 76/51
А почему пошлина 0? Сахар к преференциальному товару не относится так что 340дол/т
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Агбан » )
А почему пошлина 0? Сахар к преференциальному товару не относится так что 340дол/т

Совершенно верно.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
comp00
Гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Агбан » )
Сахар к преференциальному товару не относится

Каким нормативным актом это установлено?
comp00 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( comp00 » )
Каким нормативным актом это установлено?

Вы неправильно ставите вопрос. Есть нормативные акты, по которым товары относятся к преференциальным. Так вот, на сахар такой бамаги нету...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
comp00
Гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
есть Согашение о создании зоны свободной торговли от 1994:

п3.1 Договаривающиеся Стороны не применяют таможенные пошлины ... на ввоз и (или) вывоз товаров ...
п3.2 Изъятия из торгового режима, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, применяются на основе двусторонних документов ...

Т.е. как я понимаю ВСЕ товары безпошлинно, а на исключения (сахар например) отдельные акты


есть Приказ ГТК РФ №1539 от 25.12.2003:

п5. Предоставлять преференциальный режим ... в отношении товаров, указанных в приложении 4
В этом приложении действительно нет сахара, НО то приложение относится только к развивающимся странам и наименее развитым

п6. Не применять ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, происходящих с ... Украины...

Вот опять я так понимаю безпошлинно разрешалось ввозить ВСЕ товары с Украины

Чегото более нового я к сожалению не нашол. Поэтому и такая формулировка вопроса
comp00 вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Гуру
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 7,096
Благодарности:
отдано: 326
получено: 1,192/965
Приложение 3
к письму ГТК России от 21.01.2003 № 01-06/1843

Перечень товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации из Украины и подпадающих под тарифные изъятия из режима свободной торговли товарами, формирование которых предусмотрено пунктом 1 Статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о свободной торговле
от 24 июня 1992 г.

Здеся Ваш сахар
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
comp00
Гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Gerda » )
Приложение 3
к письму ГТК России от 21.01.2003 № 01-06/1843
Перечень товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации из Украины и подпадающих под тарифные изъятия из режима свободной торговли товарами, формирование которых предусмотрено пунктом 1 Статьи 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о свободной торговле
от 24 июня 1992 г.

Здеся Ваш сахар

благодарю за четкий ответ
а это полный список изъятий? меня интересует входит ли в изъятия пшеница, мука пшеничная, подсолнечник и масло подсолнечное
Последний раз редактировалось comp00; 06.08.2008 в 14:18..
comp00 вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Гуру
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 7,096
Благодарности:
отдано: 326
получено: 1,192/965
Во всяком случае, ничего больше я не нашла.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service