TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : для физика переработка вне ТТ или временный ВВ? Опции темы Опции просмотра
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( zazza » )
в законе написано "в) если физическое лицо более одного раза в месяц пересекает таможенную границу Российской Федерации;" =(

Именно так. Не важно, вез что-то или нет, главное, что пересекал.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( zazza » )
итого получается что придется заплатить за все =(

Уважаемый! Если "платить за всё" даже в ОБЩЕМ порядке, то уплатить придётся около 35% от стоимости. Оцените ваши рессоры по 250 долларов за комплект на одну машину и заплАтите приблизетельно те же самые 140 евро.
По-моему, Вы нервную систему себе на бОльшую сумму подорвёте, переживая...
P.S. Надеюсь, что сумел остаться в доброжелательных рамках.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Koala
Гость
 
Цитата ( zazza » )
итого получается что придется заплатить за все =(

Похоже, что так. За все 100 кг. По ставкам "таможенных пошлин, налогов, установленных общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности."
  Ответить с цитированием
zazza
Гость
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
а кто решает платить за каждый килограмм или 30% от стоимости ?
zazza вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
30% от стоимости превышения нормы, но не менее 4 евро за 1 кг. Т.е. решать не будут - считать будут. Если 30% при пересчете окажется меньше, чем 4 евро за 1 кг, пересчитают по этой ставке. Если больше - так и заплатите.
Но, судя по п.6 Постановления, где описаны случаи, когда физ.лицо платит по максимуму (я выше процитировал), Вам надо ждать, когда пройдет месяц с даты Вашего последнего пересечения таможенной границы РФ, либо придется заплатить как учВЭДу при импорте.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service