TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Люди помогите с перегонном авто! Опции темы Опции просмотра
Vitalikkk
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Люди помогите с перегонном авто!

Добрый день люди, помогите!

Живу в Праге, ПМЖ в Чехии, авто зарегистрированно на меня, надо ехать в Питер. Прочитал на форумах, что вообще жесть, не проехать не заплатив. Смогу ли я вообще на своем авто попасть в Россию, нигде ничего не оставляя в залог, ни на таможне, ни в других подобных органах, ничего!

Ни разу просто еще не ездил на авто в Россию. Помогите! Решается вопрос бытия! )
Vitalikkk вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт

Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™
Если стоите на Консульском учете в Российском посольстве в Чехии, то езжайте. Проблем никаких не будет. Если К.У. нет, то вьедете в Россию только с уплатой залога в размере таможенной пошлины.
Правда не понятно - при чем тут перегон авто в Вашем заголовке. Если хотите перегнать авто например для продажи, то это совсем другая история.

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 18.08.2008 в 20:51..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик

Благодарности:
отдано: 4
получено: 64/63
меньше заморачивайся и двигайся на Родину спокойно. Как лицо, постоянно живущее не в России-путь свободен.
nir вне форума   Ответить с цитированием
Vitalikkk
Новичок

Благодарности:
Кароч тема такая....Авто A6 2.7 TDI 2006 год, Автомат. Досталась мне в Чехии бесплатно, конфисковал из-за долгов))). Куплена в кредит в Чехии, половину кредита этот человек уже оплатил. стоимость авто 46000 долл. Выплачено где-то на 30 000 долл. Продать я ее в Чехии не могу, пока не выплачу кредит. Вот хочу приехать в Питер на Чешских номерах, потом вернутся в Прагу на поезде, снять ее с учета в Праге и обратно в Питер и уже в Питере попробовать продать нерастаможенную тыщ за 25. Это реально? или я что-то не понимаю?
Последний раз редактировалось Vitalikkk; 18.08.2008 в 23:18..
Gost
Гость

Цитата ( Vitalikkk » )
Кароч тема такая....Авто A6 3.0 TDI 1996 год, Автомат. Досталась мне в Чехии бесплатно, конфисковал из-за долгов))). Куплена в кредит в Чехии, половину кредита этот человек уже оплатил. стоимость авто 46000 долл. Выплачено где-то на 30 000 долл. Продать я ее в Чехии не могу, пока не выплачу кредит. Вот хочу приехать в Питер на Чешских номерах, потом вернутся в Прагу, снять ее с учета в Праге и обратно в Питер и уже в Питере попробовать продать нерастаможенную тыщ за 25. Это реально? или я что-то не понимаю?

Началося!)
Vitalikkk
Новичок

Благодарности:
))) Продать надо срочно! Че мне с ней делать то? там еще 15 штук выплачивать))
praktik
Эксперт

Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™
Цитата
.Авто A6 2.7 TDI 1996 год, Автомат

В 1996 году на АУДИ катализатор Евро 3 не ставили. Так что номер не пройдет.

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Vitalikkk
Новичок

Благодарности:
Цитата ( praktik » )
В 1996 году на АУДИ катализатор Евро 3 не ставили. Так что номер не пройдет.

ай))) 2006 год))
Vitalikkk
Новичок

Благодарности:
Цитата ( Vitalikkk » )
Кароч тема такая....Авто A6 2.7 TDI 1996 год, Автомат. Досталась мне в Чехии бесплатно, конфисковал из-за долгов))). Куплена в кредит в Чехии, половину кредита этот человек уже оплатил. стоимость авто 46000 долл. Выплачено где-то на 30 000 долл. Продать я ее в Чехии не могу, пока не выплачу кредит. Вот хочу приехать в Питер на Чешских номерах, потом вернутся в Прагу на поезде, снять ее с учета в Праге и обратно в Питер и уже в Питере попробовать продать нерастаможенную тыщ за 25. Это реально? или я что-то не понимаю?

ай 2006 год. Меня опять глючит)) Авто A6 3.0 TDI 2006 год, Автомат
Vitalikkk
Новичок

Благодарности:
Кароч тема такая....Авто A6 2.7 TDI 2006 год, Автомат. Досталась мне в Чехии бесплатно, конфисковал из-за долгов))). Куплена в кредит в Чехии, половину кредита этот человек уже оплатил. стоимость авто 46000 долл. Выплачено где-то на 30 000 долл. Продать я ее в Чехии не могу, пока не выплачу кредит. Вот хочу приехать в Питер на Чешских номерах, потом вернутся в Прагу на поезде, снять ее с учета в Праге и обратно в Питер и уже в Питере попробовать продать нерастаможенную тыщ за 25. Это реально? или я что-то не понимаю?
Ответ