TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Баллоны Опции темы Опции просмотра
LINLOX
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Баллоны

Добрый день,

Ввозим баллоны во временный ввоз.

До настоящего времени (последний раз ввозили до 01.01.2008 года) ГОСТ Р на баллоны не требовали (пост Марьинский МЮТ)

Сейчас требуют ГОСТ, ссылаясь на древнее письмо
Письмо ФТС РФ №06-73/44906 от 19.12.06г. вводная часть, пункт б.

Что еще можно почитать по этому поводу? Сертифицировать или нет?

Спасибо
LINLOX вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( LINLOX » )
Добрый день,

Ввозим баллоны во временный ввоз.

До настоящего времени (последний раз ввозили до 01.01.2008 года) ГОСТ Р на баллоны не требовали (пост Марьинский МЮТ)

Сейчас требуют ГОСТ, ссылаясь на древнее письмо
Письмо ФТС РФ №06-73/44906 от 19.12.06г. вводная часть, пункт б.

Что еще можно почитать по этому поводу? Сертифицировать или нет?

Спасибо

Сертифицировать.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Цитата ( LINLOX » )
Ввозим баллоны во временный ввоз.
...Что еще можно почитать по этому поводу? Сертифицировать или нет?

Можете почитать:
1. Письмо ФТС РФ от 20.11.2007 года N 01-06/43797 в п. 2 подпункт 1)б):
"Представление таможенным органам Российской Федерации одновременно с ГТД сертификата соответствия осуществляется...:
1) для помещения товаров под таможенные режимы:
б) временного ввоза, за исключением случаев временного ввоза:
контейнеров, упаковки, поддонов;"

2. Постановление Правительства РФ от 07.02.2008 № 53
пункт 3б):
"3. Представление таможенным органам Российской Федерации одновременно с ГТД документов о соответствии товаров обязательным требованиям осуществляется для помещения товаров под таможенные режимы:
б) временного ввоза, за исключением случаев временного ввоза:
контейнеров, упаковки, поддонов;"


PS' Можете воспользоваться Стамбульской конвенцией "О временном ввозе" (Приложение В.3) и оформить временный ввоз без оформления ГТД, предоставив обязательство.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( SandySoft » )
Можете почитать:
1. Письмо ФТС РФ от 20.11.2007 года N 01-06/43797 в п. 2 подпункт 1)б):
"Представление таможенным органам Российской Федерации одновременно с ГТД сертификата соответствия осуществляется...:
1) для помещения товаров под таможенные режимы:
б) временного ввоза, за исключением случаев временного ввоза:
контейнеров, упаковки, поддонов;"

2. Постановление Правительства РФ от 07.02.2008 № 53
пункт 3б):
"3. Представление таможенным органам Российской Федерации одновременно с ГТД документов о соответствии товаров обязательным требованиям осуществляется для помещения товаров под таможенные режимы:
б) временного ввоза, за исключением случаев временного ввоза:
контейнеров, упаковки, поддонов;"


PS' Можете воспользоваться Стамбульской конвенцией "О временном ввозе" (Приложение В.3) и оформить временный ввоз без оформления ГТД, предоставив обязательство.

Если ввозятся пустые баллоны, то они являются упаковкой?
По моему разумению, упаковкой они могут считаться только в том случае, если ввозятся, наполненные газом. И в таком случае сертифицировать их не нужно (формально!), поскольку они являются бывшими в употреблении.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Цитата ( prosto » )
Если ввозятся пустые баллоны, то они являются упаковкой?
По моему разумению, упаковкой они могут считаться только в том случае, если ввозятся, наполненные газом. И в таком случае сертифицировать их не нужно (формально!), поскольку они являются бывшими в употреблении.

Уважаемый коллега, Вы правы, что не так очевидно то, что в момент ввоза порожних баллонов они являются упаковкой, предназначенной для заполнения продукцией и последующего вывоза. По крайней мере можно попробовать отстоять это мнение (особенно, если в контракте четко прописаны моменты предоставления баллонов инозаказчиком продукции).
Не первый год ввозим баллоны, но предпочли вариант по Конвенции "О временном ввозе" (без ГТД).
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( SandySoft » )
Уважаемый коллега, Вы правы, что не так очевидно то, что в момент ввоза порожних баллонов они являются упаковкой, предназначенной для заполнения продукцией и последующего вывоза. По крайней мере можно попробовать отстоять это мнение (особенно, если в контракте четко прописаны моменты предоставления баллонов инозаказчиком продукции).
Не первый год ввозим баллоны, но предпочли вариант по Конвенции "О временном ввозе" (без ГТД).

Извините, но если баллоны ввозятся пустыми, то упаковкой они ни в коем разе не являются.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Цитата ( prosto » )
Извините, но если баллоны ввозятся пустыми, то упаковкой они ни в коем разе не являются.

Для ГТД - не являются, а рассматриваются как товар, перемещаемый через границу, но по своей сути, назначению являются упаковкой.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата

Для ГТД - не являются, а рассматриваются как товар, перемещаемый через границу, но по своей сути, назначению являются упаковкой.

Какая же это упаковка? Упаковкой баллон станет когда его чем-либо заполнят.
Фантик без конфеты - это бумажка. а с конфетой - первичная упаковка.

Цитата ( prosto » )
Извините, но если баллоны ввозятся пустыми, то упаковкой они ни в коем разе не являются.

А если рассматривать баллоны как многооборотную тару?


Тогда - временный ввоз пустых баллонов и обратный вывоз узе наполненных. Баллоны декларируются отдельно, а то что в них помещено - отдельно.
Последний раз редактировалось Из кустов; 19.08.2008 в 19:19..
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( SandySoft » )
Для ГТД - не являются, а рассматриваются как товар, перемещаемый через границу, но по своей сути, назначению являются упаковкой.

Если ввозятся, как товар...какая суть???
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( LINLOX » )
Добрый день,

Ввозим баллоны во временный ввоз.

До настоящего времени (последний раз ввозили до 01.01.2008 года) ГОСТ Р на баллоны не требовали (пост Марьинский МЮТ)

Сейчас требуют ГОСТ, ссылаясь на древнее письмо
Письмо ФТС РФ №06-73/44906 от 19.12.06г. вводная часть, пункт б.

Что еще можно почитать по этому поводу? Сертифицировать или нет?

Спасибо

Уточните таки ЦЕЛЬ ввоза баллонов. Использование на территории РФ в качестве баллонов или как упаковка для экспортируемых товаров?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service