TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Сертификат соответствия по заменителям цельного молока Опции темы Опции просмотра
Sandric
Новичок

Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Сертификат соответствия по заменителям цельного молока

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

1. Подскажите,пожалуйста, можно ли ввезти заменитель цельного молока в Россию без сертификата соответвия? Если да,то каким образом??

2. И вообще чтобы узнать нужен ли сертификат соответствия, нужно узнать конкретный код по заменителю цельного молока?

3. Нужно ли делать российский сертификат качества на ЗЦМ и если да,то можно ли его сделать без сертификата соответствия?

Заранее благодарен
С уважанием, Александр
Sandric вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость

Цитата ( Sandric » )
Добрый день, уважаемые форумчане!!!

1. Подскажите,пожалуйста, можно ли ввезти заменитель цельного молока в Россию без сертификата соответвия? Если да,то каким образом??

2. И вообще чтобы узнать нужен ли сертификат соответствия, нужно узнать конкретный код по заменителю цельного молока?

3. Нужно ли делать российский сертификат качества на ЗЦМ и если да,то можно ли его сделать без сертификата соответствия?

Заранее благодарен
С уважанием, Александр

Добрый день, уважаемый Александр!

Для того, чтобы ввезти что-либо на территорию РФ, и в случае, если это что-либо есть в списке товаров, для ввоза которых на терр.РФ требуется подтверждение проведения обязательной сертификации, другими словами предъявление сертификата соответствия (он же - сертификат качества), полученного в РФ, его (сертификат) надо предъявлять при таможенном оформлении. Для того, чтобы узнать, есть ли нужный Вам товар в этом списке, лучше бы знать его точный код ТН ВЭД (но необязательно).
Вам бы неплохо получить классификационное решение ФТС по коду товара, исходя из его состава, но предполагаю, что на основании предыдущих класс.решений Ваш ЗЦМ будет отнесен к группе 2106. В вышеозначенном списке из этой группы только сыры плавленные.
А вот санитарно-эпидемиологическое заключение (другими словами - гигиенический сертификат) Вам получить придется.

Не стОит благодарности,
с уважением, (ник видно?)
Последний раз редактировалось Koala; 21.08.2008 в 14:07..
Новичок

Благодарности:
Уважаемый Koala! Посмотрите, пожалуйста...можнл ли ввести следующую продукцию на территорию РФ без сертификата соответсвия? я узнал коды ТНВЭД каждого ЗЦМ, Буду очень благодарен!
1. Виталак 12 White 2309904900
2. Примолак 2309903500
3. Эколак 2309904300
4. Поллак 2309903300
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Sandric » )
Уважаемый Koala! Посмотрите, пожалуйста...можнл ли ввести следующую продукцию на территорию РФ без сертификата соответсвия? я узнал коды ТНВЭД каждого ЗЦМ, Буду очень благодарен!
1. Виталак 12 White 2309904900
2. Примолак 2309903500
3. Эколак 2309904300
4. Поллак 2309903300

Это, извините, корма для животных.
На них сертификат соответствия ГОСТ не нужен.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Новичок

Благодарности:
Уважаемый Prosto.

А есть ли нормативный документ, в котором можно это посмотреть?
Koala
Гость

Конечно же есть!

Письма ФТС РФ:
- N 06-73/44168 от14.12.2006 года"СПИСОК ТОВАРОВ, НА КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРИ ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ" (вроде бы обновлялось в.2008 г. - надо уточнить)
- N 06-73/44906 от 19.12.2006 г. "О СПИСКЕ ТОВАРОВ, ДЛЯ КОТОРЫХ ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ ПРИ ВЫПУСКЕ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Читайте на здоровье!
Новичок

Благодарности:
Цитата
А вот санитарно-эпидемиологическое заключение (другими словами - гигиенический сертификат) Вам получить придется.

Посмотрел я документ - N 06-73/44906 от 19.12.2006 г. "О СПИСКЕ ТОВАРОВ, ДЛЯ КОТОРЫХ ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ ПРИ ВЫПУСКЕ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Не нахожу кормовых добавок по коду 230990, значит сертификат вроде как не нужен понятно.

А в документе - N 06-73/44168 от14.12.2006 года"СПИСОК ТОВАРОВ, НА КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРИ ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ"

Тоже нет кормовых добавок по коду 230990. Как так? Ведь на заменители цельного молока санитарно-эпидемиологическое заключение полюбому нужно будет. Или я что-то не так понял??
Koala
Гость

Кто ж изначально знал, что Вы собираетесь ЗЦМом телят кормить?
Корма для животных не требуют обязательной сертификации при ввозе на территорию РФ. И СЭЗ на Ваш код действительно не надо. Вы все правильно поняли.
Ответ