TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Полный облом Опции темы Опции просмотра
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( alpar » )
Спасибо. Только не уехать никуда отдыхать. Сын в университет поступил, хоть и на бюджет, но общагу на первом курсе не дают. Надо ехать с ним искать съемное жилье.

Бывал я в этих общагах. На 90% заполнены "лицами" никакого отношения к студентам не имеющим. А нормальным детям мест нет.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик

Благодарности:
отдано: 52
получено: 76/51
Сильно извиняюсь за неуместную иронию в предыдущем собщении. Мой клиент объявился, товар запихали на склад получателя. Ждём техническую документацию, ибо пока кроме самих железяк ничего нету. Кстати по коду указанному беларусами (компрессора) заявить вряд ли получится (см. правило 2а правил интерпритации ТН ВЭД), во всех документах стоит модель АКДС-70М, и пофигу что не на шасси и без генератора, основными характеристиками комплектного изделия (приготовление сжиженного кислорода) обладает, для того оно и покупалась.

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик

Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Я, конечно, извиняюсь, но компрессор тем и занимается, что сжимает газообразную субстанцию (создает давление), вплоть до ее сжижения. Хотя, как мне помнитися, для сжижения еще вроде охлаждение требуется.

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик

Благодарности:
ИМХО, я конечно тех. документацию на агрегат ещё не видел, но раз в состав машины входит а) компрессрная маш. б) технологическая машина, следовательно соблюдается какая-то технология сжижжения и очистки атмосферного воздуха и добычи из него кислорода, (в том числе и жидкого) т.е. 1я скрипка - технологическая машина. Опять же повторюсь, однозначно скажу только когда увижу документацию. (кстати на компрессора есть пошлина, а на машины по изготовлению кислорода нету, но это так... к слову )

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
clear
Аналитик

Благодарности:
Цитата ( Агбан » )
ИМХО, я конечно тех. документацию на агрегат ещё не видел, но раз в состав машины входит а) компрессрная маш. б) технологическая машина, следовательно соблюдается какая-то технология сжижжения и очистки атмосферного воздуха и добычи из него кислорода, (в том числе и жидкого) т.е. 1я скрипка - технологическая машина. Опять же повторюсь, однозначно скажу только когда увижу документацию. (кстати на компрессора есть пошлина, а на машины по изготовлению кислорода нету, но это так... к слову )

А как насчет правил интерпритации? Компрессор в сставе станции могет сам по себе работать и создавать давление каких угодно газов. Значит - компрессор. А вот что за зверь - технлогическая машина - х.з.

Агбан
Аналитик

Благодарности:
Цитата ( clear » )
А как насчет правил интерпритации? Компрессор в сставе станции могет сам по себе работать и создавать давление каких угодно газов. Значит - компрессор. А вот что за зверь - технлогическая машина - х.з.

А как же правило 2а? Везде стоит модель АКДС-70М - т.е. кислородо азотодобывающая станция!

Ладно уж процитирую -
Правило 2(а)

"Любая ссылка в наименовании товарной позиции на какой-либо товар должна рассматриваться, в том числе, и как ссылка на такой товар в некомплектном или незавершенном виде, при условии, что, будучи представленным в некомплектном или незавершенном виде, этот товар обладает основными характеристиками комплектного или завершенного товара, а также должна рассматриваться как ссылка на комплектный или завершенный товар (или классифицируемый в рассматриваемой товарной позиции, как комплектный или завершенный в силу данного правила), представленный в несобранном или разобранном виде.

Последний раз редактировалось Агбан; 26.08.2008 в 09:28..
clear
Аналитик

Благодарности:
А тогда вам прямой путь - за предварительным классрешением

Агбан
Аналитик

Благодарности:
Для начала надо разобраться стоит ли вообще говорить в этом случае об импорте. Т.к. класс решение + разрешение от мин обороны и всё это на получателя физ лицо это уже перебор. Однако дождёмся тех документации ибо всё остальное без неё.............................

alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Только что звонил наследник "клиента", сообщил, что эпопея с растаможкой вездехода завершилась и он хочет меня отблагодарить за помощь в этом деле.
От "благодарности" я отказываться не стал.
За подробностями я обратился к начальнику поста. Он сказал, что было получено заключение Министерства обороны о том, что это не вездеход, а шасси вездехода. Насчет правомочности этой "бамаги" не могу ничего сказать, как говорится, за что купил, за то и продаю...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Pirranya
Постоялец

Благодарности:
отдано: 22
получено: 26/5
документ утратил силу
Pirranya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ