TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Тема : Разница в весе нетто Опции темы Опции просмотра
Dmtr
Гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Разница в весе нетто

Товар приходит на транспортном средстве. Помещается на СВХ. По заявлению СВХ (перевозчика) на Начальника ТП производят полное взвешивание партии. Расхождение с СМR и С/Ф в фактическом весе составляет 1300 кг. В документах указано 13200 кг.

Декларация ещё не подана..

Ясно что перевозчик отвечает за правильность заполнения CMR и книги МДП. Но по техническим причинам не было возможности производить взвешивание при загрузке.

Является ли это нарушением если по инициативе перевозчика (Инициативе СВХ)был выявлен перевес ?
Dmtr вне форума   Ответить с цитированием
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 8
получено: 14/14
если вы не первозчик, то с вашей стороны нарушений пока еще не было. Если перевозчик офрмил транзит, то все зависит от желания таможенных органов...
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
перевозчик-герой
Гость
 
Цитата ( Dmtr » )
Товар приходит на транспортном средстве. Помещается на СВХ. По заявлению СВХ (перевозчика) на Начальника ТП производят полное взвешивание партии. Расхождение с СМR и С/Ф в фактическом весе составляет 1300 кг. В документах указано 13200 кг.

Декларация ещё не подана..

Ясно что перевозчик отвечает за правильность заполнения CMR и книги МДП. Но по техническим причинам не было возможности производить взвешивание при загрузке.

Является ли это нарушением если по инициативе перевозчика (Инициативе СВХ)был выявлен перевес ?

если вы перевозчик и будете судится с таможней (таможня стопудово привлечет Вас по ч.3 ст.16.1КоАП РФ) не в Центральном округе (в ЦО отрицательная по весу практика)..то вы выиграете..читайте на это счет например такую судебную практику: Постановление ФАС МО от 03.05.2007 № КА-А40/3126-07, от 28.04.2007 № КА-А40/3029-06, от 24.01.2007 № КА-А40/13471-06, от 22.01.2007 № КА-А41/12997-06, Постановление ФАС СЗО от 10.04.08 № А56-27379/2007, от 10.04.2008 № А56-21681/2007, от 28.06.2007 № А56-20869/2006...и т.д..практики МОРЕ
  Ответить с цитированием
Людмила 1
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( Dmtr » )
Товар приходит на транспортном средстве. Помещается на СВХ. По заявлению СВХ (перевозчика) на Начальника ТП производят полное взвешивание партии. Расхождение с СМR и С/Ф в фактическом весе составляет 1300 кг. В документах указано 13200 кг.

Декларация ещё не подана..

Ясно что перевозчик отвечает за правильность заполнения CMR и книги МДП. Но по техническим причинам не было возможности производить взвешивание при загрузке.

Является ли это нарушением если по инициативе перевозчика (Инициативе СВХ)был выявлен перевес ?

См. ст.8 Конвенции КДПГ. Перевозчик не обязан проверять вес.
1. При принятии груза перевозчик обязан проверить:
a) точность записей, сделанных в накладной относительно числа грузовых мест, а также их маркировки и номеров;
b) внешнее состояние груза и его упаковки.

А вообще, не совсем понятно. Кто настаивал на взвешивании?? Как понять фразу "по заявлению СВХ (перевозчика)?? Компания-перевозчик=она же владелец СВХ??
Последний раз редактировалось Людмила 1; 23.07.2008 в 16:23..
Людмила 1 вне форума   Ответить с цитированием
alfons
Гость
 
Аватар для alfons
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dmtr » )
Товар приходит на транспортном средстве. Помещается на СВХ. По заявлению СВХ (перевозчика) на Начальника ТП производят полное взвешивание партии. Расхождение с СМR и С/Ф в фактическом весе составляет 1300 кг. В документах указано 13200 кг.

Декларация ещё не подана..

Ясно что перевозчик отвечает за правильность заполнения CMR и книги МДП. Но по техническим причинам не было возможности производить взвешивание при загрузке.

Является ли это нарушением если по инициативе перевозчика (Инициативе СВХ)был выявлен перевес ?

Невижу здесь проблемы? Главное что бы больше небыло, а то пратакольчик!!!
alfons вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 76/51
Перевесьте. Помнится была такая фишка с автовесовой на СВХ, вес определялся прыганием старшего смены СВХ по электронным весам, количество подпрыгиваний соответствовало количеству осей авто , по результатам прыжков составлялся акт взвешивания.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Dmtr » )
Товар приходит на транспортном средстве. Помещается на СВХ. По заявлению СВХ (перевозчика) на Начальника ТП производят полное взвешивание партии. Расхождение с СМR и С/Ф в фактическом весе составляет 1300 кг. В документах указано 13200 кг.

Декларация ещё не подана..

Ясно что перевозчик отвечает за правильность заполнения CMR и книги МДП. Но по техническим причинам не было возможности производить взвешивание при загрузке.

Является ли это нарушением если по инициативе перевозчика (Инициативе СВХ)был выявлен перевес ?

Вообще не очень понятно:
какой вес в с/ф?
какой вес в СМР?
какой вес при взвешивании?
каким образом производилось взвешивание?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 76/51
Цитата ( Бумбараш » )
Вообще не очень понятно:
какой вес в с/ф?
какой вес в СМР?
какой вес при взвешивании?
каким образом производилось взвешивание?

Да и это - что за товар, в смысле штучный с ценой за шт., или весовой и вообще что?
Ну и упаковка там, поддоны, распорки и т.д. какие то есть?

Что то сколько читаю форум половина вопросов решается путём выяснания ВСЕХ обстоятельств проблеммы самим задавшим этот вопрос
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Последний раз редактировалось Агбан; 27.08.2008 в 12:28..
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25,876
Благодарности:
отдано: 3,513
получено: 3,405/2,364
Отправить сообщение для megalight с помощью Skype™
Контрольное взвешивание

19 мая Комитет по безопасности на море IMO одобрил поправки к Конвенции SOLAS, которыми вводится обязательное подтверждение веса груженых экспортных контейнеров перед погрузкой на судно. По информации World Shipping Council, который был одним из инициаторов обязательного взвешивания, окончательно новые требования должны быть приняты в ноябре этого года и вступят в силу с июля 2016 года. На сегодня издан циркуляр Комитета по безопасности на море IMO, содержащий руководство по применению новых требований. В World Shipping Council рассчитывают, что введение обязательного взвешивания контейнеров перед погрузкой повысит уровень безопасности судоходства. Как отмечают в организации, неправильно заявленный вес представляет угрозу безопасности судов, экипажей и других грузов на борту, а также при проведении погрузочно-разгрузочных операциях в порту и при перевозке автотранспортом. Недостоверно заявленный вес также создает проблемы при прохождении таможни.

SeaNews
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service