TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Необходимость указывать в CMR веса в разрезе каждого кода Опции темы Опции просмотра
Кутакбашлар
Гость
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Необходимость указывать в CMR веса в разрезе каждого кода

Нужно ли это? Нигде вроде нет таких предписаний.
4-значные таможенные коды перевозчика также не устраивают, пиши мол 10 знаков. Что думаете, знатоки?
Кутакбашлар вне форума   Ответить с цитированием
Кутакбашлар
Гость
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Необходимость указывать в CMR веса в разрезе каждого кода" - речь о ситуации, когда на одной палете много кодов.
Кутакбашлар вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Кутакбашлар » )
Нужно ли это? Нигде вроде нет таких предписаний.
4-значные таможенные коды перевозчика также не устраивают, пиши мол 10 знаков. Что думаете, знатоки?

Думаю, что есть смысл заняться поисками иного перевозчика.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Б энд В
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/9
Мы делаем каждый раз Спецификацию к инвойсам - Код ТН ВэД 4 знака - ст-сть - вес брутто. На уровне 4 знаков у нас идет 30-35 позиций
Б энд В вне форума   Ответить с цитированием
Кутакбаш
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Думаю, что есть смысл заняться поисками иного перевозчика.

Не имеет, т.к. перевозчик чех и знать все наши прибамбасы не может. В остальном он многим фору даст, не с русскими же предложите возить??? Дорого и плохо.
Кутакбаш вне форума   Ответить с цитированием
Кутакбаш
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Б энд В » )
Мы делаем каждый раз Спецификацию к инвойсам - Код ТН ВэД 4 знака - ст-сть - вес брутто. На уровне 4 знаков у нас идет 30-35 позиций

А необходимость то где законодательно прописана? По ст. 73 ТК я должен указать коды и вес, а не вес в разрезе кода.
Кутакбаш вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Кутакбаш » )
А необходимость то где законодательно прописана? По ст. 73 ТК я должен указать коды и вес, а не вес в разрезе кода.

Уважаемый-ака!
Вы задали вопрос...
Согласно вопросу Ваш "дающий всем фору" чех перевозить товар без предоставления Вами сведений, которыми Вы не располагаете, отказывается.
Я позволил себе дать Вам совет найти перевозчика, более компетентного в таможенном законодательстве. Вам это не подходит и Вы продолжвете вопрошать, на основании каких нормативных актов Вам такие требования выставляются?
Отвечаю. Таких требований нет. Справку о том, что такие требования в законодательстве отсутствуют Вам, думаю, никто не выдаст. Таким образом, у Вас не будет документа, который убедит перевозчика в избыточности его требований. Следовательно, он Ваш товар перевозить не будет. Придётся Вам или последовать-таки моему совету или закрыть бизнес.
P.S. Мои рассуждения логичны?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Кутакбашлар
Гость
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( prosto » )
Уважаемый-ака!
Вы задали вопрос...
Согласно вопросу Ваш "дающий всем фору" чех перевозить товар без предоставления Вами сведений, которыми Вы не располагаете, отказывается.
Я позволил себе дать Вам совет найти перевозчика, более компетентного в таможенном законодательстве. Вам это не подходит и Вы продолжвете вопрошать, на основании каких нормативных актов Вам такие требования выставляются?
Отвечаю. Таких требований нет. Справку о том, что такие требования в законодательстве отсутствуют Вам, думаю, никто не выдаст. Таким образом, у Вас не будет документа, который убедит перевозчика в избыточности его требований. Следовательно, он Ваш товар перевозить не будет. Придётся Вам или последовать-таки моему совету или закрыть бизнес.
P.S. Мои рассуждения логичны?

Не совсем. Разумнее - убедить перевозчика, тем более, что он не глупый. Мы ведь с ним лет 5 вместе трудимся. Это насчет 4 знаков.

Касательно указания весов в разрезе кодов - в инете встречал рекомендации так делать без ссылок на НПА. Типа на всякий случай, ибо таможенник наш самодур. Здесь он (перевозчик) может и прав, нех связываться.
Кутакбашлар вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Гость
 
Цитата ( Кутакбашлар » )
Касательно указания весов в разрезе кодов - в инете встречал рекомендации так делать без ссылок на НПА. Типа на всякий случай, ибо таможенник наш самодур. Здесь он (перевозчик) может и прав, нех связываться.

если так сделать, то это будет лишний повод для таможни возбудить на перевозчика дело об АП (особенно Выборг любит такими вещами занимацца)...я имею в виду такую ситуацию когда общий вес совпадет с указанным в документах а вес по кажому из наименований не совпадет (ну типа в документах: ложки -10 кг., вилки - 20 кг., всего - 30 кг....а в результате таможенного досмотра выясняется , что ложки - 15 кг., вилки - 15 кг, всего -30 кг)
  Ответить с цитированием
Rivercatt
Эксперт
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,927
Благодарности:
отдано: 23
получено: 64/61
Цитата ( тутЯ » )
если так сделать, то это будет лишний повод для таможни возбудить на перевозчика дело об АП (особенно Выборг любит такими вещами занимацца)...я имею в виду такую ситуацию когда общий вес совпадет с указанным в документах а вес по кажому из наименований не совпадет (ну типа в документах: ложки -10 кг., вилки - 20 кг., всего - 30 кг....а в результате таможенного досмотра выясняется , что ложки - 15 кг., вилки - 15 кг, всего -30 кг)

Че-то сомнительно... скока раз такое было-отделывались письмами-мол, простите, попутали...лишь бы общий брутто совпадал.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service