TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : В порядке бреда... Опции темы Опции просмотра
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( DME_customs » )
Честно? Не знаю... Хоть одним глазом на уставняки глЯнуть..
А какая форма собственности этого юр. лица? ООО или некоммерческое партнёрство?

В лучшем случае это ГУ -государственное учреждение.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Briggit
Завсегдатай
 
Аватар для Briggit
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
А имеет ли право таможня возбудить дело об АП на свой таможенный пост за представление отчетности, содержащей недостоверные сведения?
Допустим, отчеты, необходимость сроки и формы представления которых определена приказами ФТС (78-СУР, 2-загрузка, 20-ДРМ и другие...).
Например, 958-ым приказом определена отчетность для владельцев СВХ, а приказом 1564 - для таможенных органов...

Если пост со статусом юридического лица? Ну там, все чин чинарем, досмотр личный провести в отношении того, кто представлял сведения...

КПЭДы как-то же надо выполнять...

Во-первых, субъектом административной ответственности может быть только юридическое лицо. Во-вторых, по какой статье КоАП РФ Вы собираетесь квалифицировать деяние, выразившееся в нарушении приказа ФТС?
Briggit вне форума   Ответить с цитированием
Briggit
Завсегдатай
 
Аватар для Briggit
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
[quote=Из палаты №6;712832]
Цитата ( Touareg » )
А имеет ли право таможня возбудить дело об АП на свой таможенный пост за представление отчетности, содержащей недостоверные сведения?


Нет. Она, в соответствии со ст.412 ТК РФ отменит отчеты, содержащие недостоверные сведения, . И обяжет пост предоставить новые.

По ст.412 отменяются решения. Отчет это не решение, а набор неких данных. РТУ проведет служебную проверку и привлечет к дисциплинарной ответственности лиц, которые исполняют обязанности ненадлежащим образом. Только зачем это? Исправьте отчет и все.
Последний раз редактировалось Briggit; 31.08.2008 в 16:33.. Причина: тех.ошибка
Briggit вне форума   Ответить с цитированием
Briggit
Завсегдатай
 
Аватар для Briggit
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 18
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
А Вы попробуйте, возбудитесь.
В принципе, никаких правовых препятствий нет, как писали выше.

Даже не смешно
Briggit вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Briggit » )
привлечет к дисциплинарной ответственности дисциплинарных лиц

Не смешно... зато весело!
  Ответить с цитированием
1111111111111
Гость
 
55555

Цитата ( Briggit » )
Во-первых, субъектом административной ответственности может быть только юридическое лицо. Во-вторых, по какой статье КоАП РФ Вы собираетесь квалифицировать деяние, выразившееся в нарушении приказа ФТС?

КоАП РФ

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц
Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные званияи
и т.д.
  Ответить с цитированием
1111111111111
Гость
 
55555

В пункте 1 ст. 48 ГК РФ называются следующие признаки юридического лица.
Юридическое лицо - это организация, имеющая самостоятельный правовой статус, отделенный от правового статуса создавших ее или входящих в ее состав учредителей (участников). При этом под организацией понимается определенная указанная в законе структура или организационно-правовая форма, являющаяся субъектом гражданского права.
Таким образом, т/п не является юр.лицом и не может в этом качестве нести административную ответственность..
Я так думаю.[/QUOTE]

Статья 48. Понятие юридического лица
1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету.
  Ответить с цитированием
1111111111111
Гость
 
55555

Цитата ( DME_customs » )
Ну, если чисто теоретически, тогда читаем ст. 2.1.1 КоАП:
"Административным правонарушением признаётся противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое насстоящим Кодексом...." бла-бла-бла..

В пункте 1 ст. 48 ГК РФ называются следующие признаки юридического лица.
Юридическое лицо - это организация, имеющая самостоятельный правовой статус, отделенный от правового статуса создавших ее или входящих в ее состав учредителей (участников). При этом под организацией понимается определенная указанная в законе структура или организационно-правовая форма, являющаяся субъектом гражданского права.
Таким образом, т/п не является юр.лицом и не может в этом качестве нести административную ответственность..
Я так думаю.

Статья 48. Понятие юридического лица
1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
И про государственные учреждения, как юр. лица ссылочку
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
1111111111111
Гость
 
55555

Цитата ( Бумбараш » )
И про государственные учреждения, как юр. лица ссылочку

Пож. - это ГК РФ

Статья 52. Учредительные документы юридического лица
1. Юридическое лицо действует на основании устава, либо учредительного договора и устава, либо только учредительного договора. В случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо, не являющееся коммерческой организацией, может действовать на основании общего положения об организациях данного вида.

В частности, таможня действует на основании Общего положения о таможне.
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service