TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : Организация ЗТК Опции темы Опции просмотра
padonak
Активист
 
Аватар для padonak
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 63
получено: 10/9
Отправить сообщение для padonak с помощью ICQ
Цитата ( reader007 » )
Таможенные склады потому так и называются, что их учредителями является таможня. В штуках на всю страну таких складов очень мало Так что поинтерисуйтесь есть ли у Вас такой в округе. Только ГТД подается на товарную партию, помещенную на склад, потому что режим меняется для всей партии

Просто могут находится комерчиские склады, которые никак не относятся к СВХ и ЗТК.
padonak вне форума   Ответить с цитированием
SuperJet
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Т.е. размещение товара на Таможенном Складе приведет к увеличению (вероятному) таможенной стоимости...соответственно, к увеличению суммы платежей?! ..
А открытие зоны таможенного контроля (не таможенный склад) на своих площадях, под собственные грузы, не требует обеспечения и страховки, как в случае с СВХ или ТС?
SuperJet вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( SuperJet » )
Т.е. размещение товара на Таможенном Складе приведет к увеличению (вероятному) таможенной стоимости...соответственно, к увеличению суммы платежей?! ..
А открытие зоны таможенного контроля (не таможенный склад) на своих площадях, под собственные грузы, не требует обеспечения и страховки, как в случае с СВХ или ТС?

Статья 362 ТК РФ. Зоны таможенного контроля.
Так и не поняла: что надо? ТС, СВХ, ЗТК...ТС - режим, СВХ - место хранения грузов до выпуска в соответствии с заявленным режимом, ЗТК - место досмотра товаров.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Разрешение на хранение товаров в ВЗТК на складе получателя или иной территории (обычно подъездных путях Ж.Д.) даёт таможенный орган в случаях отсутствия возможности или необходимости размещения товаров на СВХ (хоть коммерческих, хоть "таможенных"). Дадут ли Вам такое разрешение ещё вопрос. На срок подачи ГТД вид хранения не влияет.
При помещении под таможенный режим "таможенного склада" (лучше бы уж назвали консигнационного, чтоб народ не путать) товар может выпускаться партиями в любое время по желанию владельца. Поскольку таможенная стоимость определяется не условиях ДАФ, то сроки и расходы по его хранению на таможенную стоимость не влияют. Не думаю, что выпустив часть партии товара по одной ТС (если условия оплаты - предоплата), таможня станет корректировать следующую партию, если, конечно не изменилась контрактная стоимость. Такое возможно только если это отражено в условиях контракта и подтверждено платёжными документами. Допустим, при оплате товара после его выпуска.
Если действительно хотите сократить расходы по хранению, то можете попробовать получить в таможне разрешение на открытие склада получателя. Требования по обустройству такие же, как к СВХ, но обеспечение не требуется и платить никому не нужно.
Читайте нормативку.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 22.09.2008 в 05:19..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
SuperJet
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
По таможенной стоимости: в случае если товар размещен на ТС (заявлен в режим ТС), то при заявлении части товара для внутреннего потребления, таможенная стоимость будет определятся на условиях ДАФ, независимо от условий поставки по контракту?
Склад получателя - это ВЗТК?..
SuperJet вне форума   Ответить с цитированием
SuperJet
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Статья 362 ТК РФ. Зоны таможенного контроля.

Цитата ( Эльза » )
Так и не поняла: что надо? ТС, СВХ, ЗТК...ТС - режим, СВХ - место хранения грузов до выпуска в соответствии с заявленным режимом, ЗТК - место досмотра товаров.



Насколько я правильно понимаю, Таможенный склад (ТС) - это не только режим, но зона таможенного контроля, где размещается или хранится товар заявляемый (или заявленный) исключительно под режим таможенного склада.
На иных зонах таможенного контроля (например, свх) хранение товара заявленного по режим таможенного склада не возможно, и дорого....
P\S
Если ошибаюсь, поправьте!
SuperJet вне форума   Ответить с цитированием
reader007
Активист
 
Аватар для reader007
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 247
Благодарности:
отдано: 129
получено: 64/31
Про владецев таможенных складов погорячилась, сорри
reader007 вне форума   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Отправить сообщение для yJIuCC74 с помощью ICQ
Цитата ( SuperJet » )
Т.е. размещение товара на Таможенном Складе приведет к увеличению (вероятному) таможенной стоимости...соответственно, к увеличению суммы платежей?! ..
А открытие зоны таможенного контроля (не таможенный склад) на своих площадях, под собственные грузы, не требует обеспечения и страховки, как в случае с СВХ или ТС?

Ишь какой народ хитровыдуманный пошел! ))) Мож, вы горбушку в ЗТК организуете?! )))
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 10,632
Благодарности:
отдано: 2,401
получено: 899/703
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ Отправить сообщение для atreg64 с помощью Skype™
Цитата ( yJIuCC74 » )
Ишь какой народ хитровыдуманный пошел! ))) Мож, вы горбушку в ЗТК организуете?! )))

лихко,тоько называЦЦо по другому...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( SuperJet » )
По таможенной стоимости: в случае если товар размещен на ТС (заявлен в режим ТС), то при заявлении части товара для внутреннего потребления, таможенная стоимость будет определятся на условиях ДАФ, независимо от условий поставки по контракту?
Склад получателя - это ВЗТК?..

1. Напрягитесь открыть кодекс и прочитать понятие таможенной стоимости. Да, при сухопутных перевозках - ДАФ, независимо от условий поставки по контракту.
2. Склад получателя - это уже П (постоянная) Зона Таможенного Контроля. В - временная. Любая территория на которой осуществляется таможенный контроль - ЗТК.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service