TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Доп. лист корректировки ГТД Опции темы Опции просмотра
Makaron
Гость
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Доп. лист корректировки ГТД

Господа, подскажите, необходимо ли заверять доп. лист корректировки ГТД на экспорт? Просто терзают смутные сомнения, т.к и номер печатный, и декларант утверждает, что такой необходимости нет.

Заранее спасибо.
__________________

It's just a question of time.
Makaron вне форума   Ответить с цитированием
комик
Постоялец
 
Аватар для комик
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: В Домике
Сообщений: 145
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/15
Обращаемся к первоисточнику: п.16 приказа 1057:
Измененные, дополненные, скорректированные сведения, указанные в форме корректировки ГТД, должны быть удостоверены лицом, составившим ГТД, и подписаны этим лицом или уполномоченным на это работником этого лица в графе 54 формы корректировки ГТД.
__________________

- Ваше жизненное кредо?

- Всегда ! (с)
комик вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Цитата ( Makaron » )
... необходимо ли заверять доп. лист корректировки ГТД на экспорт?...

Согласен, что форма корректировки должна быть заверена, но...
если обратиться к упомянутому выше комиком первоисточнику, то собственно добавочного листа в форме корректировки быть не должно.
Цитата из текста 4го абзаца пункта 16 Приказа ФТС от 04.09.2007 № 1057:
"...а также для внесения поправок в ГТД после выпуска товаров должна использоваться копия листа с обозначением "1/6" комплекта ТД3".
А добавочный лист - это комплект ТД2 (при вывозе) или ТД4 (при ввозе/вывозе).
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( SandySoft » )
то собственно добавочного листа в форме корректировки быть не должно.

+14
  Ответить с цитированием
орион
Активист
 
Аватар для орион
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 208
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/5
дело в том ,что возможно имелся ввиду дополнительный лист ,а не добавочный
орион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service