TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Продление временного ввоза Опции темы Опции просмотра
rif160
Эксперт
 
Аватар для rif160
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,802
Благодарности:
отдано: 53
получено: 29/28
А СМЫСЛ ? При выпуске уже досматривали осуществляя 100% идентификацию.А чтобы подтвердить целевое использование хватит осмотра или там. наблюдения.
rif160 вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Цитата ( Волк. » )
Возможен ли досмотр товара на который оформляется продление временного ввоза?

С учетом Вашего первого сообщения в этой теме возможен и без Вашего участия (в присутствии понятых) на основании пп.4) п.3 ст. 372 ТК РФ:
"3. Таможенный орган вправе проводить таможенный досмотр товаров и транспортных средств в отсутствие декларанта, иных лиц, обладающих полномочиями в отношении товаров и (или) транспортных средств, и их представителей в следующих случаях:
...
4) оставления на таможенной территории РФ товаров и транспортных средств в нарушение таможенного режима, предусматривающего вывоз товаров и транспортных средств с такой территории."


Подача заявления о продлении срока временного ввоза не означает продление этого срока на время рассмотрения заявления.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Идентификация является обязательным требованием при заявлении реэкспорта или выпуска ранее ввезённого. При продлении такого требования нет.
По сертификации достаточно будет заключения ТПП о б/ушности оборудования.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
OOAR
Гость
 
Предлагаю выход: помещайте оборудование под режим таможенного склада а потом опять временный ввоз и снова 2 года. Отказать в помещении режима под таможенный режим у таможни нет оснований
  Ответить с цитированием
OOAR
Гость
 
я имел ввиду отказать в помещении оборудования под таможенный режим таможенного склада у таможни нет оснований ))))))
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Согласно п. 3 ст. 214 ТК РФ:
При помещении временно ввезенных товаров… под иные таможенные режимы, не предусматривающие выпуска товаров для свободного обращения, действие таможенного режима временного ввоза приостанавливается.
После окончания срока приостановления действие таможенного режима временного ввоза возобновляется.

Согласно п.3 ст. 223 ТК РФ:
При выпуске с таможенного склада товаров, ранее помещенных под таможенный режим временного ввоза, в целях их дальнейшего использования на таможенной территории РФ в соответствии с этим режимом течение срока временного ввоза товаров возобновляется.
Т.е. помещение временно ввезенных товаров под режим таможенного склада не завершает, а лишь приостанавливает течение срока временного ввоза. Поэтому отсчет следующих 2 лет после этого, по моему мнению, не представляется возможным.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,769
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Интересный момент кстате через наш таможенный склад так одна фирма продляла временный ввоз грузовиков, еще на 2 года. Может для автотранспорта такая схема работает?
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 57
получено: 142/92
Цитата ( Волк. » )
Использовали оборудование в режиме "Временный ввоз" 2 года, хотим продлить срок еще на 1 год. Возможно ли это? Что для этого нужно?

интересно а Вы переодические платежи платили или как ?
Если платили то прикиньте что 72% от платежей в ИМ40 вы уже проплатили теперь хотите еще 36% заплатит по переодическим платежам получается 72+36=108% може проще перевести в ИМ40
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 770
Благодарности:
отдано: 4
получено: 64/63
Еще раз читаем мое же сообщение и делаем , и не паримся.
Для тех кому "проще перевести в ИМ40" поясню--если товар был ввезен по ставке 5% через 10 месяцев он автоматически перейдет в растаможеный без каких либо доп платежей. Если сейчас на этот товар ставка 15-и будет заявлен новый режим-придется доплачивать! Нафига?
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( nir » )
Еще раз читаем мое же сообщение и делаем , и не паримся.
Для тех кому "проще перевести в ИМ40" поясню--если товар был ввезен по ставке 5% через 10 месяцев он автоматически перейдет в растаможеный без каких либо доп платежей. Если сейчас на этот товар ставка 15-и будет заявлен новый режим-придется доплачивать! Нафига?

С этого места поподробнее, пожалуйста: нормативы с пояснением формулировки "автоматически растаможенный".
Я бы порекомендовала ответственней относится к тому, что пишете.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service