TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : заполнение тайла Опции темы Опции просмотра
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 10/8
Говоря о наших российских ПТС, да действительно физ. лицо может вписать покупателя, но только при одном условии: и покупатель и продавец должны присутствовать одновременно при подаче документов в ГИБДД.
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Благодарности:
отдано: 148
получено: 98/68
Отправить сообщение для belcustoms с помощью ICQ
Цитата ( Игорь++ » )
Что бы больше не спорить, обратимся так сказать к первоисточнику:
Приказ МВД России № 496, Минпромэнерго России № 192, Минэкономразвития России № 134 от 23 июня 2005 года
Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств
http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...8230001&id=law

пункт 50.1 в строках "Дата продажи (передачи)", "Документ на право собственности" проставляются прочерки. Заполнение строк осуществляется собственниками или владельцами транспортных средств;

Ну что смеёмся дальше?

Блин, ну Вы меня опередили. Вчера ТКС не грузился, тоже хотел дать ссылку на этот приказ, но не успел.
Ну правы Вы оказались, ну теперь Ваша очередь смеяться. Только предлагаю не быть столь эмоциональным. Мы же не деньги на этот вопрос поставили, в конце концов.
Думаю, что точку в этом вопросе поставил последний пост - можно вписывать, но при подаче документов в ГАИ. Что по сути, подтверждает идею о том, что отметки в ПТС имеют силу, если они заверены компетентными органами.
Так что делегирую Вам заслуженное право посмеяться и благодарю за то, что благодаря полемике я освежил свои знания.
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 10/8
Если уж на то пошло, то по закону можно и устно заключать сделки приказ МВД № 59: " 64.1. Транспортные средства, приобретенные физическими или юридическими лицами в соответствии с пунктами 5.1, 5.2 Правил на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, кроме того, проверяются на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации." Однако в жизни всё зависит от того на кого нарвёшся. Я был свидетелем случая, когда присутствовали у окна регистрации в ГИБДД и продавец и покупатель,а сотрудник ГИБДД швырял им в лицо составленный ими самостоятельно договор с ошибками. И гаишник ругался, что не будет исправлять каждую ошибку из-за того что они решили 500 рублей сэкономить.
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
elfilo
Гость
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 982222.ru » )
Если уж на то пошло, то по закону можно и устно заключать сделки приказ МВД № 59: " 64.1. Транспортные средства, приобретенные физическими или юридическими лицами в соответствии с пунктами 5.1, 5.2 Правил на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, кроме того, проверяются на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации." Однако в жизни всё зависит от того на кого нарвёшся. Я был свидетелем случая, когда присутствовали у окна регистрации в ГИБДД и продавец и покупатель,а сотрудник ГИБДД швырял им в лицо составленный ими самостоятельно договор с ошибками. И гаишник ругался, что не будет исправлять каждую ошибку из-за того что они решили 500 рублей сэкономить.


Скажите... А как заполнить тайтл для Юр лиц? Просто название конторы??

Проблема в том что в тайтле вписали имя ген директора... , но в принципе есть место дописать и название фирмы...

Как быть?? Бил оф сэйл с пустой строчкой...

Спасибо!
elfilo вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 10/8
Цитата ( elfilo » )
Скажите... А как заполнить тайтл для Юр лиц? Просто название конторы??

Проблема в том что в тайтле вписали имя ген директора... , но в принципе есть место дописать и название фирмы...

Как быть?? Бил оф сэйл с пустой строчкой...

Спасибо!

Дело в том, что купчая даже если между американской организацией и российской организацией, то указывается не название фирмы, а физ. лицо (в моём случае ген. директора). Прописывается адрес ген. директора а не юр. лица. Во всяком случае я работаю так со своими партнёрами в США. Поэтому я думаю, что в тайтл не надо дописывать.
Последний раз редактировалось 982222.ru; 29.09.2008 в 13:54..
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( 982222.ru » )
Говоря о наших российских ПТС, да действительно физ. лицо может вписать покупателя, но только при одном условии: и покупатель и продавец должны присутствовать одновременно при подаче документов в ГИБДД.

Где это такое написано про одновременное присутствие покупателя и продавца в ГАИ?
Повторяю еще раз. Вписывал в ПТС собственника и не раз. И происходило это не при подаче документов в ГАИ, и вообще не в здании ГАИ. В последний раз покупатель вообще был из другого города, и разумеется в ГАИ другого города я с ним на регистрацию не ездил.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 10/8
Цитата ( Georgiy » )
Где это такое написано про одновременное присутствие покупателя и продавца в ГАИ?
Повторяю еще раз. Вписывал в ПТС собственника и не раз. И происходило это не при подаче документов в ГАИ, и вообще не в здании ГАИ. В последний раз покупатель вообще был из другого города, и разумеется в ГАИ другого города я с ним на регистрацию не ездил.

Такое нигде не написано. Речь идёт о невежестве сотрудников ГИБДД, которые в нашем ГИБДД требуют присутствия обоих. И посмотрел бы я на вас как вы бы слюной брызгали, доказывая что не верблюд. Помню статью в "За рулём", когда они поставили эксперимент и оформили по "рукописному" договору купли-продажи не снятую с учёта машину. И как полгода потом бегали по инстанциям, доказывая свою правоту. В итоге машину новый собственник всё-таки снял и поставил на себя. Однако сообщил, что повторения не хочет.
Последний раз редактировалось 982222.ru; 29.09.2008 в 19:47..
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service