TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Пересылка б/у Hi-Fi аппаратуры из USA в Россию Опции темы Опции просмотра
Vadim_MIA
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Агбан » )
как правильно делать бизнес ............... не обижайтесь некогда, лень и вообще..............денюх стоит.

к слову о бизнесе, два года занимаюсь експортом машин из штатов, и все работает, здесь с хема четкая, никто ничего на таможне не задерживет. А вот перслать партнеру ламповый пред за 5к$ МСРП, могут быть непонятные проблемы, если посылку распотрошат в москве, и что ему, за ней ехать ?
Vadim_MIA вне форума   Ответить с цитированием
Vadim_MIA
Гость

Благодарности:
Цитата ( Агбан » )
На ваши вопросы:
1. Что делать получателю в сибири, если посылку вскроют на таможне в Москве, переоценят тамож стоимость и заставят платить сбор ? Ведь он далеко от Москвы.
2. Как по возможности минимизировать вероятность такого события, ведь если пакет вскроют, и потом недостаточно хорошо упакуют, трудно предсказать каким он доедет к получателю (а груз может быть хрупкий).
3. Если писать таможенную стоимость по факту (например, CD player с MSRP $1000, реально приобретен у частника за $300), то как это лучше делать, и как доказать что реально он приобретен за эту сумму (естественно, чека из магазина в этом случае не будет). Насколько мне известно, сбор в этом случае ~30% от таможенной стоимости. Опять же , каким образом получатель нах в сибири будет платить этот сбор.

1. найти брокера -представителя, который будет заниматься его проблеммой в Москве
2. за доставку и сохранность груза отвечает перевозчик, опять-же найдите представителя который проконтролирует вскрытие и упаковку товара.
3. сделать независимую оценку товара - на основании предоставленных документов ТПП составит акт рыночной стоимости вашего товара.

спасибо за советы, из которых, как я понял, решить проблему на месте, получателю не удастся. Т.е. если посилку задержат, решать вопрос с очисткой нужно толко через брокера в москве. Если так, то все понятно.
1234567890
Гость

Цитата ( Vadim_MIA » )
опять непонятка, какое же недостоверное, если цена бу аппарата варируется от 10-70% от МСРП, в зависимости от состояния ? Кто ее точно установит, или вы предлагаете мне МСРП в декларации вписывать ? И в чем состоит контрабанда - ето одна посилка, один бу аппарат за 300 баксов ?

А что есть МСРП?
Джузз
Джузз

Благодарности:
отдано: 111
получено: 278/137
Цитата ( 1234567890 » )
А что есть МСРП?

Магнитная Система Регистрации Параметров Полета
"чОрный ящик" в простонародье.)

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Vadim_MIA
Гость

Благодарности:
Цитата ( 1234567890 » )
А что есть МСРП?

MSRP - manufacturer suggested retail price,

to est' cena po katalogu
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
Вы сначала запустите поиск по форуму на тему:

1) Подберите код ТНВЭД для своего товара.
2) Посмотрите процентные ставки пошлины на свой товар и добавьте НДС.
3) Поищите по форуму темы типа "проходная цена", "профиль риска", "заключение ТПП о б/у-шности товара". У нас же вроде как с 01.01.08 приказ ФТС или ПП имеется на тему того, что на любой товар б/у нужно получать заключение эксперта, что он действительно б/у!.

Может я что-то и упустил, но я просто не хочу сидеть и пол-дня искать все приказы...

А вот про незаконное предпринимательство подумайте!!! Про недостоверное декларирование подумайте.

Вот мое мнение, что дешевле открыть ИП и спокойно возить товар, не заморачиваясь, через брокера с белыми платежами!

СХОДИТЕ К БРОКЕРУ!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Vadim_MIA
Гость

Благодарности:
Цитата ( legotar » )
Вы сначала запустите поиск по форуму на тему:

1) Подберите код ТНВЭД для своего товара.
2) Посмотрите процентные ставки пошлины на свой товар и добавьте НДС.
3) Поищите по форуму темы типа "проходная цена", "профиль риска", "заключение ТПП о б/у-шности товара". У нас же вроде как с 01.01.08 приказ ФТС или ПП имеется на тему того, что на любой товар б/у нужно получать заключение эксперта, что он действительно б/у!.

Может я что-то и упустил, но я просто не хочу сидеть и пол-дня искать все приказы...

А вот про незаконное предпринимательство подумайте!!! Про недостоверное декларирование подумайте.

Вот мое мнение, что дешевле открыть ИП и спокойно возить товар, не заморачиваясь, через брокера с белыми платежами!

СХОДИТЕ К БРОКЕРУ!

согласен, тем более получатель имеет ИП. что непонятно, в чем здесь может быть незаконное предпр. и недостоверное декларир. Просто давно живу в штатах, честно говоря звучит в данном случае немного диковато, не контеинерами же товар пересылать предстоит .
Tiersen
Старожил

Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Ну а тогда чего проще - вези на ИП, как коммерческую партию, как б/у, сразу в Сибирь, зачем тогда Москва, там и оформляйся спокойно. Закажи у ТПП оценку стоимости, ДТС по 6 методу и вася-кот (с).
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Vadim_MIA
Гость

Благодарности:
Цитата ( Tiersen » )
Ну а тогда чего проще - вези на ИП, как коммерческую партию, как б/у, сразу в Сибирь, зачем тогда Москва, там и оформляйся спокойно. Закажи у ТПП оценку стоимости, ДТС по 6 методу и вася-кот (с).

pls, esli mozhno, popodrobne, t.e. v etom sluchae posilka idet pryamo v Sibir' i tam proishodit ochistka ?
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Зачем уж сразу в Сибирь? Не грузите клиента лишними проблемами. Найдите брокера в Москве, заключите с ним контракт. Гоните товар на него. А уж он будет рассылать по "сибирям".

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ