TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Корректировка таможенной стоимости Опции темы Опции просмотра
Вольный слушатель
Гость
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Корректировка таможенной стоимости

Таможня хочет произвести коректировку таможенной стоимости, за основу для расчета берет такой же товар, по такой же цене, но ввезненный через другое таможенное управление.Соответственно получается что корректирует на стоимость фрахта. где справедливость искать? Фрахт в разные концы нашей страны не может стоить одинаково. КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ?
Вольный слушатель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Вольный слушатель » )
КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ?

МРТП.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Вольный слушатель
Гость
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Спасибо. Но мне бы очень помогла ссылка на статью ТКРФ или приказ какой нибудь. Как то можно обойтись без КТС. Денег жалко. Потом набегаешься возвращать
Вольный слушатель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Вольный слушатель » )
Спасибо. Но мне бы очень помогла ссылка на статью ТКРФ или приказ какой нибудь. Как то можно обойтись без КТС. Денег жалко. Потом набегаешься возвращать

Читаем ЗТТ. Обжалуем решение в МРТП. По процедуре, а не по существу. Наймите йуризда.
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Цитата ( Вольный слушатель » )
Таможня хочет произвести коректировку таможенной стоимости, за основу для расчета берет такой же товар, по такой же цене, но ввезненный через другое таможенное управление.Соответственно получается что корректирует на стоимость фрахта. где справедливость искать? Фрахт в разные концы нашей страны не может стоить одинаково. КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ?

Порядку обжалования решений, действий таможенных органов посвящены статьи главы 7 Таможенного Кодекса РФ.
Касательно правильности определения таможенной стоимости товаров по методу по стоимости сделки с идентичными товарами и по методу по стоимости сделки с однородными посмотрите раздел VI Инструкции, утвержденной Приказом ФТС РФ от 22.11.2006 № 1206.(т.к. не выделен четко, ищите его после 24 пункта).
В свете затронутого Вами вопроса разницы стоимости фрахта обратите внимание на подпункт 2) пункта 27 Инструкции.
Так или иначе, таможенная стоимость - стоимость товара на границе РФ. В этой стоимости не должно быть стоимости транспортировки внутри РФ. Поэтому стоимость фрахта внутри РФ не должна влиять на ТС. Другой вопрос, что документально подтвердить величину этих расходов очень трудно (не только Вам, но и тем, по чьим ГТД Вас хотят скорректировать).
Если не согласны с предлагаемой корректировкой таможенной стоимости - не заполняйте и не подписывайте КТС.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Вольный слушатель » )
Спасибо. Но мне бы очень помогла ссылка на статью ТКРФ или приказ какой нибудь. Как то можно обойтись без КТС. Денег жалко. Потом набегаешься возвращать

КТС сами не делайте- пусть таможня КТСит
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( SandySoft » )
Если не согласны с предлагаемой корректировкой таможенной стоимости - не заполняйте и не подписывайте КТС.

Прошу прощения-продублировал
  Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Цитата ( R_I_N » )
Прошу прощения-продублировал

Ничего страшного, коллега! Бывает.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
uiz
Активист
 
Аватар для uiz
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 13/12
принудительное КТС?!!!



извините, я что-то не понял... как это "самим не КТСить"????
там.орган вам выставил требование, произвёл расчёт и ждёт когда вы ему предоставите КТС для того чтобы выпустить товар.
я что-то не слышал о том что сам пост может сделать корректировку. может он сам и деньги спишет с вашего счёта по КТС?
uiz вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Цитата ( R_I_N » )
КТС сами не делайте- пусть таможня КТСит

Так можно под обеспечение отКТСиться, исключительно в целях выпуска (ТС уточняется). А вот дальше- да, пусть сами.
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service