TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : постановление 688 от 15.09.08 Опции темы Опции просмотра
алексей москва
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
постановление 688 от 15.09.08

Уважаемые знатоки!
Прошу проконсультировать по 688-му Постановлению насчет медицинской техники.
алексей москва вне форума   Ответить с цитированием
Агбан
Аналитик
 
Аватар для Агбан
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Сибирия
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 52
получено: 76/51
Ну не только по технике, там в приложении перечень кодов ТН ВЭД на которые 10% НДСу будет если требованиям соответствует.
__________________

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
алексей москва
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
медицина

вот по этому вопросу я и спрашиваю : если верить примечаниям к перечню,получается,что если мед.техника по коду ОКП входит в перечень жизненно важной техники,то по ст.149 и 150 -й Налогового кодекса ,НДС не платится,а остальные идут под 10%
Правильно я понимаю?
алексей москва вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Благодарности:
отдано: 33
получено: 46/43
Цитата ( алексей москва » )
вот по этому вопросу я и спрашиваю : если верить примечаниям к перечню,получается,что если мед.техника по коду ОКП входит в перечень жизненно важной техники,то по ст.149 и 150 -й Налогового кодекса ,НДС не платится,а остальные идут под 10%
Правильно я понимаю?

В случае, если товар по коду ОКП попадает в перечень утверждённый 19-м Постановлением, ставка НДС - 0, если в 688-е - 10. Естественно это правило действует при наличии рег. удостоверения Минздрава
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,201
Благодарности:
отдано: 521
получено: 434/254
Отправить сообщение для Гантенбайн с помощью ICQ
Цитата ( алексей москва » )
вот по этому вопросу я и спрашиваю : если верить примечаниям к перечню,получается,что если мед.техника по коду ОКП входит в перечень жизненно важной техники,то по ст.149 и 150 -й Налогового кодекса ,НДС не платится,а остальные идут под 10%
Правильно я понимаю?

В этом Постановлении есть примечания:
"1. Коды ТН ВЭД России, приведенные в настоящем перечне, применяются в отношении:
- лекарственных средств, в том числе фармацевтических субстанций, российского и иностранного производства, которые зарегистрированы в установленном порядке и на которые имеются регистрационные удостоверения, а также лекарственных средств внутриаптечного изготовления;
- лекарственных средств (в том числе плацебо), которые предназначены для проведения клинических исследований и на ввоз конкретной партии которых имеется разрешение уполномоченного федерального органа исполнительной власти;
- изделий медицинского назначения российского и иностранного производства, которые зарегистрированы в установленном порядке и на которые имеются регистрационные удостоверения.

3. Для целей применения настоящего перечня следует руководствоваться указанными кодами ТН ВЭД России с учетом примечания 1, а наименования позиций приведены только для удобства пользования.
4. Ссылка в наименовании позиции на примечание к группе означает ссылку на примечание к соответствующей группе Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации."

Поэтому, я считаю, что все осталось как и было - рег.удостоверение, и только при нем - 10% НДС или полное освобождение от уплаты НДС (условное начисление).
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service