TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Паспорт сделки после отгрузки Опции темы Опции просмотра
Александра155
Новичок

Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Паспорт сделки после отгрузки

Всем добрый день.
У меня след.ситуация: имею отгруженный товар. который прибыл на там.гр.РФ в конце сентября на др.получателя. С отправителем мы заключаем новый договор в октябре (т.к. возможности подписать его сентябрем нет) где прописываем этот товар в т.ч. кнтры в которые он загружен. и делаем корректировку коносамента на нового получателя товара. подскажите пожалуйста права ли я буду если ставя в договор усл.поставки ДДУ место назначения, паспорт сделки я могу открыть и после фактической отгрузки из порта (если брать во внимание 117и ПС д.б.открыт До момента свершения обязательств одной из сторон). Буду признательна за комментарии.
Александра155 вне форума   Ответить с цитированием
uiz
Активист

Благодарности:
отдано: 21
получено: 13/12
...чудны дела твои, Господи!....

кто ж так колбасит то друг друга....
не понятно, другой получатель являлся покупателем? или как? куда денутся документы, прибывшие с товаром с уже проставленными штампами? кто поставит на новых этот штам второй раз? ребус какой-то странный....

да и ПС оформляется после подписания контракта...
uiz вне форума   Ответить с цитированием
Александра155
Новичок

Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Товар отгр на нашу старую фирму, открыли новую фирму и на нее хотим перевести эту поставку. Товар сейчас на границе. ТД отзовем, откорр к/с и подадим новую ТД с новым получателем по новым документам. Единственная загвоздка как откр ПС чтобы никто не прикопался, т.к. товар уже отгр из порта отправителя. По идее ПС д.б. открыт до свершения обязательств по контракту (либо платеж либо отгр) Изучила инкотермз от и до. единст что подходит это ДДУ например москва, пока отпр не выполнил обяз-ва по поставке в кон.пункт. Я просто хочу уточнить логично ли мыслю или меня уже заносит...(
Александра155 вне форума   Ответить с цитированием
uiz
Активист

Благодарности:
Цитата ( Александра155 » )
Товар отгр на нашу старую фирму, открыли новую фирму и на нее хотим перевести эту поставку. Товар сейчас на границе. ТД отзовем, откорр к/с и подадим новую ТД с новым получателем по новым документам. Единственная загвоздка как откр ПС чтобы никто не прикопался, т.к. товар уже отгр из порта отправителя. По идее ПС д.б. открыт до свершения обязательств по контракту (либо платеж либо отгр) Изучила инкотермз от и до. единст что подходит это ДДУ например москва, пока отпр не выполнил обяз-ва по поставке в кон.пункт. Я просто хочу уточнить логично ли мыслю или меня уже заносит...(

думаю, что здесь применим только один способ. он тут в соседней ветке обсуждается. это переуступка прав на товар с полной процедурой таможенно-банковских операций....
Агбан
Аналитик

Благодарности:
отдано: 52
получено: 76/51
Больше наверно в юмор - но ситуации в чём то схожи -ко мне обратился клиент, физ лицо, пришла посылка через DHL, в котором один товар на одну сумму - по документам совсем другой на другую сумму чем оплачивалось, адресованна посылка (а также выписан инвойс) в адрес юр. лица в котором работает чел. оплативший и ждущий товар. Вот или скорее

т.е. что хочу сказать -у вас есть товар со своими документами, и есть фирма с другими документами не связанные с товаром - как всё увязать???????????????

На что вы готовы ради этого? Вы согласны идти на край света…, и дальше, ....... © -Тиа Далма "Пираты карибского моря 2-3"
Последний раз редактировалось Агбан; 09.10.2008 в 11:26..
Агбан вне форума   Ответить с цитированием
uiz
Активист

Благодарности:
Цитата ( Агбан » )
Больше наверно в юмор - но ситуации в чём то схожи -ко мне обратился клиент, физ лицо, пришла посылка через DHL, в котором один товар на одну сумму - по документам совсем другой на другую сумму чем оплачивалось, адресованна посылка (а также выписан инвойс) в адрес юр. лица в котором работает чел. оплативший и ждущий товар. Вот или скорее

т.е. что хочу сказать -у вас есть товар со своими документами, и есть фирма с другими документами не связанные с товаром - как всё увязать???????????????

знаю. что на практике там. орган советует заявить реэкспорт, вывезти, а потом ввезти. но это применимо, скажем, для посылки или автомобиля на границе, а вот как быть с кораблём или самолётом....
SV
Гуру

Благодарности:
отдано: 3,163
получено: 1,393/1,228
В 117-И написано, что ПС должен оформить не позднее даты валютной операции, которой отгрузка товара не является. Оформляйте ПС хоть в день подачи ГТД,если оплаты не было. А в порту меняют что угодно, если надо - b/l, ДУ и т.п.
SV на форуме   Ответить с цитированием
uiz
Активист

Благодарности:
Цитата ( SV » )
А в порту меняют что угодно, если надо - b/l, ДУ и т.п.

да...да... помнится мне, в Шереметьево неделю доказывали что с товаром пришёл ошибочный инвойс. на что один товарищ заявил: дали бы штуку смене, они б вам всё что угодно поменяли, а так нет. ))) сняли там на днях погоны с кого-то... может он и есть
happy.go.lucky
Гость

Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
С ПС проблем быть не должно, если движения денег не было по контракту. Меняете контракт и делаете на него новый паспорт сделки. Проблема, по-моему больше в том, чтобы убедить таможню, что первоначально документы были неверно поданы.
happy.go.lucky вне форума   Ответить с цитированием
uiz
Активист

Благодарности:
Цитата ( happy.go.lucky » )
С ПС проблем быть не должно, если движения денег не было по контракту. Меняете контракт и делаете на него новый паспорт сделки. Проблема, по-моему больше в том, чтобы убедить таможню, что первоначально документы были неверно поданы.

"....имею отгруженный товар. который прибыл на там.гр.РФ в конце сентября.."

"...т.е. что хочу сказать -у вас есть товар со своими документами, и есть фирма (другая!!!) с другими документами не связанные с товаром ..."

заломают руки на посту. рейдерский захват какой-то! )))))
Ответ