TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Тема : Задержали на таможне... Опции темы Опции просмотра
Эльза
модератор

Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( biven » )
Родину - никогда. Государство - да. Но оно сейчас с Родиной имеет такую же связь как Чубайс, типичный представитель этого государства. А законы написаны под диктовку западных "учителей". Посмотрите на даты их издания. Большинство написаны в 90 годы. Может сами вспомните, кто, когда и под чью диктовку их писАл? Может потому они и буксуют в России?

Бог судья Вам, Вашим ценностям и приоритетам.
Так, для информации: судить можно там, где знаешь что судишь... "Кухарка должна научиться управлять государством"(с) ни к чему хорошему не привело.

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость

Цитата ( Эльза » )
Так, для информации: судить можно там, где знаешь что судишь... "Кухарка должна научиться управлять государством"(с) ни к чему хорошему не привело.

Распечатайте Вашу рекомендацию и повесьте над своим рабочим столом. Поможет.
biven
Гость

Цитата ( Эльза » )
"Кухарка должна научиться управлять государством"(с) ни к чему хорошему не привело.

Кухарка для России так же опасна, как и прозападные менеджеры, с их западным менталитетом, цинизмом и алчностью.
Эльза
модератор

Благодарности:
Цитата ( biven » )
Распечатайте Вашу рекомендацию и повесьте над своим рабочим столом. Поможет.

Вы дизайном только моего рабочего места хотите заняться? А кухни не оформляете?

biven
Гость

Цитата ( Эльза » )
А кухни не оформляете?

Ну ведь отвечу. Будете потоп "плач ярославны" постить, что хамят Вам все. А начинаете всегда сами.
Эльза
модератор

Благодарности:
Цитата ( biven » )
Ну ведь отвечу. Будете потоп "плач ярославны" постить, что хамят Вам все. А начинаете всегда сами.

Отвечайте! А я пойду поплачу...заранее...
Была о Вас лучшего мнения...хамите, отвечать не буду, после этого Вы мне просто неинтересны.

Эльза
модератор

Благодарности:
"Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень."(с) МВИН
Классика....

biven
Гость

Цитата ( Эльза » )
"Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень."(с) МВИН
Классика....

"Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…" (с) это тоже оттуда. Смех. Мы так с Вами скоро до цитирования "Кубанских казаков" дойдем.
Эльза
модератор

Благодарности:
Цитата ( biven » )
"Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…" (с) это тоже оттуда. Смех. Мы так с Вами скоро до цитирования "Кубанских казаков" дойдем.

Нет, "Кубанские казаки" ПРОЛЮБОВЬ, а у нас с Вами ПРОВОЙНУ...точнее уже никак...

biven
Гость

Цитата ( Эльза » )
Классика....

Ну если озаконе.
ТК РФ это закон. Гл. 23 ст. 288:
Таможенная стоимость товаров, перемещаемых физическими лицами

1. Таможенная стоимость товаров заявляется физическим лицом, перемещающим товары, при их декларировании. Для подтверждения заявленной стоимости физическим лицом могут предъявляться чеки, счета и иные документы, подтверждающие приобретение декларируемых товаров и их стоимость

3. При отсутствии документов и сведений, подтверждающих правильность определения таможенной стоимости, заявленной физическим лицом, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость товаров на основании данных, указываемых в каталогах иностранных организаций, осуществляющих продажу товаров, либо на основе иной ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа в отношении подобных товаров.
При использовании указанной ценовой информации таможенный орган производит корректировку таможенной стоимости в зависимости от качества товаров, их репутации на рынке, страны происхождения, времени изготовления и других факторов, влияющих на цену.

Внимательно прочитали п.1 и п.3. ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ: ПРИ ОТСУТСТВИИ ДОКУМЕНТОВ и т.д. и т.п..
А теперь ввезите авто, прицеп, снегоход да мало ли. И где будет Ваш закон. Как уже кто-то писали, используйте его в гигиенических целях. Вам заценят по п.3. выбрав из справочника заоблачную цену, несмотря на предоставленные чеки, квитанции, контракты и пр. Вот откуда берется пренебрежение к закону. Ну не все готовы на призыв власти всем повеситься, робко спросить, "а веревку самим приносить, или государство выдаст?"
Ответ